Коляски "3 в 1": рейтинг. Детские коляски "3 в 1": как выбрать

Выбор коляски - очень ответственный вопрос. Современные производители выпускают большой ассортимент колясок с разными характеристиками и функциями. Поэтому родителям довольно сложно определиться, какая модель будет максимально удобна для их малыша. На сегодняшний день наиболее популярными и практичными являются коляски "3 в 1".

Что такое универсальная коляска

Универсальные детские коляски "3 в 1" являют собой прочную трансформирующуюся конструкцию, которая легко собирается и разбирается. То есть такая коляска изначально состоит из шасси и трех видов верха: автокресла, которое необходимо для семей с собственным автотранспортом, прогулочного блока и люльки для новорожденных. Также в комплект к универсальной коляске, как правило, входит вместительная сумка, защитный чехол и дождевик. Некоторые производители прилагают еще дополнительные аксессуары. Например, солнцезащитный зонтик и москитную сетку.

Многофункциональные коляски имеют крепкую конструкцию, новейшую систему амортизации и маневренное шасси. Большинство производителей используют высококачественные материалы и гипоаллергенные ткани. Также универсальные коляски в основном оснащены удобными подголовниками, что очень важно для малыша.

Особенности конструкции многофункциональных колясок делают их удобными в управлении и комфортными в использовании.

коляски 3 в 1 рейтинг

Основные блоки универсальных колясок

Главное отличие универсальных колясок заключается в том, что они состоят из отдельных модулей, с помощью которых можно комплектовать три варианта детского транспорта. Таким образом, родители имеют возможность в любой момент собрать необходимую коляску.

Люлька для новорожденных

Предназначена для перевозки малышей от самого рождения и до 6 месяцев. Некоторые родители используют люльку дольше, если ребенок маленький и еще плохо сидит. Современные люльки очень вместительные, выполнены из высококачественных материалов, которые не промокают и не продуваются. В зависимости от бренда люльки бывают каркасного типа, в которых ткань натянута на металлический каркас, и пластмассовые. Последние очень прочные и обладают отличными эксплуатационными свойствами.

В основном в комплект к этому блоку идет качественный ортопедический матрасик и накидка.

детские коляски модулярные системы 3 в 1

Автокресло

В основном предназначено для детей от рождения до полутора лет. В первое время его можно использовать вместо люльки, закрепив на шасси. Этот блок очень важен для родителей, которые часто пользуются машиной. Автокресло имеет механизм, позволяющий закрепить его на основу коляски. Это очень удобно, поскольку не нужно вынимать из кресла малыша, чтобы переставить его в коляску.

В зависимости от модели автокресло для малыша может иметь ручку для переноски, солнцезащитный капюшон, регулируемую спинку и пятиточечный ремень безопасности. Эти возможности в значительной мере влияют на выбор родителями коляски "3 в 1". Рейтинг колясок с автокреслом значительно выше по сравнению с более простыми моделями.

рейтинг 15 лучших колясок для новорожденных

Прогулочный блок

Предназначен для малыша от 6 месяцев до 3 лет. В основном этот блок устанавливают, когда ребенок уже может сидеть и хочет наблюдать во время прогулки за окружающим миром. Коляску с прогулочным модулем можно использовать в любую погоду, так как она имеет капюшон и накидку-чехол, которая защищает малыша от снега и холодного ветра. Важная особенность этого блока – возможность регулировать наклон спинки, чтобы ребенок мог спать во время прогулки. Также все модели имеют регулируемую подножку и фиксирующие ремни безопасности. У всех моделей конструкция позволяет устанавливать прогулочный блок лицом или спиной к маме.

детские коляски 3 в 1 как выбрать

Основа (шасси)

Отдельная рама – обязательный механизм, который имеют все универсальные детские коляски. Модулярные системы "3 в 1" крепятся на основу, таким образом получается коляска. Шасси может складываться «тростью» либо «книжкой». Основа бывает трехколесной или четырехколесной. Современные производители выпускают универсальные коляски со сверхпрочной рамой, которая способна выдержать малыша весом до 30 кг и даже небольшой багаж. Большинство моделей имеет поворотные передние колеса.

Преимущества универсальных колясок

Практичность, удобство, надежность – этими качествами обладают все коляски "3 в 1". Универсальные коляски с люлькой имеют много преимуществ, которые высоко оценили покупатели. Так, транспорт такого типа можно использовать до тех пор, пока малышу не исполнится 3 года. При этом все универсальные коляски предназначены для использования как в жаркое лето, так и в морозную зиму. Конструкции колясок сделаны таким образом, чтобы малышу нигде не задувало и ничего не затекало при непогоде. Также современные универсальные коляски имеют со всех сторон защитные бортики. Они обеспечивают ребенку безопасность и защищают от выпадения.

