Skyrim: оружие. Лучшее оружие в игре Skyrim

Skyrim – многопользовательская игра с открытым миром, участниками которой стали более 10 миллионов игроков во всём мире. Основные события в вымышленном мире связаны с возвращением дракона Алдуина, которому противостоит Драконорожденный. Задача геймеров – помогать справиться с угрозой уничтожения, нависшей над миром Skyrim. Оружие, несомненно, является главным средством борьбы с врагом. Успех в игре обеспечен только тем бойцам, которые сумели завладеть если не самыми лучшими, то очень хорошими по своим качествам и характеристикам экземплярами.

skyrim оружие

Где и как добыть оружие?

У новых игроков вопрос о том, где достать более или менее достойное оружие, возникает в самом начале освоения игрового мира Skyrim. Оружие, двуручное, одноручное или стрелковое, можно либо скрафтить с помощью кузнечного дела, либо получить в качестве награды за выполнение заданий. В последнем случае у игроков появится шанс получить уникальные по своим характеристикам ножи, топоры, мечи посохи и многое другое. Правда, улучшить их не получится. Даэдрическое оружие, напротив, обладает более слабыми характеристиками, но при этом поддаётся улучшению. Также существует ещё один способ обзавестись мощными предметами в Skyrim – моды на оружие. О каждом из перечисленных способов стоит поговорить подробнее.

Изготовление и улучшение даэдрического оружия

Итак, если игрок намерен самостоятельно изготавливать и улучшать подходящие ему по всем параметрам предметы экипировки, то ему не обойтись без освоения кузнечного дела, зачарования и алхимии. При этом все профессии важно прокачать минимум до 90-го уровня. Лишь в этом случае игрок сможет создавать предметы высокого качества и применять к ним более мощные улучшения.

Например, со 2-м уровнем навыка в кузнечном деле игрок сможет изготовить стальной меч, базовый урон которого составляет всего 7 единиц. А вот драконий костяной меч, изготавливаемый на максимальном уровне, наносит урон в 15 единиц, и это без каких-либо улучшений и зачарования.

skyrim моды на оружие

К слову сказать, каждое последующее улучшение для оружия Skyrim можно делать только в определённом месте и после прохождения квеста. Изготавливается даэдрическое оружие в кузнице Атронахов, а улучшается оно только после получения бонуса «Даэдрические доспехи». Улучшать в Skyrim оружие возможно только с помощью определённых материалов: камней, дров, полосок кожи, разнообразных слитков и заточки.

Уникальное оружие

Те игроки, которым не особо нравится тратить время на крафт и улучшение предметов экипировки, больше подойдёт оружие с особыми бонусами. Как говорилось выше, его можно добыть в разных локациях Skyrim. Лучшее оружие для начинающих игроков – меч «Призрачный клинок», который можно подобрать с последнего босса Ансилвунда. Основным преимуществом этого клинка, особенно если завладеть сразу двумя экземплярами, является полное игнорирование брони противника. В Волундруде можно найти неплохой комплект из топора Окин и меча Эдуж. Они также помогают начинающим игрокам совладать с сильными соперниками.

Более прокачанным игрокам понравится топор Вутрад или кинжал Бритва Мерунеса, у владельца которого появляется 5% шанс мгновенно убить своего противника. В борьбе с мощным противником может помочь и посох Роза Сангвина, с помощью которого можно на полторы минуты призвать в бой помощника – даэдрическое существо. Если же игрок имеет намерение всерьёз сражаться с драконами, то без клинка «Бич Драконов», дающего бонус +25 к урону по этим существам.

skyrim двуручное оружие

Одним словом, чтобы завладеть оружием с такими удивительными бонусами и наложенными на них чарами, нужно хорошенько потрудиться: побегать в поиске артефактов по многим локациям, сразиться с сотнями мобов и выполнить не один десяток заданий.

Моды на оружие в Skyrim

Ещё один распространённый способ прослыть хорошо экипированным бойцом в мире Skyrim – моды на оружие. С помощью специальных модификаций, установленных в игру, можно не только изменить внешний вид любого вида оружия, но также значительно расширить его арсенал. Самый масштабный мод – Lore Weapon Expansion. С его помощью можно добавить в арсенал 33 единицы вооружения из предыдущих серий игры. Некоторые предметы можно будет купить у торговцев, какие-то придётся выбивать у мобов, а некоторые – изготовить самостоятельно с помощью кузнечного дела. Другие моды предназначены для добавления в арсенал конкретных единиц вооружения: щитов, клинков, мечей, топоров, магических посохов и арбалетов.

skyrim лучшее оружие

Какое оружие в Skyrim лучшее?

Большинство геймеров составляют сеты из максимально дополняющих друг друга предметов. Кроме того, важным моментом в выборе боевой экипировки играет билд персонажа в Skyrim. Двуручное оружие является хорошим вариантом, если взять, к примеру, кинжалы в обе руки. Одноручное оружие в виде мечей и топоров предпочитают многие игроки, так как при оптимальном уровне урона показатели скорости у них также велики.

Что же считается самым мощным и убойным в Skyrim? Оружие любого типа, полученное тем или иным способом, может наносить только базовый урон. Улучшение этого показателя зависит, по свидетельствам создателей игры, от навыка владения им. Чем больший навык имеет игрок, тем больший урон наносит оружие. Большую роль в этом играют и правильно подобранные чары, наложенные на предмет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.