Слипоны мужские: что это такое и с чем носить?

Лето – это пора, когда хочется максимально насладиться теплом и отдохнуть от тяжелой зимней одежды и обуви. Так почему бы не разнообразить свой гардероб новой парой. Уже не первый сезон дизайнеры обращают внимание на слипоны мужские (фото) и женские. Обувь очень популярна, а кроме того, удобна и практична. Давайте разберемся, что это такое и с чем их носить.

Слипоны: что это такое?

Слипоны мужские.

Слово происходит от английского Slip-on. По сути, они представляют собой привычные всем кеды, вот только отсутствует шнуровка. Слипоны – это обувь, выполненная из парусины, на резиновой подошве. Создал их и впервые представил миру Пол Ван Дорен в 1977 году. Правда, тогда они рассматривались как сугубо спортивная обувь, предназначенная для сёрфинга. Сейчас слипоны (мужские или женские) на волне популярности, их носят все и везде. Разнообразие моделей и расцветок позволяет использовать эту удобную и практичную обувь для создания любого образа. К тому же они доступны по цене.

Слипоны мужские: с чем носить?

Стоит сразу же отметить, что данная обувь крайне универсальна и вряд ли можно найти для лета что-то более подходящее. Поэтому слипоны однозначно должны быть в гардеробе каждого мужчины. Если в изначальном варианте они шились исключительно из парусины, то сейчас данный вид обуви может быть из совершенно различных материалов. Например, кожаные слипоны станут прекрасным дополнением не только к неформальному образу, но будут уместны даже в офисе, где дресс-код не слишком строг. Имея спортивную природу, лучше всего слипоны сочетаются с повседневной одеждой из натуральных материалов (хлопок, лен). Также стоит иметь в виду: надевая слипоны – забудьте про носки. Эти два предмета мужского гардероба друг друга взаимоисключают. В крайнем случае, если уж вариант на босу ногу совсем никак не рассматривается, советуем выбирать максимально заниженные носки типа следков.

Вариант №1: с джинсами

Слипоны мужские: с чем носить?

Слипоны (мужские или женские) наилучшим образом смотрятся с джинсами, такое сочетание можно действительно назвать классическим. Причем это может быть всеми любимый цвет индиго или выбеленная ткань. Впрочем, и слипоны могут быть совершенно разные, от ярких моделей из парусины до стильных замшевых вариантов. Самый простой вариант – это классические джинсы и белая рубашка или футболка. Для тех, кто хочет что-то более непринужденное и оригинальное, предлагаем образ, как на фото. Рваные джинсы и рубашка с вертикальной полоской смотрятся очень стильно. Экспериментируйте с цветовыми контрастами. Используя различные рубашки и майки, данный образ можно каждый раз представлять по-новому.

Вариант №2: кожаные слипоны

Кожаные слипоны мужские.

Мужские слипоны из черной или коричневой кожи станут хорошим дополнением к образу в стиле кэжуал. Эта обувь не только для лета, она подходит и для весны, теплой осени. Крайне популярен табачный оттенок, такие модели можно найти в коллекциях самых известных модных домов. Предлагаем лишь три способа вписать кожаные слипоны в свой гардероб. Самый лучший вариант, в котором, как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди, показан на фото. Классические брюки из шерсти (синего или черного цвета) дополняются простым свитером с округлым вырезом и кожаными слипонами. Просто и со вкусом. А вот если вы замените свитер белой рубашкой и курткой в стиле милитари, а вместо брюк наденете хлопковые чинос, то получится молодежный образ. Слипоны табачного цвета в данном случае будут смотреться крайне гармонично. Ну и третий вариант – это брюки чинос цвета марсала, столь популярного в этом сезоне, и обычная футболка. Дополнят образ слипоны, мужские аксессуары (очки, качественные кожаный ремень, массивные часы на руке).

Вариант №3: слипоны и шорты

Слипоны мужские: Адидас.

Это, собственно говоря, тот базовый комплект, для которого данная обувь и была создана. Вообще стоит сразу оговориться, что короткие шорты мужчин не украшают, поэтому выбирайте те, что нормальной, классической длины. К слипонам хорошо подойдут модели из денима, хлопка и льна. Например, на фото достаточно простой и в то же время стильный комплект. Шорты и рубашка в данном случае одного оттенка, а под низ надета футболка с принтом. Простор для выбора создается поистине огромный. Шорты в стиле сафари (болотного или белого цвета), к примеру, можно дополнить белой рубашкой с коротким рукавом или поло и слипонами в тон. В качестве варианта обратите внимание на бриджи и капри, которые с данной обувью тоже будут уместны.

Слипоны – обувь достаточно универсальная, и в плане выбора «соседей» очень демократичная. Поэтому классическая модель станет хорошим вложением, а если не поскупиться и выбрать брендовую пару, то они прослужат вам не один сезон. Например, слипоны мужские «Адидас». Знаменитая фирма выпустила целую коллекцию удобной обуви из легкой парусины. Цветовая гамма очень богатая (однотонная и с принтом), все модели дополнены подкладкой контрастного оттенка и имеют прорезиненую защиту в области мыска.

Вариант №4: слипоны и классические брюки

слипоны мужские фото

Пусть вас не смущает такой тандем, сейчас актуально сочетать несочетаемое, главное, делать это грамотно и в меру. Безусловно, образ получается немного противоречивым и смелым, но в этом его прелесть. Обратите внимание на фото. В одном комплекте удачно сочетаются светло-синие слипоны, мужские классические брюки и двубортный пиджак. Заметьте, что образ сам по себе очень броский, поэтому цвета подобраны достаточно скромные: черный и белый. Очень к месту солнечные очки-авиаторы, неплохо подойдет к комплекту кожаная сумка через плечо, как у почтальона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.