Английская диета "21 день": отзывы и результаты. Английская диета на 21 день: меню

Сложно оспорить тот факт, что в последнее время проблема лишнего веса волнует все человечество. Вот и перенимают люди по всему миру положительный опыт в вопросах питания у тех наций, которые никогда не слыли безудержными гурманами. Обычная здоровая еда, отсутствие позднего обеда, сбалансированные блюда – все это легло в основу метода, который мы называем так: английская диета "21 день". Отзывы и результаты гарантируют хорошее снижение первоначального веса, а отсутствие морального угнетения достигается за счет разнообразия рациона.

Английская диета 21 день отзывы и результаты

Почему жители Туманного Альбиона всегда были худощавыми?

У рациональных англичан и привычки заведены им под стать. Они полагают, что не стоит есть жирную и вредную пищу себе в ущерб. Обязательная тарелка овсянки по утрам с ломтиком гренки, овощи, фрукты, чай, суп-пюре да пудинг – вот и все изыски. Иногда можно себе позволить съесть кусочек бараньей ноги, да и то по времени этот прием пищи можно смело отнести к позднему обеду. Практически все привычки питания худощавых англичан соединила в себе английская диета на 21 день. Отзывы, меню для похудения мы представим читателям в этой статье.

Суть и основные принципы метода

Действительно, срок довольно долог – целых 3 недели. Однако за это время ваш организм настолько привыкнет к переменам в питании, что впоследствии волей-неволей вы сами начнете придерживаться таких правил. Секрет метода в том, что человек не лишает себя и свой организм углеводов или жиров, а потребляет их сбалансированно и рационально. От того, что худеющий не ставит себя в жесткие рамки ограничений и лишений, английская диета "21 день" (отзывы и результаты мы приведем чуть ниже) легко переносится организмом. Иными словами, все, что нужно для бодрости и хорошего самочувствия (витамины, микроэлементы, минералы и аминокислоты), вы будете получать с пищей.

Метод позволяет довольно быстро сбросить лишний вес. Главным принципом является чередование так называемых овощных и белковых дней 2 через 2 либо 3 через 3. Чтобы организм настроился на перемены в питании, методикой предлагается подготовительный разгрузочный период. А чтобы закрепить достигнутые результаты, создателями предложен постепенный выход. Вот что подразумевает английская диета "21 день". Отзывы, рекомендации и меню читайте прямо сейчас.

Английская диета на 21 день мнения и результаты

Правила и рекомендации

  • Никогда не меняйте выбранный график питания и строго чередуйте дни.
  • Возьмите за правило четырехразовый прием пищи.
  • Не употребляйте еду после 6 часов вечера, в крайнем случае, отодвиньте последний прием пищи еще на час.
  • За день вы должны выпивать не менее двух литров воды.
  • Утро начинайте не чашкой кофе, а стаканом воды с долькой лимона.
  • Насколько возможно, ограничьте потребление соли.
  • Меню изменять нельзя, однако допускается корректировка овощных ингредиентов в салатах. Таким образом, вы избежите однообразности.
  • Принимайте поливитамины.
  • Ни в коем случае нельзя употреблять газировку, алкоголь, сладкие фрукты и сахар.
    Английская диета на 20 21 день отзывы результаты

Полное меню по дням

Английская диета на 21 день (мнения и результаты позволяют говорить об эффективности данного метода) начинается с двух разгрузочных дней. В один из них употребляют:

  • кефир обезжиренный – 2 литра;
  • сок томатный – 1 стакан (либо один помидор);
  • черный зерновой хлеб – 2 кусочка (150 г).

