Самые романтические места в мире (фото)

Что бы ни происходило в мире, в нем во все времена было место для романтики, и люди всегда будут влюбляться и стремиться доставить радость своим половинкам. А что может быть лучше, чем путешествие вдвоем в самые романтические места в мире, где в воздухе витают нежность и любовь?

100 самых романтических мест мира

Верона

Это город, который был свидетелем трагической любви Ромео и Джульетты. Уже много веков он привлекает молодоженов и влюбленных, которые считают, что это самое романтическое место в мире. Оказавшись в Вероне, обязательно стоит побывать в доме Капулетти. Там у вас будет возможность еще раз признаться в любви, стоя под балконом вашей Джульетты, а если очень повезет, послушать оперу в древнеримском амфитеатре Арена-ди-Верона, где театральные представления устраивались за несколько столетий до Рождества Христова.

Париж

В рейтинге "Самые романтические места в мире" на протяжении многих десятилетий первые позиции занимает Париж. Почему? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно перечислить названия некоторые достопримечательностей французской столицы. Это Мост Мари (Мост Влюбленных), Стена любви на Монматре, собор Парижской Богоматери, овеянный романтической легендой о страсти Квазимодо к Эсмеральде, и многие другие. Популярными местами для романтического признания являются Эйфелева башня и Венсенский лес, где ваши клятвы будут звучать особенно убедительно.

самые романтические места в мире фото

Венеция

Один из красивейших городов Европы — Венеция — это место, где вас и вашу половинку ждут романтические прогулки на гондолах по каналам, на берегах которых возвышаются величественные дворцы венецианских дожей и вельмож. Кроме того, у вас будет возможность слиться в страстном поцелуе на Мосту Вздохов, что по легенде гарантирует счастливую жизнь на долгие годы вперед.

самые романтические места мира

Бухта Афродиты

Как гласят древнегреческие легенды, остров Крит не раз становился местом, где всесильный Зевс предавался любовным утехам с земными женщинами и олимпийскими богинями. Там же находится знаменитая Бухта Афродиты, где она появилась на свет из морской пены. Те, кто там побывал, утверждают, что это самое романтическое место в мире, где можно увидеть невероятно красивый закат и сделать признание, которое навсегда изменит вашу жизнь.

Багамские острова

Если есть рай на земле, то он, скорее всего, расположен в тропиках. Например, под представления о том, какими должны быть самые романтические места в мире, как нельзя лучше подпадают Багамские острова. Там вас ждут безмятежный отдых на белоснежных пляжах, окруженных величественными пальмами, катание на яхтах, полеты на самолетах над океаном и насыщенная ночная жизнь.

самое романтическое место в мире

Бельджекиз

В последнее время стало модно дарить любимым коробочки с живыми тропическими бабочками. Такие подарки неизменно вызывают восторг и благодарность у представительниц прекрасной половины человечества. А теперь представьте, насколько больше радости вашей половинке доставит целая долина порхающих бабочек, и вы поймете, почему вам просто необходимо посетить вместе со своей возлюбленной Бельджекиз. Это живописное место находится недалеко от турецкого курорта Фетхие, и там вас ждет море незабываемых впечатлений.

Скай

Ни в одном уголке планеты не было написано столько романтических баллад, как в Шотландии. Несмотря на не самый ласковый климат, этот уголок земли привлекает влюбленных своим невероятным обаянием и множеством старинных достопримечательностей, среди которых особый интерес представляют средневековые неприступные замки. Если вы хотите посетить самое романтическое место в мире, то отправляйтесь на шотландский остров Скай, название которого переводится как “небо”. Там вы действительно почувствуете себя на облаках и на пару дней забудете обо всех заботах.

самые романтические места в мире

Санторини

Белоснежные уютные домики, расположившиеся на берегу ультрамаринового моря под лазоревым небом, — что может быть лучшей декорацией для незабываемого медового месяца? Сомневаетесь, что такое место существует? Тогда отправляйтесь на греческий остров Санторини, где можно побродить по улицам древнегреческой Помпеи — города Тира, который был погребен под вулканическим пеплом несколько тысячелетий назад. Кстати, греки уже несколько веков не могут решить, находится ли самое романтическое место в мире на острове Палеа-Камени или на соседнем Неа-Камени. Дело в том, что, согласно легенде, на одном из них устраивали тайные свидания юноши и девушки исчезнувшей Атлантиды, однако не уточняется, на каком именно.

Пулау-Серибу

Как известно, влюбленные стремятся к уединению, так как в такие яркие мгновения жизни, кроме друг друга, им никто не нужен. К числу немногих мест на нашей планете, где можно забыть обо всем на свете, является группа островов Пулау-Серибу со множеством живописных пляжей, где вам никто не помешает почувствовать себя единственными людьми на Земле.

Индонезийский остров Пулау Серибу

Санкт-Петербург

Рассказывая про самые романтические места мира, нельзя не упомянуть про Северную столицу нашей страны. Ведь уже несколько веков прогулки во время белых ночей по ее величественным набережным вдохновляют поэтов на создание множества лирических произведений.

Туннель Любви

Самые романтические места мира — это не обязательно тропические острова или древние города. Их можно найти и гораздо ближе. Например, в украинском городе Клевань находится Туннель Любви, по которому проходит железнодорожная колея из ниоткуда в никуда. Он образован ветвями сросшихся деревьев и в теплое время года или заснеженной зимой представляет собой невероятно живописное зрелище.

"100 самых романтических мест мира"

Если вы для главного свидания в своей жизни ищете нечто совершенно невероятное и известное лишь единицам, то вам поможет книга Алены Соколинской. В ней описаны самые романтические места в мире, фото которых вызывают желание собрать чемоданы и немедленно отправиться туда вместе с любимой или любимым. Невероятных вам впечатлений и восхитительного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.