Оливковое масло для лица от морщин: отзывы. Оливковое масло против морщин вокруг глаз

Целебные свойства масла из оливы были известны давно. Еще в Древнем Египте и Греции воины смазывали раны таким средством для скорейшего их заживления. В наши дни современного прогресса и технологий интерес к оливковому маслу не только не был утерян, а даже преумножен. Так как были достоверно выявлены целебные свойства такого продукта. Мы расскажем о том, как используют оливковое масло для лица. Отзывы, как применять, рецепты вы также найдете в данной статье.

Оливковое масло для лица от морщин: отзывы

Из истории оливкового масла

Дикая олива произрастала на просторах современной Греции еще в доисторические времена. Существует легенда, что оливу создала древнегреческая богиня Афина. Специально выращивать это растение люди стали еще несколько тысячелетий назад в Греции, Риме, Египте. Но масло из оливы, произрастающей на территории Греции, считается самым качественным благодаря наиболее благоприятным для дерева климатическим условиям.

В стародавние времена масло из оливы применяли в качестве ранозаживляющего средства, добавляли в пищу. Известно применение такого масла царицами. Уже в те далекие времена были обнаружены свойства масла увлажнять, питать и повышать упругость кожи, а также уменьшать угревую и аллергическую сыпь. Спустя время люди стали добавлять в оливковое масло отвары целебных трав и изготавливать спиртовые настойки. Такие рецепты и по сей день используются не только в народной медицине, но и косметологической промышленности. Часто используют в косметологии оливковое масло для лица от морщин. Отзывы о таком чудо-средстве в большинстве своем положительные.

Отзыв о использование оливкового масла в косметических целях

Целебный состав

Оливковое масло обладает целебным эффектом при различных кожных заболеваниях, помогает справиться с сухостью и увяданием кожи благодаря тому, что в состав входят вещества, несущие благоприятный эффект. Так, оливково масло разглаживает морщины потому, что содержит большое количество жирных кислот, которые участвуют в обменных процессах. Богато оливковое масло витамином Е, который, как известно, способствует регенерации, обновлению клеток кожи. А значит, ее омоложению и оздоровлению.

Применение в косметологии

Широко применяют оливковое масло для лица от морщин. Отзывы свидетельствуют об эффективности народных рецептов, основу которых составляет данный продукт. Масло оливы при применении в косметологических целях обладает следующими свойствами:

  • ранозаживляющими;
  • увлажняющими;
  • питающими;
  • регенеративными;
  • антисептическими;
  • антиоксидантными.

Поэтому к лечению оливковым маслом прибегают в таких случаях:

  • при сухости и шелушении кожи;
  • угревой сыпи;
  • снижении тургора кожи;
  • используют оливковое масло против морщин вокруг глаз.

Отзыв о использование оливкового масла в косметических целях свидетельствует о том, что даже глубокие морщины при регулярном применении средства разглаживаются и уменьшаются. Особенно эффективно зарекомендовали себя рецепты от морщин вокруг глаз.

Используют оливковое масло не только в виде косметических средств, но и употребляя внутрь в чистом виде. Регулярное применение в пищу небольшого количества оливкового масла выводит из организма токсины, снижает холестерин, тем самым очищая кровь, а соответственно, улучшая работу всех систем и органов. Восстанавливая работу внутренних органов, оливковое масло приводит также и к омоложению кожи. Как применять внутрь? Можно с утра натощак выпивать ложку масла. Такой метод стимулирует обмен веществ. Но имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. А вот добавляя оливковое масло, например, в овощной салат, вы принесете только пользу своему организму.

Оливковое масло разглаживает морщины

Особенности оливкового масла

Полезно ли для кожи лица оливковое масло? Обсуждение этого вопроса сводится к тому, что продукт не только обладает целебным составом, но и имеет ряд особенностей, которые благоприятно отражаются на состоянии кожных покровов. А именно:

  • легко впитывается;
  • не закупоривает поры;
  • не вызывает аллергии;
  • имеет свойство защищать от ультрафиолетовых лучей.

Снятие макияжа маслом из оливы

Наиболее эффективно при зрелой коже оливковое масло для лица. Отзывы, как применять правильно, рецепты вы найдете ниже. С помощью оливкового масла очень удобно, а главное, полезно, смывать с кожи лица декоративную косметику. Для этого нужно смочить косметический спонж в масле и снимать макияж по массажным линиям. Проводить такую процедуру лучше перед сном – тогда можно оставить следы масла на лице на всю ночь. А утром ваша кожа после такой маски станет мягкой и бархатистой. Таким образом используют оливковое масло для лица от морщин. Отзывы о такой процедуре сплошь положительные — кожа выглядит моложе, ухоженнее и здоровее.

Оливковое масло для лица: отзывы, рецепты и рекомендации

Питательная маска для зрелой кожи

Рецепт из оливкового масла с медом обогатит кожу полезными веществами, смягчит, снимет воспаления и уменьшит морщинки вокруг глаз. При регулярном применении такого средства станут менее заметными и крупные морщины на лице.

Для изготовления маски необходимо тщательно смешать такие ингредиенты: по столовой ложке меда и масла оливкового, один куриный желток. Рекомендуется проводить процедуру курсом трижды в неделю в течение месяца.

