Как быстро сбросить вес в домашних условиях? Как похудеть: диеты, тренировки

Современные стандарты моды и красоты очень требовательны к женской фигуре. Большинство женщин стремятся походить на стройных моделей и кинозвезд. Но малоподвижный образ жизни и неправильное питание способствуют накоплению излишних жировых отложений. Поэтому основной вопрос, который интересует многих современных женщин, – "Как быстро сбросить вес в домашних условиях?". Они изнуряют себя разными диетами и упражнениями, пьют таблетки и пробуют различные методики похудения. Но не всем это помогает. И все чаще в женских журналах и на форумах можно встретить отчаянную просьбу: «Помогите сбросить лишний вес!». Но не существует единого рецепта для всех, ведь каждый человек индивидуален. Для некоторых способов есть противопоказания, у кого-то ожирение – результат нарушения обмена веществ. И одними упражнениями и диетами это не исправить. Поэтому каждый, кто озабочен вопросом о том, как быстро сбросить вес в домашних условиях, должен подробно изучить этот вопрос и эффективность каждого способа.

Особенности проблемы

Почему же так много женщин озабочены именно таким вопросом: как быстро сбросить вес в домашних условиях? Стройная фигура – это не просто модно и красиво. К ухоженной женщине и на работе отношение другое, и здоровье у нее лучше, и эмоциональное состояние. У нее есть возможность надеть любой наряд, она не боится пойти на пляж.

как быстро сбросить вес в домашних условиях
Но к сожалению, очень многие женщины не имеют такой возможности. Сидячая работа и малоподвижный образ жизни приводят к снижению потребления калорий. А покушать каждый любит. Тем более что еда сейчас стала, мягко говоря, не очень полезной. Вот и мучаются бедные женщины перед пляжным сезоном, вечеринкой или важной встречей. Они пытаются за короткий срок сбросить килограммы, которые накапливались долгое время. Но те, кто интересуется, как быстро сбросить вес в домашних условиях, должны знать, что кратковременные диеты или месячный курс упражнений могут помочь похудеть, но обычно через некоторое время жировые отложения возвращаются. Поэтому главное в решении этой проблемы – постоянство.

Основные принципы похудения

Есть такие женщины, которые уже перепробовали многие способы сбросить вес и считают, что ни один из них не помогает. Но дело в том, что каждый человек индивидуален. А главное – нужно менять образ жизни и ежедневно следить за своим здоровьем и питанием.

диеа быстро сбросить вес
Тем, кто хочет похудеть, следует соблюдать несколько основных правил:

1. Правильно питаться. Это не только отказ от некоторых продуктов, но и нормализация режима, уменьшение порции и достаточное количество воды.

2. Соблюдать режим дня. Это значит: вовремя ложиться спать, высыпаться, чередовать отдых с физической нагрузкой.

3. Больше двигаться. Для этого не обязательно посещать тренажерный зал, можно просто чаще ходить пешком.

4. Эмоционально настроиться на похудение. Все способы сбросить вес должны восприниматься с радостью, только тогда они могут принести результаты.

Что значит правильно питаться

Те, кто хочет быстро сбросить вес с помощью изменений в питании, должны понимать, что такие перемены не должны быть резкими. Все эффективные диеты, которые подразумевают быстрое похудение, могут нанести вред здоровью. И обычно после них вес набирается снова. Поэтому для похудения намного важнее питаться правильно постоянно. Что это значит?

- Нужно уменьшить размер порции, для этого лучше пользоваться маленькими тарелками.

- Питаться желательно в одно и то же время, так пища будет лучше усваиваться.

- Желающим похудеть необходимо отказаться от перекусов и еды на ходу, в крайнем случае допустимо съесть яблоко или горсть орешков.

легко сбросить вес аллен карр

- Пищу необходимо тщательно пережевывать, поэтому есть нужно не торопясь, выделяя на еду достаточно времени.

- Очень важное условие – не отвлекаться во время приема пищи. Это значит, что есть за телевизором или компьютером вредно.

- Не отказывайтесь от завтрака, ведь в первой половине дня организм теряет больше всего энергии, лучше снизить количество еды в вечернее время.

- Питание должно быть сбалансированным, то есть не стоит совсем исключать из рациона углеводы или жиры, просто нужно отказаться от некоторых продуктов.

- Обязательно пейте больше воды. А тем, кто хочет быстрее похудеть, нужно взять за правило за полчаса до каждого приема пищи выпивать стакан теплой воды, можно с ложкой меда или с лимонным соком.

От чего нужно отказаться

Все диеты для быстрого похудения подразумевают отказ от большинства привычных людям продуктов. Но от многих из них нужно избавиться насовсем. Какие же продукты нужно исключить из рациона тем, кто хочет сбросить вес без диет:

- пиво, энергетики и любые напитки, содержащие алкоголь;

- колбасы, сосиски, копчености и консервы;

- любые готовые блюда и полуфабрикаты, особенно фастфуд;

программа тренировок дома

- сахар, кондитерские и мучные изделия;

- газированные напитки;

- жареная и жирная пища;

- соль;

- маргарин, майонез и другие готовые соусы.