Как правило, все люльки универсальных колясок имеют жесткое плоское дно, которое соответствует всем ортопедическим требованиям. Кроме того, такую люльку можно использовать вместо кроватки в течение первых месяцев жизни.

коляски 3 в 1 универсальные коляски с люлькой

Экономия средств – еще одно важное преимущество коляски "3 в 1". Рейтинг колясок этого типа в последнее время очень вырос. Дело в том, что многие родители ищут модель, которая была бы максимально удобной и стоила относительно недорого. Много европейских брендов выпускают каждый год целые серии универсальных колясок разного дизайна и ценовой категории. Поэтому многофункциональные модели считаются более экономным вариантом, чем покупка двух отдельных колясок и автолюльки.

Недостатки универсальных колясок

По мнению покупателей, "3 в 1" (универсальные комплекты) имеют больше плюсов, чем минусов. Но есть некоторые недостатки, которые заставляют родителей задуматься перед покупкой коляски такого типа. Во-первых, некоторые покупатели большое внимание уделяют выбору автокресла. Хотя производители универсальных моделей разрабатывают качественные автолюльки, которые соответствуют всем международным стандартам и требованиям, на рынке детских товаров представлены автокресла с лучшими характеристиками. Поэтому многие родители останавливают свой выбор на менее укомплектованной коляске и приобретают отдельно дорогое автокресло известного производителя. Во-вторых, универсальная коляска требует дополнительного места в квартире. Так, если с рождения малыша родители используют люльку, то прогулочный блок на некоторое время нужно где-то спрятать. Если жилищная площадь позволяет хранить запасные блоки, тогда эта проблема сама собой отпадает. Но бывают случаи, когда семья живет в маленькой квартире, в которой даже развернуться негде. В этом случае родителям будет более удобно купить коляску-трансформер. Тогда не будет проблем с хранением люльки.

универсальные детские коляски 3 в 1

Как выбрать универсальную коляску

Современные производители создают разнообразные детские коляски "3 в 1". Как выбрать качественную и наиболее удобную?

Все родители ищут самую красивую и необычную коляску. Но, кроме дизайна и расцветки, есть и другие не менее важные параметры, на которые обязательно нужно обращать внимание:

  1. Тип колес – рекомендуется покупать коляску с крупными надувными колесами. Модели с большими колесами более проходимые и устойчивые. Также для большего удобства лучше брать коляску с поворотными передними колесами. Она более маневренна и легко управляется.
  2. Возможность изменять высоту, наклон ручки и перекидывание ее с одной стороны на другую.
  3. Размеры коляски – она должна помещаться в лифте, легко разворачиваться на лестничной площадке и проходить в дверной проем подъезда и квартиры.
  4. Компактность в сложенном виде.
  5. Вес – коляска не должна быть слишком тяжелой. Надо учитывать тот факт, что вес ее с ребенком будет отличаться.
  6. Качество ткани и возможность снять ее, чтобы постирать.
  7. Наличие карманов и сумки – во время прогулки всегда под рукой должны быть памперсы, бутылочки, игрушки. Очень удобно, когда для всего этого есть отдельные карманы.
  8. Дополнительные аксессуары – неплохо, когда в комплекте есть дождевик, подставка под бутылочку, москитная сетка и т. д.

3 в 1 универсальные комплекты

Рейтинг 15 лучших колясок для новорожденных

Маркетологи провели анализ продаж колясок для новорожденных за 2014 и 2015 годы и составили рейтинг наиболее популярных:

  1. Noordline Edel.
  2. Camarelo Sevilla.
  3. Bebecar Grand Style.
  4. ZekiwaTouring.
  5. Cosatto Giggle.
  6. I’coo Peak Air.
  7. Lonex Speedy V Light.
  8. Tako Jumper.
  9. Bloom zen yoga .
  10. Geoby Joss L.
  11. Camarelo Carera.
  12. CAM Cortina Evolution X3 Tris.
  13. Emmanljunga Mondial Duo Combi Leatherette.
  14. Tutis Zippy New.
  15. Jetem N-Joy.

Это наиболее популярные за последние два года коляски "3 в 1". Рейтинг составлен на основе показателей продаж разных моделей универсальных колясок. Также эксперты учитывали соотношение цены и качества. В этот список вошли как более дешевые модели, так и дорогие брендовые коляски "3 в 1". Рейтинг подтверждает, что покупатели все больше внимания обращают на удобство и практичность товара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.