После двух разгрузочных дней следуют два дня, когда человек поглощает преимущественно белковую пищу. В рацион белкового дня входит следующее:

  • Завтрак – чашка чая или кофе, не содержащего кофеина, половина ложки меда и ломтик черного хлеба.
  • Второй завтрак состоит из чая или стакана молока с низким содержанием жира. К напитку добавляют снова половину ложечки меда или небольшую горстку орешков.
  • Обед – мясной бульон, отварное мясо (100 г), черный хлеб – 1 ломтик; если вы решите употребить рыбу, то и бульон, соответственно, должен быть рыбным.
  • Ужин (по времени нужно проводить не позднее 5 часов вечера) – ломтик черного хлеба и ломтик сыра с низким содержанием жира либо кусок отварного мяса (рыбы) – 100 г (можно заменить двумя вареными яйцами). Через некоторое время выпивают стакан кефира.
    Отзывы о английская диета на 21 день

Как видим, английская диета "21 день" (отзывы и результаты говорят о ее хорошей эффективности) в белковые дни подразумевает минимальный прием хлеба. Это позволит худеющему человеку чувствовать себя вполне комфортно и вести энергичный образ жизни. Мед и орешки послужат отличной альтернативой лакомствам и десертам в привычном для нас понимании. Раз человек получает все необходимые микроэлементы и аминокислоты, пусть и употребляет ограниченное количество пищи. За двумя белковым днями идут два дня с преимущественным содержанием овощей.

Меню овощного дня

  • Завтрак состоит из двух яблок либо двух апельсинов. Смешивать продукты нельзя.
  • Для второго завтрака разрешены любые фрукты, кроме винограда и бананов.
  • Обед состоит из овощного супа без содержания картофеля либо из любого другого овощного горячего блюда. Допускается небольшая порция винегрета без картофеля.
  • Ужин – салат из свеклы с добавлением моркови и капусты либо других овощей, заправленный растительным маслом (1 ст. ложка); чай.
    Английская диета на 21 день отзывы рекомендации и меню

После того как пройдет ровно 20 чередующихся спаренных белковых и овощных дней, наступает черед 21 дня, который повторяет меню подготовительного разгрузочного. Выходит, что английская диета "21 день" (отзывы и результаты мы сейчас представим) не требует такого уж длительного вхождения и еще более длительного процесса отвыкания.

Как закрепить достигнутый результат?

Необходимо помнить, что резкий переход к обычному меню, содержащему и жареное, и мучное, и сладкое, способен перечеркнуть все трехнедельные труды разом. Кроме того, организм может взбунтоваться и набрать еще больше килограмм, чем было у вас до того момента, как в вашу жизнь пришла английская диета на 21 день.

Мнения и результаты людей, испробовавших этот метод, таковы: выходить из нового режима питания нужно постепенно. Самое главное – это уменьшение ежедневного рациона. Иными словами, привычная порция должна быть поделена хотя бы надвое. В питании всегда должна быть умеренность, а в рационе – преобладать овощи, а не быстроусваиваемые углеводы. Первое время после окончания курса "английская диета на 20-21 день" (отзывы, результаты можно узнать в нашей статье) один прием пищи целесообразно заменить 250 граммами обезжиренного творога. А похудение на 12 килограмм за трехнедельный курс можно считать отличным результатом.

Английская диета на 21 день отзывы меню для похудения

Достижения людей

Итак, представленный метод можно считать безболезненным переходом организма в русло нового питания. Для того чтобы пройти обозначенный курс, не нужно длительного настроя и сбора воли в кулак. Все проходит безболезненно и в то же время эффективно, именно поэтому у данного вида похудения так много приверженцев. Отзывы о "английская диета на 21 день" свидетельствуют о потере в среднем 12 килограммов за весь курс, а также о том, что каждый худеющий рассматривает выбранный способ вовсе не в качестве сиюминутной панацеи. Большинство людей полностью пересматривают свой режим питания, лишь изредка позволяя себе гастрономические изыски.

Заключение

Этот метод можно использовать как в молодом, так и в преклонном возрасте, особых ограничений, кроме наличия инфекционных и патологических заболеваний, медики не обнаружили. Попробуйте английский метод похудения, и результат не заставит себя ждать. Быть может, и вы впоследствии пересмотрите свои взгляды на качество питания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.