Перспективная актриса из Англии - Оливия Кук

Оливия Кук - молодая британская актриса, которая, несмотря на свой юный возраст, а ей всего 21 год, уже успела принять участие в девяти кинопроектах и обрести популярность не только в родной Англии, но и в Голливуде. Сегодня молодое дарование живет между Лос-Анджелесом и Лондоном, ведет "Твиттер", наслаждается ездой на роликовых коньках и помогает детям. В 2014 году Оливия стала героиней клипа популярного английского бенда One Derecthion и лицом журнала Elle в одном из номеров.

Оливия Кук: факты из жизни

Родилась Оливия в промышленном городке Олдем на Северо-Западе Англии 27 декабря 1993 года. Ее семья не имеет отношения к кинематографу. Отец девушки Джон – обычный полицейский, а мама — торговый представитель. Оливия Кук была разносторонним ребенком. В детстве занималась балетом и гимнастикой, увлекалась катанием на роликовых коньках и, конечно же, мечтала о театре. Она училась в театральном училище родного города и принимала участие в постановках местного театра. В 2012 году ее агент предложил ей пройти пробы на роль Мег в ТВ-сериале «Отключка», и с этого момента карьера девушки стремительно пошла вверх.

Оливия Кук

Сериалы

Началом актерской карьеры можно считать мини-сериал «Отключка», в этом же году Оливия Кук приняла участие в проекте «Тайна Крикли Холла». Звездной для девушки стала роль Эммы Декоди в сериале «Мотель Бейтсов», который стартовал на канале A&E. Сама актриса в одном из интервью признавалась, что была рада сотрудничеству с Верой Фармигой и получила огромный опыт, сотрудничая с актрисой такого уровня. Принимая участие в этом проекте, Оливия Кук, биография, которой и сегодня мало известна широкому кругу ее фанатов, сдружилась с Николой Пельтц и Фредди Хаймором, ребята и по сей день поддерживают близкие отношения.

Оливия Кук фото

Лучшие фильмы

«Мотель Бейтсов» стал для Оливии тем стартом в кино, после которого предложения принять участие в той или иной картине не перестают поступать к менеджеру молодой «звездочки». В 2014 году она приняла участие в фантастическом триллере «Сигнал». Затем последовала маленькая короткометражка «Кожа Руби». В 2014 году на экраны вышел мистический фильм ужасов Джона Пога «Эксперимент: Зло» в котором Оливия сыграла главную женскую роль. В этом же году девушка сыграла в фильме ужасов «Уиджи: Доска дьявола», где вновь ей досталась главная роль. Интересен тот факт, что именно ангельская внешность актрисы привлекает режиссеров, которые работают в жанре мистики и ужасов.

В 2015 году на большие экраны вышла драма, переполненная черным юмором «Я, Эрл и умирающая девушка». На кинофестивале "Санденс" в 2014 году фильм получил благосклонные отзывы критиков, а, как считают многие киноэксперты, признание этого фестиваля дорогого стоит. Ведь "Санденс" - это как предвестник «Оскара». Так что, возможно, Оливия Кук, фото которой постоянно мелькают на обложках журналов, сможет засветиться на "Оскаре". Если ей выпадет шанс посоревноваться с более маститыми коллегами за участие в номинации на лучшую женскую роль, то это станет еще одной ступенькой вверх в карьере начинающей актрисы.

Оливия Кук биография

В английской прессе ходили слухи, что девушку пригласили на одну из главных ролей в один из популярнейших сериалов прошлого года производства США «Континуум», но в итоге мисс Кук убрали из проекта, по каким причинам - неизвестно.

Будущие проекты

В 2016 году выходит драма начинающего режиссера Вайна Робертса «Кетти говорит прощай». Оливия Кук сыграла главную героиню в этом фильме. В планах актрисы еще много проектов. Она принимает участие в благотворительных акциях, помогает детям, участвует в фотосессиях для именитых "глянцев" и продолжает кататься на роликовых коньках и наслаждаться музыкой. Кстати, любимые исполнители звезды - Enya, Gabrielle Aplin. В одном из интервью актриса призналась, что проекты в Голливуде и сотрудничество с известными актерами стали для нее настоящей неожиданностью, ведь она не думала, что ей удастся пробиться так высоко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.