Диета "20 кг за 20 дней". Диета "20 кг за 20 дней": отзывы об эффективности

Какое количество килограммов и за какой период времени можно сбросить даме с пышными формами или упитанному мужчине? Авторы нескольких вариантов одной из самых жестких систем питания утверждают, что при достаточном упорстве и силе воли можно избавиться от 20 кг за 20 дней. Диета эта, как правило, рассчитана на людей с высоким ИМТ. Вряд ли девушка с десятипроцентным излишком веса сможет найти в своем теле 20 кг жира. А вот дама, вес которой давно перевалил за 100 кг, или мужчина, злоупотребляющий жирной пищей, пивом и чипсами, смогут это сделать вполне. "20 кг за 20 дней" – диета для сильных духом. С чего начать?

20 кг за 20 дней диета

Достаточно ли просто изменить питание?

От двадцати килограммов лишнего веса, часть из которого составляет непосредственно жировая масса, а остальное – гелеобразная жидкость, пропитывающая ее как губку, можно избавиться только с помощью комплексного похудения. Диета "20 кг" похудеть быстро и эффективно поможет, если в дневной режим включить физические упражнения и усилить двигательную активность. Судя по отзывам, большинство худеющих, которые снижали калорийность рациона, но игнорировали занятия спортом, вскоре отказывались от непривычной скудной пищи, мотивируя это тем, что она не помогает стать стройными. Как известно, у людей с большим весом зачастую работа связана с минимумом движения, при этом они предпочитают активным играм на свежем воздухе ленивый отдых.

Как победить гиподинамию?

Если монотонное выполнение упражнений не вызывает восторга – танцуйте. Любите плавать – запишитесь в бассейн. Не упускайте возможности пройти пешком несколько остановок, погулять в парке или сквере, поиграть на свежем воздухе.

Трехнедельная диета похудеть на 15 кг за 20 дней
Движение поможет не только усилить процесс термолиполиза (сжигания жира), но и ускорит обмен веществ. Тем самым оно способствует активизации функций выделительной системы, освобождая организм от излишков жидкости и токсинов. Кроме того, регулярная физическая нагрузка поможет укрепить здоровье, повысить иммунную защиту организма, улучшить внешний вид за счет тренировки мышц и подтяжки кожи.

"20 кг за 20 дней" - диета не для слабонервных

В комплексном похудении, кроме регулярной физической нагрузки, вторым важным фактором считается мотивация, психологический настрой. Сбросив большой лишний вес за короткий срок, можно получить не только постройневшее тело и смену гардероба. Укрепит мотивацию и поддержит силу воли, например, поездка к морю, о которой вы мечтали. А может, вас порадует покупка заветной вещицы. Не стоит только завершать свое успешное похудение походом в ресторан, посещением фуршета и других мероприятий-искушений.

Диета 20 кг за 20 дней отзывы худеющих
Иначе сброшенные с таким трудом 20 кг за 20 дней, диета и другие ограничения будут напрасными. Данные жесткие системы питания провоцируют скорый набор веса, как только человек перестает помнить о правиле – меньше есть и больше двигаться.

Первый вариант диеты, обещающей "минус 15 кг за 3 недели"

Среди женщин особой популярностью пользуется трехнедельная диета. Похудеть на 15 кг за 20 дней – предложение заманчивое, однако специалисты скептически относятся к такому обедненному меню, не покрывающему основные энергетические затраты организма. Это, по их мнению, может привести к срыву и последующему «атомному» набору веса. Запрещенные продукты в данной системе питания соответствуют списку нездоровых, высококалорийных: сахар, выпечка, изделия из белой муки (включая хлеб и макароны), шоколад и конфеты. Из напитков табу коснулось сладкой газировки, пива и вина. Ежедневно авторы советуют принимать поливитамины или специальные минеральные комплексы.

Диета 20 кг похудеть быстро и эффективно
Меню данной диеты рассчитано по двухдневным периодам, которые необходимо чередовать. Рацион первых двух разгрузочных дней включает: пару ржаных тостов, 200 мл сока томатов (лучше фреш, а не из пакетов), а также кефир или молоко на выбор, но не более 2 л в день. Меню каждого из двух белковых дней состоит из:

  • одного ржаного тоста с 0,5 ч. л. сливочного масла и такого же количества меда плюс 150-200 мл кофе с молоком – на завтрак;
  • одного тоста (ржаного), 200 мл бульона (мясного или рыбного), 100 г отварной рыбы или мяса – в обед;
  • молока или чая (200 мл) с 0,5 ч. л. меда – в полдник;
  • пары яиц всмятку или вкрутую, мяса или рыбы отварной (100 г), 50 г сыра твердых сортов плюс 200 мл «нулевого» кефира – на ужин.

В следующие два дня рекомендуется придерживаться овощной диеты. На завтрак и в полдник можно полакомиться фруктами: парой яблок или парой апельсинов (на выбор). В обед допускается употребление лишь овощного супа и винегрета (без картофеля). На ужин: салат из свежей капусты, моркови и свеклы, 200 мл чая и один ржаной тост.

