Расческа для мелирования - что это?

Многие девушки предпочитают не ходить в салоны красоты, а создавать модные прически в домашних условиях. И в этом нередко помогает специальная расческа для мелирования. Но что представляет собой этот аксессуар, как им пользоваться? Об этом вы узнаете в этой статье.

Что такое расческа для мелирования?

Как правило, этим аксессуаром не пользуются мастера парикмахерского искусства. Расческа для мелирования больше подходит для домашнего самобытного окрашивания, когда нет возможности обратиться к специалисту.

Аксессуар представляет собой пластмассовую расческу, на одном конце которой расположены широкие зубья, а другой конец имеет заостренную форму. Таким образом, женщина может самостоятельно выделять нужные пряди при помощи острого наконечника. А широкие зубья позволяют распределять осветляющий раствор по прядям.

расческа для мелирования

Иногда можно встретить модели расчески, у которых вместо зубьев расположена твердая щетина из искусственного ворса. Однако, как показывает практика, особой разницы между двумя разными расческами нет.

Расческа для мелирования – как пользоваться?

Для того чтобы выполнить мелирование в домашних условиях нужно:

  1. Приготовить осветляющую смесь при помощи смешивания голубой пудры и оксигента.
  2. Тщательно расчесать волосы, выделить пряди, которые будут окрашиваться.
  3. Нанести осветляющую смесь на расческу и обработать с ее помощью каждую прядь.
  4. Оставить смесь на волосах от 10 до 30 минут (в зависимости от желаемого оттенка), а затем смыть теплой водой.
  5. Обязательно нанести восстанавливающий бальзам для окрашенных волос.

расческа для мелирования как пользоваться

Минусы окрашивания с расческой

Самым большим недостатком самостоятельного окрашивания является то, что очень трудно сделать его ровным и качественным. А ведь расческа не дает гарантии того, что прядь будет осветлена полностью. Вполне возможно, что после мытья головы вы заметите, что окрашивание получилось пятнами, а оттенок вам совершенно не подходит. Поэтому при использовании расчески для мелирования в домашних условиях очень важна помощь подруги или родственницы.

Однако самым разумным решением будет поход в салон красоты, где профессионал своего дела сделает качественное окрашивание, о котором потом не придется жалеть. А расческу лучше приберечь для нанесения домашних масок для восстановления и питания волос. Ведь с этой задачей парикмахерский аксессуар справится на все 100 %.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.