Как настроить статус в "Скайпе"

Многие пользуются "Скайпом", так как при помощи этой программы легко общаться. У него достаточно большая аудитория, удобный интерфейс совершения звонков и переписки в чате. Для того чтобы сделать свою страницу уникальной и узнаваемой, можно установить оригинальный статус в "Скайпе".

Типы личных настроек

статус в скайпе
Для пользователей доступны два вида статусов. Один будет располагаться рядом с вашим аватаром, а другой известит список ваших контактов о нахождении в сети. В личный статус обыкновенно помещают:

  • настроение;
  • цитаты, выражающие мысли и состояние души;
  • рекламу своих услуг, если программа используется для переговоров и общения по работе.

То, какой вы выберете статус в "Скайпе", зависит только от вас и целей, для которых вы используете приложение. С его помощью можно сделать свою страницу привлекательной и непохожей на другие с идентичными данными. Для этого достаточно написать необычную фразу и установить привлекательный аватар. Текстом вы сможете подчеркнуть вашу личность, чтобы она стала узнаваемой.

Что такое сетевой статус в "Скайпе", и как его изменить

мигающий статус в скайпе
Казалось бы, приложение Skype простое и удобное, но для начинающего пользователя в нем много неожиданных возможностей, и одной из них является статус нахождения в сети. Его вы можете поставить в зависимости от степени вашей занятости и готовности принимать звонки и сообщения:

  • В сети. Он стоит у вас по умолчанию, и появляется для других пользователей, как только вы входите в программу. Это означает, что вы активны и готовы принимать сообщения и звонки.
  • Нет на месте. Означает, что вы отошли от компьютера и занялись другими делами.
  • Не беспокоить. Его можно установить, когда вы заняты и не готовы к общению.
  • Невидимый. Вашему списку контактов будет показано, что вы отключены от программы. Сообщения, которые они вам отправят, будут мгновенно выведены на экран.
  • Не в сети. Вам не будут приходить сообщения и звонки до тех пор, пока вы не поменяете статус.
  • Переадресация. Если вы видите такое состояние у кого-то из вашего списка контактов, то это означает, что отправленное вами сообщение или звонок поступит на стационарный или мобильный телефон.

Изменить этот статус в "Скайпе" можно через главное окно программы. Под вашим именем вы увидите разноцветный круг, нажмите на него, и в появившемся контекстном меню выберите необходимые для вас параметры. Еще одна возможность сделать это, когда программа свернута в "трей". Для этого нажмите на значок программы и откройте меню "сетевой статус".

Как сделать статус в "Скайпе" необычным

Привлечь к себе внимание вы можете при помощи оригинально выглядящего статуса. Это хороший способ разрекламировать себя как квалифицированного специалиста или привлечь внимание к своей личности для общения.

сетевой статус в скайпе

Для старых версий приложения до 5-й включительно была возможность установить дополнение Extas, а именно Rich Mood Editor. Он позволял прямо в приложении изменять написание фразы статуса и сделать её более яркой, чтобы привлечь внимание пользователей.

Недавно программа "Скайп" стала часто принудительно обновляться, и сейчас версия её 7.4. Дополнительные возможности, о которых рассказано выше, теперь стало невозможно загрузить. Поэтому выпущена программа Pamela for Skype, которая работает с редактором Rich Mood. Данное расширение позволяет также установить необычно выглядящий статус в "Скайпе". Можно увеличить шрифт, сделать буквы более жирными или цветными. Видны изменения будут всем пользователям версии "Скайп" для Windows OC. При этом не важно, установлен ли у них данный мод.

Как работать с инструментом Rich Mood

как сделать статус в скайпе
Рассмотрим работу данной программы на примере того, как установить мигающий статус в "Скайпе". Для этого загрузите и установите приложение Pamela, а также дополнительное расширение Rich Mood к нему. Найдите на панели инструментов кнопку этого редактора и нажмите на неё. Он откроется в дополнительном окне. Впишите в него текст, который вы хотите поместить в статус. Сделайте необходимые изменения по размеру шрифта, стилю написания и цвету.

Рядом с изменением стиля написания, есть кнопка «Мигать», которая заставит ваш статус выполнять это действие. После того, как вы закончите форматирование текста, нажмите кнопку «Загрузить в Скайп». Она располагается на первой строке панели инструментов. Ваше сообщение тут же будет опубликовано в качестве личного статуса, и его смогут увидеть все ваши друзья и близкие.

Просмотреть статусы своих друзей вы можете на главной странице приложения "Скайп" или в заголовке выбранного чата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.