Как скачивать моды на "Майнкрафт" и как их устанавливать?

Если вы играете в "Майнкрафт", то знаете, что данный проект дает геймеру огромную свободу действий, предоставляет ему невероятное количество возможностей, которые можно использовать самыми различными способами. В общем, вы можете творить невозможное в этой игре - а модификации делают данный процесс еще более захватывающим и впечатляющим. Дело в том, что они могут добавить в ваш мир как магию, так и чудеса технического прогресса, как новые локации, так и уникальных монстров. В общем, вам обязательно нужно знать, как скачивать моды на "Майнкрафт" и как их устанавливать. Естественно, никто вас не заставляет ими пользоваться, но если у вас возникнет желание добавить в свою игру какую-либо оригинальную особенность, то вы будете знать, как именно это сделать.

Скачивание модификации

как скачивать моды на майнкрафт

В первую очередь, естественно, вам нужно узнать, как скачивать моды на "Майнкрафт", так как без этого этапа у вас ничего не получится. То есть для начала нужно позаботиться о том, чтобы на вашем компьютере был файл модификации, с которым вы будете далее работать. Для этого вам нужно отыскать сайт, на котором находятся различные моды, доступные для скачивания - к ним могут быть приложены как подробные описания, так и скриншоты, которые продемонстрируют, чего именно вам ждать от конкретного мода. И когда вы уже решите, что это именно то, что вам нужно, вам остается только скачать модификацию на свой компьютер в ту папку, из которой вам затем будет удобнее работать. Вот и все, теперь вы знаете, как скачивать моды на "Майнкрафт" - как вы могли убедиться, это довольно простой и незамысловатый процесс. Дальнейшая их установка представляется гораздо более серьезным делом.

Файл для мода

скачивать моды на майнкрафт 1 5 2

Итак, если у вас на компьютере уже имеются необходимые файлы модификации, то вам нужно продолжать свое обучение. Дело в том, что очень важно знать, как скачивать моды на "Майнкрафт", но это далеко не все, чему вам предстоит научиться. Теперь вам нужно заняться непосредственно самим процессом установки, а для этого в первую очередь нужно отыскать, где находится файл, отвечающий за моды. Все не так сложно, как вам может показаться - данный файл называется Minecraft.jar, так что вы без труда сможете отыскать его с помощью функции поиска. После этого вам нужно будет использовать архиватор. Несмотря на тот факт, что у данного файла расширение .jar, он является архивом, так что вам надо будет его распаковать, чтобы продолжить работу с ним. Как видите, скачивать моды на "Майнкрафт 1.5.2" - это лишь самая простая и незамысловатая часть всего большого и сложного процесса.

Удаление лишнего файла

скачивать моды на майнкрафт 1 7 2

Теперь, когда файл распакован, а вы умеете скачивать моды на "Майнкрафт 1.7.2", а также на другие версии, вам нужно как-то соединить обе части процесса. Но для начала придется устранить преграду, которая может вам помешать это сделать. В папке, которая появится в результате распаковки архива, вы можете обнаружить файл META-INF, который с огромным процентом вероятности помешает вам установить модификацию. Точнее, установить вы ее сможете, но запустить уже не получится, так что первым делом вам нужно удалить данный файл. Только когда это будет проделано, вы можете переходить к завершающей части обучения тому, как скачивать моды и устанавливать их.

Установка мода

как скачивать моды и устанавливать

Итак, все приготовления закончены - вы уже знаете, как правильно скачивать моды, как обнаружить и распаковать нужный архив, как подготовить его к установке модификации. И теперь вам остался лишь один небольшой шаг. Теперь, когда у вас есть распакованный файл Minecraft.jar, а также папка с файлами модификации, вам нужно содержимое этой папки скопировать и вставить в распакованный файл, заменяя при этом те файлы, которые будет предложено. При желании вы можете сделать перед этим бэкап файла Minecraft.jar, чтобы в случае какой-либо неудачи вы могли восстановить все в первоначальном виде, не понеся серьезных потерь. Если же все прошло успешно, то вам остается только заново заархивировать Minecraft.jar, после чего спокойно запускать игру. Если все прошло гладко и успешно, то мод будет активен, когда вы включите "Майнкрафт", и вы сможете насладиться возможностями, которые он вам предоставит.

"Майнкрафт Фордж"

как правильно скачивать моды

Однако стоит отметить, что некоторые модификации устанавливаются не вручную, а с помощью специальной программы "Майнкрафт Фордж". Это софт, который открывает для геймеров мир модификаций - с его помощью вы сможете не только устанавливать моды, но и создавать их самостоятельно. На самом деле это довольно несложный процесс - просто очень и очень кропотливый, а также затратный по времени. Так что вы сами можете решать, хотите ли вы тратить свое время на создание модификации - или же лучше поиграете в что-то, что уже было создано кем-то для вас.

Установка мода через "Майнкрафт Фордж"

Как уже было сказано, данная программа позволяет вам устанавливать моды в полуавтоматическом режиме. Естественно, речь идет о тех модификациях, которые были написаны на этом софте. Если у вас есть такая модификация, то вам не нужно возиться с файлом Minecraft.jar и всем, что из этого вытекает. Вам достаточно лишь отыскать папку mods, которая появляется с установкой данной программы, и закинуть туда ту модификацию, которую вы хотите опробовать. При запуске игры "Майнкрафт Фордж" самостоятельно проверит данную папку на наличие модов. Он установит те, которые еще не были установлены. Вот и все - теперь вы сможете играть в улучшенную версию "Майнкрафта". При этом вы потратили на установку мода буквально пару минут. Это очень удобный способ, поэтому он рекомендуется в первую очередь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.