Виндзорский узел, или Как лучше всего завязать галстук

Самым классическим вариантом завязывания галстуков является виндзорский узел. Его выбирают новички, которые только учатся завязывать галстуки. У этого довольно крупного узла имеется двойное закрепление самого широкого конца аксессуара. Его форма внешне напоминает треугольник, причем не простой, а равнобедренный. Даже потерявшие форму галстуки с его помощью приобретут презентабельный вид.

Виндзорский узел галстука: основы

Основные характеристики узла заключаются в следующем:

1. Замечательно подходит к острому подбородку.

2. Симметричность.

3. Может зрительно укоротить шею, если его завязать на широком галстуке.

4. Идеально подходит для широко расставленных воротников.

5. Он самораспускается.

6. Замечательно подходит для галстуков из эластичных материалов.

7. Аккуратные складки под узлом.

виндзорский узел

Продолжением полувиндзорского он не является, поскольку завязывают его совершенно иначе. Хотя многие их очень часто путают.

Автор данного изобретения

Многие ошибочно полагают, что своим появлением виндзорский узел обязан герцогу Виндзорскому. Никакого отношения к его созданию он не имеет, просто узел был назван в его честь. В то время у него было множество поклонников, которые следовали ему в вопросах, касающихся моды.

Как завязать галстук

Чтобы завязать на галстуке виндзорский узел, необходимо придерживаться следующей инструкции:

1. Для начала наложите широкий край галстука на узкий, а затем его следует продеть через получившуюся петлю, оставив край слева.

2. Широкую часть необходимо обернуть вокруг левой стороны петли, а также позади узла.

3. Теперь переведите его направо.

4. Поднимите широкую часть вверх и затем проденьте через петлю.

5. Переведите его вниз на левую сторону.

6. Широким краем оберните узел сверху и переведите направо.

7. На этом этапе вам следует поднять широкий конец вверх за узел и продеть через петлю.

виндзорский узел галстука
8. Теперь нужно продеть широкий конец через узел, а затем выпрямить.

Придерживайтесь данной инструкции и, главное, не расстраивайтесь, если виндзорский узел с первого раза не получится. Повторяйте свои попытки несколько раз, до того, как все выйдет. Чтобы вы поняли, как все-таки завязать этот узел, советуем внимательно посмотреть на схемы, приведенные в статье.

двойной виндзорский узел

Двойной узел

Двойной виндзорский узел является выбором настоящих мужчин. Такой узел на галстуке дает понять собеседникам, что перед ними знающий и уверенный в своих силах человек. Следует отметить, что он нравится не только мужчинам, но и женщинам. Скорее всего, такой эффект создается благодаря его размеру. Красивые и правильно завязанные узлы сексуальны и притягательны. Как было отмечено многими женщинами, широкие галстуки с массивным узлом очень привлекательны.

как завязать виндзорский узел

Несколько советов, которые вам пригодятся:

1. Будьте внимательны при выборе галстука. Самым идеальным вариантом является галстук средней ширины. Но и это далеко не единственное условие для создания привлекательного внешнего вида. Выбирая галстук, следует учитывать ширину груди, плеч, а также тип своего телосложения.

2. Длина изделия тоже имеет огромное значение. Короткие галстуки будут смотреться смешно и нелепо. К такому типу не подходят и такие большие узлы, как виндзорский.

3. Оригинальности должно быть в меру. Запомните! Эксцентричные рисунки на галстуке уместны лишь тогда, когда вы надеваете его на детский праздник.

4. Цвет галстука зависит исключительно от вашего вкуса. Виндзорский узел будет превосходно смотреться в любом цвете. Если вы захотите приобрести однотонную вещь, то старайтесь выбирать наиболее качественный вариант, изготовленный из хорошего материала.

5. Если хотите выглядеть мужественно, то покупайте галстуки с узором «пейсли». Самым оптимальным вариантом являются аккуратные диагональные полоски.

6. В завершение можно добавить к своему образу подходящие аксессуары, такие как, например, зажим для галстука.

Теперь вам все известно о том, как завязать виндзорский узел. По сути, этот узел довольно прост, но не всегда его удается завязать с первого раза. Однако не стоит расстраиваться по этому поводу, приложите усилия - и все у вас получится. Поверьте, ваши усилия того стоят. Ничто так не украшает мужчину, как красиво и аккуратно завязанный галстук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.