Массажные подушки: отзывы, цены, рекомендации

Массаж – один из самых эффективных способов снять стресс и усталость. К сожалению, в современном ритме жизни очень трудно найти время, чтобы посещать массажный салон. Выход из этой ситуации нашли инженеры, которые разработали массажную подушку.

Что она собой представляет?

Это универсальное устройство маленького размера, которое позволяет делать массаж шеи, спины, бедер, икроножных мышц и стоп. Оно получило свое название из-за схожести формы и внешнего вида с обычной подушкой.

Большинство производителей выпускают массажные подушки, которые работают по принципу роликового массажа. Это значит, что в качестве массажных элементов выступают ролики, которые постоянно вращаются. Во время их движения происходит воздействие на тело человека. Некоторые виды массажных подушек работают по принципу вибромассажа. Как правило, такие подушки имеют маленькие размеры и стоят совсем недорого. В продаже также можно найти массажные устройства комбинированного типа.

массажные подушки

Преимущества

В последнее время активно растет спрос на массажные подушки. Эта уникальная вещь имеет много достоинств: удобство, простота в использовании и компактность. Кроме того, это устройство стоит сравнительно недорого и доступно каждому человеку.

Самое важное преимущество – небольшие размеры. Так, по сравнению с массажным креслом, кроватью или накидкой подушка занимает очень мало места. При этом ее можно размещать на любых поверхностях, что освобождает руки и позволяет заниматься любым делом. Также из-за компактных размеров массажную подушку можно брать с собой даже в дорогу.

Второе важное преимущество подушки заключается в ее форме. Именно она обеспечивает больше пользы от массажа по сравнению с другими устройствами.

Простота конструкции и недорогие материалы – причины низкой цены. Поэтому массажные подушки очень популярны на современном рынке лечебных устройств. Единственное отличие, которое влияет на стоимость подушки, – дизайн и наличие дополнительных функций.

массажная подушка отзывы

Предназначение

Массажная подушка применяется для расслабления мышц, снятия усталости, улучшения кровообращения. Также это устройство можно использовать при косметологических процедурах. Например, в процессе ускорения регенерации клеток.

Массажную подушку можно применять по рекомендации врача для лечения некоторых заболеваний. Также периодическое использование этого массажного устройства благоприятно влияет на общее состояние организма и воздействует профилактически.

Массажная подушка является универсальным приспособлением, которое находится всегда под рукой. Ее можно брать даже на работу или на отдых. Кроме того, массажная подушка позволяет снять усталость, когда человек находится в дальней дороге или просто стоит в автомобильной пробке.

подушка массажная для шеи

Рекомендации по выбору

На сегодняшний день массажные подушки производят много разных фирм. Поэтому покупатель имеет возможность выбрать наиболее подходящий вариант как по цене, так и по техническим параметрам. Что касается производителей, наиболее качественные массажные подушки выпускают немецкие фирмы Beurer и Casada. Но продукция этих производителей стоит дороже. Для менее требовательных покупателей существуют массажные подушки китайского производства. Качество некоторых таких изделий не уступает продукции известных мировых брендов.

Чтобы выбрать качественную подушку, рекомендуется руководствоваться не только ценой и брендом. Во время покупки в первую очередь нужно обращать внимание на такие параметры:

  1. Эргономика и форма – важно проверить, насколько удобно использовать понравившуюся подушку. Дело в том, что у каждого человека есть свои анатомические особенности. Поэтому массажную подушку нужно подбирать строго индивидуально. Если вещь будет удобной, она принесет намного больше пользы.
  2. Наличие дополнительных функций – регулировка скорости вращения массажных механизмов, подогрев, изменение силы массажа.
  3. Гарантия – очень важно, чтобы к товару прилагалась гарантия от производителя.

Массажная подушка для спины

Производители лечебных устройств выпускают массажные подушки для спины. Их используют для терапевтического воздействия на мышцы спины и позвоночника. Подушки можно использовать как самостоятельно, так и в комплексе с определенными лечебными методиками.

массажная подушка для спины

Массажная подушка для спины позволяет:

  • снять физическое напряжение после длительной сидячей работы;
  • восстановить мышцы после тяжелых физических нагрузок;
  • поддерживать мышцы спины в тонусе;
  • улучшить кровоснабжение;
  • укрепить мышцы спины;
  • исправить осанку;
  • расслабить затекшие области спины.

Также массажная подушка хорошо справляется с солеобразованием в разных частях спины.

Изделия для шеи

Подушка массажная для шеи позволяет расслабить мышцы и эффективно снимает стресс. Как правило, ее выпускают в форме подковы.

Массажная подушка для шеи предназначена для туристов и автомобилистов. Также она идеально подходит для офиса и незаменима в домашнем отдыхе.

Основные преимущества подушки-подковки – эффективное расслабление мышц шеи и плеч. Кроме того, массажные подушки для шеи улучшают снабжение мозга кислородом и не допускают искривления верхних отделов позвоночника. Это очень важно для офисных работников и людей других сидячих профессий.

В основном массажные подушки для шеи работают на батарейках. Их не надо надувать или как-то подготавливать к работе. Достаточно просто включить и настроить нужные параметры массажа.

welllife массажная подушка

Отзывы пользователей

Среди лечебных устройств домашнего использования наивысший спрос имеет массажная подушка. Отзывы покупателей о ней преимущественно положительные. В первую очередь пользователи отмечают удобство использования этого чуда техники. Благодаря компактным размерам люди, которым нужен постоянный массаж, имеют возможность носить подушку с собой.

Снять напряжение после трудового дня – наиболее распространенная причина, по которой людям нужна массажная подушка. Отзывы пользователей подтверждают результат, который обещают производители устройства. Многие заметили, что после периодического использования подушки перестали болеть спина и шея, улучшилось самочувствие.

массажная подушка gezatone

Стоимость

Ценовой диапазон массажных подушек очень широкий. Так, в зависимости от производителя и технических параметров цена на изделие может варьироваться от двух с половиной до тринадцати тысяч рублей. Одно из наиболее дорогих массажных устройств выпускает фирма Welllife. Массажная подушка этого бренда стоит 12900 рублей. Такую высокую стоимость производитель аргументирует уникальным дизайном, наличием пульта управления и массажных роликов из натурального камня – нефрита.

Неплохие возможности имеют и более дешевые модели. Так, брендовая массажная подушка Gezatone стоит около семи тысяч рублей. Такая цена объясняется наличием дополнительной функции – инфракрасного прогрева. Эта функция активизирует обменные процессы и позволяет мышцам быстро восстановиться. Также ИФ-прогревание усиливает роликовый массаж. Ну а для желающих приобрести более дешевую модель производители выпускают массажные подушки, выполненные из простых материалов с ограниченным набором функций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.