В какие можно поиграть гонки на выживание на ПК?

На сегодняшний день гонки на выживание на ПК представляют собой достаточно популярное ответвление жанра Racing, ведь, несмотря на то что здесь присутствует гораздо больше сложностей, сами по себе они являются более захватывающими и динамичными. Однако, к сожалению, современные экземпляры этого жанра достаточно часто выходят только в бюджетных вариациях, и найти действительно качественные проекты бывает достаточно сложно.

Что они представляют собой?

Гонки на выживание на ПК представляют собой достаточно обширный жанр, в который входит большое количество разнообразных проектов. Учитывая их особенность, конечной целью заездов в них могут быть самые разные задачи, от чего и зависит, собственно, основная особенность игры, а также ее популярность.

Какими они бывают?

  • Таким образом, в некоторых из них нужно, как обычно, просто приехать к финишу первым, однако, помимо своего умения контролировать скорость и входить в повороты, попутно лучше сбить как можно больше противников и при этом следить за тем, чтобы не сбили тебя самого.
  • Стрелялки. В принципе, то же самое, что и предыдущий тип игр, однако в данном случае на транспортное средство каждого игрока установлено вооружение или даже целый арсенал оружия, в связи с чем доезжает до финиша в основном только победитель заезда.
  • Дерби – аналог гонок, которые приобрели популярность на территории США. Ужасного вида легковые машины, сделанные с единственной целью – быть сломанными в очередном заезде, бьются друг об друга до того момента, пока все, кроме одной, не выйдут из строя. Главной целью создания таких машин является максимальная прочность, так как они должны выдержать предельное количество ударов и остаться на ходу, а также бюджетность, ведь, постоянно участвуя в подобного рода заездах, можно попросту разориться, и никакими выигрышными деньгами затраты не покрыть. Достичь такого баланса довольно непросто, однако в игре всех этих ограничений нет, поэтому такие гонки на выживание на ПК становятся особенно интересными.

FlatOut 2

гонки на выживание на пк

Это, бесспорно, самая популярная игра из жанра гонки на выживание на ПК. Здесь присутствуют абсолютно все вариации таких гонок, включая стандартные заезды и дерби, а нет здесь только гонок с оружием. Хорошая графика, довольно реалистичное управление и качественное исполнение делают игровой процесс особенно приятным. За счет такого широкого разнообразия и невероятного драйва игра получила популярность как лучшие гонки на выживание на двоих.

Также стоит отметить тот факт, что, помимо всего прочего, здесь присутствуют также различного рода забавные состязания, такие как, например, сыграть своим водителем в боулинг или же при помощи катапульты постараться «выстрелить» им на максимально возможную дальность или высоту. Также можно сыграть водителями в покер.

Next Car Game

играть игры гонки на выживание

Данный увлекательный проект от разработчиков FlatOut предоставляет не такое большое количество контента, но при этом отличается великолепной графикой и дарит настоящее удовольствие для тех людей, которые любят играть. Игры "гонки на выживание" здесь не такие разнообразные и заключаются лишь в дерби и простых заездах, но сделано это настолько красочно, увлекательно и интересно, что не оценить этого вряд ли кто-нибудь сможет. После того как игра вышла в 2014 году, она моментально приобрела широкую популярность как перевыпуск FlatOut, однако на самом деле большинство критиков сказало о том, что это, скорее, совмещение FlatOut с не менее культовым Destruction Derby.

Реалистичность, которой в этой игре было уделено особое внимание, сможет порадовать тех людей, которые хотят в настоящие дерби играть. Игры "гонки на выживание" такого рода выходят не каждый год, поэтому поклонники этого жанра точно не останутся равнодушными.

Gaz Guzzler Extreme

гонки на машинах на выживание

В отличие от предыдущих игр, здесь все выполнено с точностью до наоборот: нет ничего реалистичного, только раллийные машины с установленными на них пулеметами, ракетницами и даже какими-то промышленными дробовиками разрушительной силы. Здесь вы будете заботиться не только о том, как правильно войти в поворот, но еще и о том, как сделать так, чтобы по вам не попали.

Стоит отметить тот факт, что в этой игре разработчики сделали все достаточно грамотно и постарались предельно сравнять условия впереди едущих и догоняющих. Таким образом, какое-либо автоматическое наведение на цель в игре отсутствует, а определенными типами оружия при этом можно стрелять назад, то есть отстреливаться от своих преследователей, что делает игру особенно интересной.

"Механоиды"

гонки на выживание на двоих

Отечественная разработка, которая не получила большой популярности, хотя также была выполнена довольно неплохо. Здесь не гонки на машинах на выживание, а сражения глайдеров будущего, оснащенных различными типами вооружения. В принципе, сеттинг является схожим с Gaz Guzzler Extreme, за исключением того, что здесь речь идет о будущем и нет достаточно большого количества возможностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.