Подарок девочке 10 лет на день рождения. Выбор подарка

Многие родители полагают, чем старше становится ребенок, тем меньше сложностей должно возникать с выбором подарка на день рождения. Однако с переходом ребенка из категории малышей в категорию подростков возникают новые увлечения, желания, пристрастия и интересы. Таким образом, данная задача существенно усложняется.

Девочка в десятилетнем возрасте представляет собой довольно интересное создание. Она находится на пороге между детством и подростковым возрастом и в то же время продолжает мыслить больше как ребенок. В этом возрасте главным объектом внимания и подражания становится мама. Именно в этот период девочка нуждается в искренней поддержке со стороны взрослых. Поэтому лучший подарок девочке 10 лет на день рождения – презент, который позволит убедить дочь, что родители являются ее поддержкой и лучшими друзьями.

Как определить, чего желает ребенок?

Как угодить девочке, внутри которой скрывается смесь будущей леди и уличного сорванца? Как и в случае с выбором презента для взрослого человека, ориентироваться здесь рекомендуется на личные предпочтения и увлечения малышки на текущий момент. Современные дети довольно часто меняют свои интересы и приоритеты, быстро устают от занятия одним и тем же делом.

подарок девочке 10 лет на день рождения

Определить, какой подарок девочке 10 лет лучше преподнести, позволит проведение ненавязчивой, доверительной беседы. Если выбор родителей падет именно на тот подарок, о котором больше и чаще всего говорит девочка, это позволит малышке ощутить собственную значимость и докажет, что родители считаются с ее мнением.

Топ-10 подарков (по мнению родителей)

Чем руководствуются родители, когда думают о том, как выбрать подарок девочке 10 лет на день рождения? Эта тема в настоящее время не остается без внимания социологов. Согласно результатам специальных опросов, проведенных среди родителей в многочисленных странах, мы составили список из 10 лучших подарков, которые родители больше всего предпочитают преподносить дочерям в данном возрасте:

  • бижутерия, аксессуары, часы;
  • принадлежности для занятия спортом: ролики, велосипеды, коньки, спортивная экипировка и одежда;
  • полезные наборы для занятия творчеством;
  • учебные принадлежности;
  • аудиоплееры, мобильные телефоны, планшеты, фотоаппараты;
  • поход за покупками в торговый центр;
  • драгоценности из золота и серебра;
  • мягкие игрушки;
  • наборы натуральной косметики;
  • книги.

Топ подарков: мнения самих именинниц

Существуют также результаты опросов, касающиеся подарков, которые желают получить в день своего рождения сами девочки в возрасте 10 лет. Здесь стоит отметить следующие детские подарки:

  • сенсорные телефоны, ноутбуки, компьютеры, планшеты, фотоаппараты;
  • ролики, велосипеды, самокаты, скейтборды;
  • домашние животные: котята, щенки, морские свинки, черепахи;
  • поход в парк аттракционов;
  • организация домашней вечеринки;
  • денежная сумма на самостоятельный выбор подарка в магазине.

Одежда

Каждая девочка в возрасте 10 лет начинает мечтать о самостоятельных покупках в магазинах одежды. Большинство девочек в данном возрасте уже имеют конкретную мечту, касающуюся покупки определенного платья либо украшений. Даже если такие красивые подарки не слишком по душе родителям, им ни в коем случае не стоит отказывать собственному чаду. Ведь если полностью полагаться на личные вкусы, можно испортить ожидание девочки о будущем презенте, что вызовет полное разочарование.

детские подарки

Когда нет решимости насчет покупки той или иной вещи, лучше отправиться в магазин одежды вместе с дочерью, что доставит будущей имениннице массу положительных впечатлений.

Косметика для детей

Подражая маме, многие девочки мечтают о наступлении момента, с которого им будет позволено самостоятельно пользоваться косметикой. Поэтому, когда необходимо срочно выбрать подарок девочке 10 лет на день рождения, останавливаться лучше именно на наборах косметики для юных прелестниц.