Современные диетологи подвергают этот голодный рацион суровой критике. Они предупреждают, что он тормозит метаболизм и приводит к панике нашего организма. В это время любая поступившая калория откладывается в жир, чтобы сохранить энергетический запас на будущее. Кроме того, подобные ограничения могут вызвать слабость и апатию, что негативно скажется на желании заниматься спортом – основном «жиросжигателе» калорий.

На просторах мировой паутины отзывы об этой диете встречаются как положительные, так и отрицательные. Довольны снижением веса те, кому удалось постройнеть столь драконовским методом, но они не успели ощутить, какой вред организму нанесен. Негативные отзывы связаны с отказами от этой диеты или длительным восстановлением здоровья после нее.

Второй вариант – "диета космонавтов"

Она не менее часто встречается в рецептах быстрого и эффективного похудения. К космонавтам данная система питания не имеет никакого отношения, разве что обещает «космические» результаты. Диета "20 кг за 20 дней" отзывы худеющих собрала разные. Большинство девушек отмечают ее голодный рацион, обвисание кожи и мышц, достаточно большую длительность (многие делят ее пополам – 10 кг за 10 дней, чтобы выдержать), а также быстрый набор веса после завершения. В ежедневное меню такой диеты входят:

  • несладкий кефир или кофе (150-200 мл) и 1 яйцо (сваренное или поджаренное «всухую») – на завтрак;
  • цыпленок отварной (100 или 150 г), 500 мл бульона и чашка кофе (кефира) – в обед;
  • на выбор: йогурт натуральный, кефир (с минимальной жирностью) или кофе без молока и сахара – на полдник;
  • «нулевой» творог – 150-200 г.

Даже прием витаминно-минеральных добавок и обильное питье (не менее 2 л чистой воды без газа) не компенсируют дефицит необходимых веществ.

Диета 20 кг меню правила отзывы
Мало того, авторы этой жесткой диеты напрямую запрещают заниматься физическими упражнениями!

Третий вариант жесткой диеты

Меню данной системы питания диетологи одобряют. В него входят здоровые продукты: зеленые фрукты и овощи (брокколи, яблоки, белокочанная капуста, огурцы, зелень), красные помидоры, бобовые (фасоль и горох), качественные белки (куриное филе, яйца, морская рыба, молоко и творог), сложные углеводы (гречка, бурый рис и овес). Из напитков рекомендуется зеленый чай. Отрицательные отзывы диетологов вызваны чередованием отказов от приемов пищи (ужина, обеда и даже завтрака), что приводит к замедлению обменных процессов, и употреблением фруктозы в питании. Она так же, как глюкоза, провоцирует выброс инсулина в кровь, который, в свою очередь, тормозит процесс сжигания жира. Фруктозу специалисты рекомендуют заменить медом, а приемы пищи – не пропускать.

Как правильно сбросить 20 кг за 20 дней?

Если поставить целью избавление от лишних 20 килограммов, то необходимо помнить, что придется для этого сжечь не менее 100 тысяч килокалорий. Уменьшая энергетическую ценность своего рациона на 1000 ккал в день, можно рассчитывать сбросить такой вес не раньше чем через 3 месяца.

Диета 20 кг за 20 дней меню плюсы и минусы
Насколько эффективна диета "20 кг"? Меню, правила, отзывы указывают на рациональное похудение с сохранением здоровья и результатов. Скоростные же методы с жесткими ограничениями приведут к нарушению правильного обмена веществ, провисанию мышц и кожи, появлению растяжек и возникновению трудно сдерживаемого аппетита (булимии).

Как же поступить?

Выбираем для своего меню здоровые продукты, одобренные диетологами (основной список можно посмотреть в третьем варианте диет). Подсчитываем калории и ежедневно уменьшаем их количество на пятьсот-тысячу единиц. Таким образом можно гарантированно избавиться от 1-1,5 кг за неделю. Ешьте каждые 2-3 часа понемногу. Пейте чистую воду не менее 1,5-2 л в день. Ее можно приправлять лимонным или огуречным соком, чередовать с несладким зеленым чаем.

Повысить эффективность такой диеты можно аэробной нагрузкой: занятиями бегом на эллиптических тренажерах, велосипедными прогулками, плаванием, прыжками со скакалкой, подъемами по лестницам. Если заниматься 5 или 6 раз в неделю по 50-60 минут интенсивными тренировками, можно дополнительно сбрасывать еще по 1-1,5 кг. Отзывы о такой диете рассказывают об ее эффективности, улучшении здоровья и самочувствия, хорошем состоянии кожи, подтянутых мышцах, продуктивном снижении веса, а также о длительном сохранении достигнутого результата. Здоровое похудение не может гарантировать 20 кг за 20 дней, поскольку диета должна быть сбалансированной, включать все нутриенты, необходимые для жизнедеятельности.

И в заключение…

Рассматривая, что представляет собой диета "20 кг за 20 дней", меню, плюсы и минусы данного питания, необходимо учитывать, насколько сложно будет выходить из нее. Быстрое похудение является сильнейшим стрессом для организма. Его защитной реакцией может стать булимия (обычное обжорство) или накопление стратегических жировых запасов на случай, если хозяину снова придется худеть. Шоковое состояние, испуг – вот что испытывает наш организм в ответ на жесткую диету. Напротив, многоразовое, дробное питание успокаивает его и приводит к безвредному и надежному избавлению от лишнего веса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.