Развлечение на 8 Марта в детском саду: сценарий праздника, поздравления

Праздники любят все. А вот 8 Марта – это особый день, когда мы поздравляем бабушек, мам, сестренок, любимых. Хочется вручить им шикарные букеты и лучшие подарки, чтобы увидеть счастье и радость в глазах. Больше всего праздникам рады дети. Провести утренник в детском саду - очень трудное и в то же время приятное занятие. Развлечения на 8 Марта должны быть особенными: веселыми, трогательными, заводными и сентиментальными.

Родителям на радость

Пытаясь выразить свою любовь к мамам творчески, дети активно выражают эмоции. С каким усердием и старанием они учат стихотворения и песни к празднику! Каждый малыш хочет показаться лучшим, получить мамину похвалу и восхищение. Поэтому развлечение на 8 Марта в детском саду должно быть интересное и веселое.

развлечение на 8 марта

Сценариев к празднику существует множество. Выбрав понравившийся вариант, его нужно разбавить всевозможными конкурсами, заданиями и веселыми развлечениями. Лучше всего будет, если родители тоже поучаствуют. Это разрядит обстановку и повеселит взрослых и детей.

Больше движений

Дети – это вечные двигатели, чего не скажешь о некоторых родителях. Поэтому развлечения на 8 Марта лучше чередовать. Большое количество действий утомит публику.

Начать представление можно модным флешмобом. Это современное веселое развлечение на 8 Марта понравится всем. Сначала сделайте нарезку музыки. Можно выбрать тематические песни разного темпа. С малышами отрепетируйте простые танцевальные движения. Выбирайте несложные комбинации, в которых задействованы в основном руки. Движения должны совершаться на одном месте, можно покружиться несколько раз, присесть и встать, вытянув руки вверх. Дети и родители становятся в ряд друг напротив друга. И взрослые начинают повторять движения детей. Получится подвижное и веселое выступление.

развлечения на 8 марта

Командный дух

Еще несколько подвижных игр - это отличное развлечение на 8 Марта в детском саду. В старшей группе полезно устроить поединок команд. Сборные могут быть смешанные – дети и родители или, наоборот, битва молодости и мудрости. Развлечение это несложное. Веником нужно будет вести плотный воздушный шар, дистанция небольшая - 4-5 метров. Та команда, которая справится быстрее, и получит приз.

Мамины помощники

Веселое развлечение на 8 Марта под названием «Помоги маме» выявит хозяйственных детей. Мамы раскидывают скомканную бумагу в одинаковом количестве в две линии. Дети делятся на команды, каждой из них выдают по ведру. Под музыку первые участники быстро собирают бумагу в ведро и в конце эстафеты высыпают в обруч. Следующие должны сложить бумагу обратно в ведро, раскидать ее по дороге к финишу и передать ведро дальше. Кто быстрее справится с заданием, получает презент и аплодисменты.

Интеллектуальная рыбалка

Кроме подвижных конкурсов нужно организовать и интеллектуальные. Развлечение на 8 Марта под названием «Умная рыбалка» даст отдохнуть и перевести дух. Понадобится набор с игрушечной удочкой и рыбками-магнитами, которые цепляются к удочке с легкостью. К рыбкам прикрепляем свернутые в трубочку бумажки с загадками. Укладываем рыбок в воображаемый пруд, это может быть тазик или изображение на ватмане. Делим аудиторию на две команды, и каждый участник по очереди ловит рыбку с заданием. Кто больше и быстрее разгадает загадок, тот и победитель! Уровень сложности загадок должен быть примерно одинаковым.

развлечение на 8 марта в детском саду

Комплименты

Это развлечение на 8 Марта позволит мальчикам показать, каких джентльменов из них воспитали мамы. Мальчишки делятся на две команды и по очереди говорят красивый и необычный комплимент или ласковое слово своей маме. Команда, которая дольше продержится, получает звание «Галантные джентльмены». Мамы могут даже прослезиться от таких нежных слов. Этот конкурс с ноткой сентиментальности.

Больше гламура

Теперь можно провести развлечение на 8 Марта для девочек. Они любят украшать себя, наряжаться в сногсшибательные наряды, менять туфли. Предоставьте им такую возможность. На двух столах разложите украшения, аксессуары, заколки, парики, платки и шарфы. Девочки должны нарядиться как можно праздничней, создать собственный стильный образ. Потом маленькие красавицы могут продефилировать по залу, показать себя со всех сторон. А жюри из мам и мальчиков выберет "Мисс Весенний цветок"!

Юные кулинары

Еще одно развлечение на 8 Марта в детском саду, которое мы хотим вам предложить, легкое, но веселое. Вызываем желающих принять участие. Посмотрим, кто умеет печь блины. Для этого понадобятся две ракетки для бадминтона и два блина из плотного картона. Каждый участник должен выходить на середину зала и ракеткой подбивать, переворачивать блин вверх. Зрители вслух считают количество испеченных блинов.

развлечение на 8 марта в детском саду в старшей группе

Вкусный подарок мамам

Развлечение на 8 Марта во второй младшей группе должно быть немного попроще. Можно сделать его и веселым, и сладким. Заранее приготовьте небольшие кексы, сверху политые глазурью, и всевозможные съедобные украшения: бусины, посыпки, вафельные цветочки, пищевые краски. Таких сейчас в продаже великое множество. Предложите создать детям кекс своей мечты. Пусть каждый из малышей почувствует себя кондитером. Украшая кексы, они проявят всю свою любовь к маме и творческий порыв. А потом торжественно вручат самому близкому человеку свои творения! Кексы можно заменить на простые оладьи, блины, булочки.

Круг дружбы

Танцевальное развлечение на 8 Марта может закрыть праздничную программу. Дети, родители и воспитатели становятся в круг. В руках у одного из участников - цветок, который начинают передавать по кругу из рук в руки. Ведущий говорит фразу: «Цветочек-цветок идет с юга на восток. У кого останешься в руках, тот сейчас станцует нам!» Тот, кто держит в руках цветок, выходит в круг и танцует под зажигательную музыку.

развлечение на 8 марта во второй младшей группе

Проводить детские утренники – это талант. Нужно построить программу так, чтобы интересно было всем и каждый ребенок был задействован. Особенно хорошо получаются развлечения с родителями, если они легки на подъем. Дарите детишкам как можно больше положительных эмоций, ведь детский сад они будут вспоминать как лучшие годы в своей жизни. Такие веселые конкурсы пролетят быстро и весело. Затягивать праздник тоже не нужно, дети устанут, а их еще ждет сладкий стол и чаепитие. Не забудьте купить небольшие презенты для победителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.