Лучшая диета

Быстро сбросить вес без использования ограничений в еде довольно сложно. Но и с диетами нужно быть осторожными. Ведь многие из них противопоказаны тем, у кого есть какие-то неполадки со здоровьем. Да и обычно после строгих диет вес набирается быстро. Это связано с особенностями организма накапливать запасы жира во время голода. Поэтому не рекомендуется длительно соблюдать строгие диеты. Кроме того, все люди разные, и рацион нужно подбирать индивидуально. Но есть и универсальные диеты. Например, желающим похудеть рекомендуют соблюдать раз в неделю разгрузочные дни на кефире, яблоках или овсяной каше. Можно также использовать одну из коротких полезных диет:

1. «Четыре дня». Она содержит всего четыре продукта, которые в течение четырех дней можно употреблять сколько хочется. Но есть их нужно без сахара и соли. Это отварное куриное белое мясо, рис, нежирный сыр и обезжиренный творог. Пить можно яблочный сок, кефир и зеленый чай.

сбросить вес без диет

2. Очень эффективно не только снижает вес, но и очищает организм диета «Лето». Она также длится 4 дня, сбросить можно до 3-4 килограммов. В первый день употребляются только свежие фрукты и свежевыжатые соки, во второй день нужно пить разные травяные чаи, на третий день - овощи, их лучше употреблять в сыром или тушеном виде, а последний день нужно провести на капустном бульоне с зеленью.

3. Есть еще недельная строгая диета, но вместе с тем она наносит не такой большой вред организму, как другие. Каждый день рацион одинаковый: на завтрак нужно съедать 100 грамм обезжиренного творога с кусочками фруктов и выпивать зеленый чай без сахара, обед состоит из кусочка нежирной рыбы и овощного салата с растительным маслом, на десерт можно съесть какой-нибудь фрукт, ужин должен быть не позднее 6 часов вечера и состоять из кефира и 1-2 кусочков ржаного хлеба.

Программа тренировок дома

Кроме изменения рациона, обязательно нужны физические нагрузки. Без этого вес, потерянный после диеты, быстро вернется. Поэтому надо держать себя в тонусе и регулярно заниматься.

сбросить вес мужчине
Для этого не обязательно покупать абонемент в тренажерный зал. Грамотно составленная программа тренировок дома поможет держать мышцы в тонусе, поддержит красивые формы тела и улучшит общее состояние здоровья. Очень важно, чтобы физическая нагрузка была по душе, нужно выбрать то, что будет приносить удовольствие: аэробика, танцы, йога, пилатес или бодифлекс. Заниматься лучше, используя видеоуроки. Но можно и просто выполнять ежедневно несколько обычных упражнений. Лучше всего помогают сбросить вес приседания, прыжки со скакалкой, качание пресса и обруч хула-хуп. Необходимо также больше двигаться на свежем воздухе: катайтесь на велосипеде, роликах или просто пройдите пару остановок пешком. А чтобы сбросить вес мужчине, обязательно в программу тренировок нужно включать силовые упражнения, которые способствуют выработке тестостерона.

Правильный образ жизни

Очень важно для похудения полностью избавиться от вредных привычек и нормализовать режим дня. Употребление алкогольных напитков и курение сильно нарушают обмен веществ и способствуют появлению многих заболеваний. А больному человеку похудеть намного сложнее. Очень важно также хорошо высыпаться. А чтобы организм мог вывести все шлаки и полностью усвоить все съеденное за день, спать нужно ложиться в 10-11 часов вечера. Питаться тоже нужно по режиму, чтобы желудок в определенные часы вырабатывал нужные пищеварительные соки. Так еда лучше усваивается. Ежедневно нужны физические нагрузки: прогулки пешком, занятия спортом или просто уборка квартиры.

способы сбросить вес

Вспомогательные средства для похудения

- Посещение бани или сауны помогает быстро похудеть.

- Существуют некоторые продукты, которые помогают расщеплять жир. Это тыква, грейпфрут и капустный сок.

- Если нет противопоказаний, помогут желчегонные сборы на основе бессмертника или одуванчика.

- Хорошо помогают водные процедуры: бассейн, гидромассаж, содовые или травяные ванны.

- Можно использовать специальные кремы для коррекции фигуры, медовые или глиняные обертывания.

Эмоциональный настрой

Это очень важный момент в борьбе с лишним весом. Для похудения необходима мотивация и серьезный настрой. Об этом пишут многие авторы, занимающиеся вопросом о том, как легко сбросить вес. Аллен Карр, например, считает, что нужно прислушиваться к своему организму и есть только то, что для него полезно. Он пишет о том, что человек должен осознавать неоходимость правильного образа жизни и здорового питания, только тогда он сможет быстро сбросить вес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.