красивые подарки

Если же родителям кажется, что дарить лак для ногтей и губную помаду девочке в таком возрасте еще слишком рано, тогда можно ограничиться выбором подарочного комплекта с кремом для рук и лица, шампунем, туалетной водой, гелем для душа, бальзамом для губ. Такие средства не причинят вреда малышке и в то же время научат ее уходу за собой. Главное, чтобы все косметические средства имели натуральное происхождение.

Украшения

Идеальным дополнением к косметике могут стать всевозможные украшения, будь то привлекательная детская бижутерия либо драгоценности. При подготовке к празднику ребенка можно отвести в парикмахерскую для выбора подходящего образа и создания эффектной прически. Такие красивые подарки уж точно будут оценены девочкой по достоинству.

Игрушки

Девочки в возрасте 10 лет обожают всевозможные мягкие игрушки. Для произведения необходимого эффекта на ребенка в день его рождения подойдут как небольшие мягкие игрушки, так и огромные изделия. Главное, чтобы они были милыми и приятными на ощупь.

выбор подарка

Некоторые современные девочки в данном возрасте по-прежнему продолжают интересоваться куклами. Поэтому такие сравнительно недорогие подарки также имеют право на жизнь.

Развивающие подарки

Ориентируясь на преподнесение ребенку развивающего подарка, останавливайте выбор на вариантах, которые принесут пользу психологическому развитию девочки, например, будут поддерживать интерес к учебе.

Обращать внимание, в первую очередь, следует на красочные энциклопедии, оригинальные развивающие игры, конструкторы, головоломки, наборы фокусника, которые позволят девочке блеснуть собственными умениями и незаурядной эрудицией в глазах сверстников.

Полезные подарки

Полезный, действительно нужный подарок девочке 10 лет на день рождения может быть оценен гораздо выше, чем масса презентов развлекательного характера. Так как девочки в этом возрасте все достаточно разные, и увлечения у них несколько отличаются.

какой подарок девочке 10 лет

Естественно, каждый ответственный, внимательный родитель хорошо разбирается в том, какой у него ребенок: застенчивый или энергичный. Поэтому выбор подарка, который принесет пользу малышке, можно осуществить уже исходя из характера собственного чада. В то же время желательно, чтобы подарок не только приносил пользу дочери, но и оказался для нее привлекательным.

Спортивные подарки

Если девочка отличается особой энергичностью, имеет интерес к занятию спортом, а также обожает времяпрепровождение на свежем воздухе, лучше остановить свой выбор на детских спортивных принадлежностях. Чаще всего наиболее приятные, неожиданные детские подарки для девочек – это роликовые коньки, велосипеды, самокаты. В данном случае останавливать выбор лучше на раздвижных моделях, которые будут сопровождать девочку по мере ее роста.

Электроника

большие подарки

У многих девочек в данном возрасте по-прежнему нет планшета или мобильного телефона, что может вызывать настоящую зависть по отношению к сверстникам. Именно такие большие подарки лучше приурочить к знаменательному событию, такому как наступление десятилетнего возраста. Впрочем, остановить выбор можно на любой другой портативной электронике, которая с радостью будет принята девочкой в качестве презента.

Чего не следует дарить девочке в 10 лет?

Чтобы родители не попали впросак, им следует осуществлять выбор подарка, минуя список нежелательных вещей для девочки в данном возрасте. Среди таких, крайне неприятных для преподнесения маленьким именинницам, презентов стоит выделить:

  • подержанные вещи или одежду на вырост;
  • вещи для поддержания здоровья;
  • предметы, не соответствующие интересам девочки, тем более ее возрасту;
  • подарки не по сезону (девочке, которая родилась летом, уж точно не стоит дарить коньки или сноуборд, ведь ими она воспользуется еще далеко не скоро);

В итоге

недорогие подарки

Подбирая презент девочке-имениннице к наступлению десятилетнего возраста, постарайтесь дать реальную оценку ее увлечениям и желаниям. Также стоит трезво оценивать собственные финансовые возможности. В целом же только подарок от души, способный стать для девочки настоящей неожиданностью, сможет вызвать в ее душе искреннее удовлетворение и чувство благодарности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это все не правда!!!мне самой 10 и я хочу побыть с друзьями!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.