Витаминная маска с авокадо

Невероятным тонизирующим и омолаживающим эффектом обладает фруктовая маска с оливковым маслом. Она не только насыщает кожу целым комплексом полезных веществ, но и уменьшает даже глубокие морщины, смягчает и очищает. Для изготовления такого средства ухода за кожей лица понадобится мякоть 1 авокадо, 1 банана, 100 мл свежевыжатого сока апельсина и большая ложка оливкового масла. Смесь необходимо нанести толстым слоем на 15 минут. Смыть нужно только фруктовую часть маски, а остатки масел лучше оставить, спустя 15–20 минут они впитаются в кожу и тем самым усилят оздоравливающий эффект.

Оливковое масло: обсуждение

Парафиновая маска

Женщинам в возрасте старше 30 лет помогает оливковое масло для лица от морщин. Отзывы о высокой эффективности таких средств ухода для профилактики проявлений увядания кожи, а также для устранения уже имеющихся следов старения - самые положительные. Станет настоящим помощником для зрелой кожи парафиновая маска с оливковым маслом. Для того чтобы сделать такое средство в домашних условиях, нужно приобрести в аптеке специальный косметический парафин. Часто он бывает уже обогащен витаминным комплексом и другими полезными для кожи добавками. Как приготовить парафиновую маску:

  1. Подготовьте марлевую маску. Для этого предварительно в материале необходимо вырезать отверстия для глаз и носа.
  2. Растопите на водяной бане упаковку парафина и добавьте 50 мл оливкового масла. Дайте остыть до комнатной температуры.
  3. Смочите марлевую маску в парафиновой смеси.
  4. Наложите на лицо маску и ожидайте полного остывания парафина.
  5. Аккуратно снимите маску движением снизу вверх.

Компресс для глаз из оливкового масла

Уменьшит синие круги под глазами, снимет усталость, отечность, покраснение компресс из оливкового масла. Просто добавьте в столовую ложку основы пару капель жидкого витамина Е. Смочите спонжи и положите их на глаза приблизительно на полчаса.

Скраб с оливковым маслом

Скраб на основе оливкового масла разглаживает морщины, мягко очищает кожу от загрязнений и отмерших клеток. Он также обладает свойствами тонизировать, освежать и подтягивать кожу лица. Для приготовления такого средства понадобятся следующие ингредиенты:

  • треть стакана свежевыжатого огуречного сока;
  • 150 мл оливкового масла;
  • половина стакана минеральной негазированной воды;
  • капелька розового масла;
  • щепотка мелкоизмельченной морской соли.

Рецепт приготовления:

  1. В минеральной воде растворите соль.
  2. Смешайте соленую воду с огуречным соком.
  3. Добавьте оливковое и розовое масло. Тщательно перемешайте.
  4. Всыпьте соль. Скраб готов!

Нанесите смесь на спонж или кусочек ваты и аккуратно круговыми движениями массируйте лицо, шею и область декольте по массажным линиям. Такую процедуру рекомендуется проводить не чаще раза в неделю, так как можно повредить кожу.

Лосьон для кожи вокруг глаз

Оливковое масло разглаживает морщины, нежно очищает и питает чувствительную зону вокруг глаз, тем самым уменьшая «гусиные лапки». Изготовить такое чудо-средство в домашних условиях совсем несложно: смешайте оливковое и кокосовое масло в пропорции 1:1, для аромата добавьте несколько капель понравившегося пахучего эфирного масла, например лаванды или розы. Наносите лосьон на спонж и протирайте область вокруг глаз с утра и перед сном.

Оливковое масло для лица: отзывы, как применять правильно?

Массаж и оливковое масло для лица: применение и отзывы

Массаж лица сам по себе является очень полезной процедурой для поддержания тонуса и упругости кожи, улучшения кровоснабжения. А в сочетании с оливковым маслом результат не заставит долго ждать. Уже после 5 таких процедур отражение в зеркале заметно изменится: кожа приобретет ровный цвет, исчезнут воспаления и шелушения, уменьшатся морщинки.

Проводить в домашних условиях массаж лица совсем несложно. Для этого обмакните подушечки трех пальцев (указательного, среднего и безымянного) обеих рук в оливковое масло. Затем проводите массаж «похлопывающими» движениями пальцев, как бы «вбивая» масло в кожу. Исключать область вокруг глаз и губ, как это делается при других видах массажа, не нужно. Кожа в этих зонах лица также благоприятно отреагирует на дополнительное питание и увлажнение маслом оливы.

Оливковое масло для лица: отзывы, рецепты и рекомендации

При правильном применении оливкового масла в косметических целях по уходу за лицом отзывы о таких процедурах только положительные. Регулярное применение средств на основе масла оливы устраняет сухость кожи, делает ее бархатистой, мягкой, выравнивается цвет лица, исчезают мелкие морщины, а крупные становятся менее заметными. Но перед использованием того или иного рецепта проверьте реакции на входящие в него компоненты, нанеся средство на запястье.

Оливковое масло: полезные свойства, рецепты и отзывы

Мы рассказали о том, какие имеет оливковое масло полезные свойства. Рецепты и отзывы об этом продукте также представлены в данной статье. Но стоит отметить, что масло оливы не является чудодейственным средством и быстрого эффекта ожидать не стоит. Результат от современных аппаратных косметологических и хирургических методов появится значительно быстрее. Но и побочных эффектов такие методы имеют намного больше. Поэтому, если вы хотите достичь не просто разового эффекта, а длительного стойкого здоровья вашей кожи, то стоит набраться терпения и проводить процедуры с оливковым маслом регулярно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.