Как поменять картинку на рабочем столе: инструкция

С первого взгляда вопрос о том, как поменять картинку на рабочем столе, прост до безобразия. Но не стоит забывать о людях, которые первый раз в жизни сели за компьютер и не важно, сколько им лет - пять или пятьдесят. Сегодня мы постараемся разложить по полочкам всю информацию о смене фона рабочего стола на персональном компьютере специально для тех, кто взялся за мышку в первый раз.

как поменять картинку на рабочем столе

Подготовка

Первое, что нужно сделать начинающему пользователю перед тем, как пользоваться этой инструкцией и пытаться поменять картинку на рабочем столе, - это определить вашу версию операционной системы. Способ смены обоев на рабочем столе в любой из них одинаков, однако по-разному могут называться функции, вкладки, элементы меню управления.

Если вы не знаете версию Windows, установленную на вашем персональном компьютере, следует сделать следующее.

  1. Находим на экране значок "Мой компьютер" и нажимаем на него правой кнопкой мышки.
  2. Входим в меню "Свойства".
  3. Нас интересует подпункт либо вкладка "Система".
  4. Находим взглядом версию операционной системы.
  5. Если на рабочем столе нет значка "Мой компьютер", а при входе в меню "Пуск" перед вами возникает картинка, как на рисунке выше, то у вас установлена Windows 8.

Windows 7+

Большинство современных компьютеров, которые вы можете приобрести в магазинах, имеют предустановленную операционную систему. На компьютерах, приобретаемых у официальных распространителей, будет инсталлирована Windows 8 либо в редких случаях Windows 7. Конечно, последняя разработанная версия "восьмёрки" была признана неудачной даже «Майкрософтом», однако её продолжают распространять под предлогом того, что обновление до следующей версии будет бесплатным. Итак, как поменять картинку на рабочем столе Windows 8 и Windows 7?

поменять картинку на рабочем столе

Эти операционные системы во многом похожи друг на друга, но и отличаются тоже очень сильно. Если вы используете "восьмёрку", то после стартового экрана с "плиткой" вам надо перейти на сам рабочий стол. После этого все действия для обеих систем будут одинаковы.

  1. Чтобы поменять картинку на рабочем столе, нажмите правой клавишей мышки на любом свободном пространстве вашего экрана.
  2. В открывшемся меню находим и нажимаем "Персонализация". Перед вами должно появиться окно с управлением свойствами рабочего стола.
  3. Справа внизу находим подпункт "Фон рабочего стола". Жмем.
  4. В открывшемся окне нам необходимо выбрать папку, в которой лежат нужные нам изображения. Это могут быть как существующие в системе при установке фотографии и картинки, так и ваши собственные.
  5. Нажимаем обзор и указываем путь к папке, в которой находятся интересующие нас фото. Открываем.
  6. Как видите, все изображения теперь показаны в этом меню управления. Вам остаётся только поставить галочки напротив тех, которые вы хотели бы видеть на вашем рабочем столе, и указать период времени, через который они будут меняться.

Вот и всё, как понимаете поменять картинку на рабочем столе не так уж и сложно.

поменять картинку на рабочем столе windows 8

Старые ОС

Не надо быть гением, чтобы понимать, что развитие технологий не стоит на месте. Одни операционные системы сменяют другие, но это не означает, что предыдущие версии стоит забывать. Если вы приобрели старенький компьютер с рук, то не исключено, что при проверке обнаружите на нем одну из более старых систем. Ничего плохого в этом нет. Они намного стабильнее и удобнее новых. Как поменять картинку на рабочем столе Windows XP или Vista?

  1. По сути, способ точно такой же, как и в предыдущем случае. Вам необходимо нажать правой кнопкой мышки на рабочем столе, только теперь нас интересует подпункт "Свойства рабочего стола" или просто "Свойства".
  2. Переходим во вкладку "Рабочий стол".
  3. Здесь вы можете выбрать одну из предложенных картинок, которые были предустановлены в системе. Либо нажав кнопку "Обзор", можно выбрать ту, которую хотите, из вашей коллекции.

Дополнительные способы

Есть и другие методы, как поменять картинку на рабочем столе. Например, специальные гаджеты (программы) под названием "DeskTop Wallpaper" и "SwapWall". Они включают в себя все функции по управлению рабочим столом, которые вы могли бы видеть на операционной системе Windows 7. Однако их главное преимущество в том, что они могут быть установлены на более ранние ОС, в которых нет автоматической смены картинок.

поменять картинку на рабочем столе компьютора

Надеемся, что прочитав эту статью, у вас больше не возникнет вопроса о том, что нужно, чтобы поменять картинку на рабочем столе компьютора. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд неопытному пользователю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.