iCloud. Забыл пароль? Есть способ его восстановить!

Владельцы таких модных и популярных гаджетов, как iPhone или iPad, рано или поздно попадают в ту самую ситуацию, когда из головы вылетает напрочь пароль от учетной записи. И все бы ничего: устройства работают, пользоваться ими можно, но вот установить приложения или включить/отключить некоторые функции не представляется возможным. Так как быть, если не можешь войти/выйти в iCloud? Забыл пароль или потерял его? Есть несколько способов, как его можно восстановить.

icloud забыл пароль

Почему такая сложность?

Владельцам смартфонов под управлением любой другой оперативной системы (не iOs) достаточно сложно понять, в чем же заключается трудность при восстановлении пароля. А она есть. Во-первых, система безопасности компании Apple весьма серьезна. Просто так никто пароль не позволит восстановить. Во-вторых, есть несколько способов, которые требуют разбирательства, если уж забыл пароль iCloud. Что делать в этом случае? Читаем ниже. Естественно, все варианты подходят только истинным владельцам Apple-устройств, а не тем, кто купил украденный смартфон.

Через почтовый клиент

Если уж так вышло, что при попытке скачать приложение в App Store вдруг выяснилось, что владелец забыл пароль iCloud (он же от AppleID), то можно его быстро и без лишних проблем сменить. Необходимо только убедиться в том, что в стандартном почтовом приложении аутентификация проведена автоматически. Если есть возможность войти в почту, отправить из нее сообщения и провести другие манипуляции, то можно приступать к восстановлению. Для этого необходимо в настройках устройства выйти из учетных записей во вкладке "iTunes Store, App Store". А вот почтовый клиент трогать не нужно, иначе и восстановить не получится через него. Сбросив учетную запись, необходимо снова в настройках в нее попробовать войти, выбрав пункт "Забыли пароль?", а потом и подпункт "Отправить на почту". Внимание! Если пользователь забыл пароль iCloud, то нельзя сбрасывать устройство до заводских настроек! Это превратит его в бесполезный "кирпич".

забыл пароль icloud

Письмо от Apple

Когда был выбран пункт о восстановлении через почтовый клиент, то на него же и должно прийти сначала уведомление от компании. В письме от Apple пишется, что кто-то пытается сменить пароль в учетной записи. Естественно, если это делается по инициативе владельца, то необходимо просто нажать на ссылку "Выполнить сброс пароля сейчас". После этого потребуется только задать новый пароль, повторив его в специальном поле.

Использование учетной записи

Когда новый пароль задан, нужно перезапустить устройство, а затем войти в настройки. Уже после этого снова активировать учетную запись по всем пунктам: App Store, iTunes Store, Mail, "Фото" и прочие. Все те, где используется аккаунт iCloud. Забыл пароль? Это уже не проблема, если владелец и правда приобретал устройство законным образом.

забыл пароль на iphone icloud

Б/у Apple-гаджет

Гораздо сложнее приходится тем, кто купил планшет или смартфон у первопокупателя с рук. Особенно если тот не вышел из своей учетной записи. В гаджетах Apple автоматически сейчас включается с момента покупки функция "Найти iPad/iPhone". И отключить ее нельзя, не имея доступа к iCloud. Забыл пароль или даже не знал его? Есть два пути: связаться с первым хозяином, чтобы тот отключил, или воспользоваться опять-таки почтовым клиентом. Но несколько по-иному.

Создание новой почты

Если у нового пользователя есть своя электронная почта, то ее обязательно нужно добавить в список в настройках. А потом уже заказывать восстановление пароля на этот адрес так же, как описано выше. Иногда это не срабатывает. И сразу же возникает вопрос: "Забыл пароль на iPhone, iCloud не работает, что делать?"

Как быть?

Во-первых, отключить все сервисы, которые только можно отключить самостоятельно. Те, которые не требуют аутентификации в iCloud (забыл пароль от него или не знал изначально - не важно). Потом желательно войти на официальный сайт компании, завести себе новую учетную запись (AppleID). Сбросить старую в AppStore можно и без пароля от iCloud. А затем уже войти в приложение с новыми данными. Все: приложениями, фото и прочими радостями гаджета можно пользоваться.

забыл пароль icloud что делать

Чего нельзя?

К сожалению, в вышеописанном способе есть недостаток. iCloud не сброшен, поэтому не все функции доступны. Так, к примеру, нельзя синхронизировать фото, видео, заметки и контакты, отключить функцию "Найти iPad/iPhone", войти в облачный сервис, создавать резервные копии.

Звонок в компанию

Сбросить старый пароль iCloud можно, позвонив в компанию. Однако и тут есть сложности. Во-первых, придется доказать, что устройство действительно куплено пользователем. Например, путем предоставления чека на оплату. Во-вторых, придется долго разговаривать с сотрудниками компании. Они достаточно щепитильны в вопросах безопасности продукции компании.

Меры предосторожности

Ни в коем случае нельзя сбрасывать устройство до заводских настроек, если нет на руках действующего пароля от учетной записи. Это приводит к тому, что вместо полноценного смартфона или планшета на руках окажется просто кусок пластмассы. И, конечно, не стоит идти на поводу у мошенников, которые предлагают за энную сумму денег снять все пароли. Скорее всего, у них это не получится, а устройство пострадает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу поделиться опытом по восстановлению пароля к Apple ID. Способ срабатывает при следующих условиях: 1) Помнишь Apple ID 2) Помнишь хотя бы 2 ответа на контрольные вопросы (название улицы, имя друга и т.д.). Мне реально помогло, хотя не было ни телефона для сброса инструкций по изменению пароля (вернее был, но не активированный в связи с истечением срока давности), ни резервного эл.адреса (вернее был, но не активирован). Короче, если эти два условия есть, заходим на вход в Apple ID, тыкаем заб
Копировать ссылку
0
помогите пожалуйста
жена забыла пароль от самого i cloud теперь телефон похож на кирпичь
мы видим только Активировать IPhone и ниже тоже самое что на первых двух фотографиях у вас сверху
если кто знает как нам восстановить пароль или же сменить Apple ID помогите пожалуйста это сделать мы будем очень благодарны
Копировать ссылку
0
если уж вы еще не разблокировали, скажу вам одно, что можно перевести телефон как с завода, тоесть полный и чистый, если у вас такая фигня, которая не дает взайти в сам телефон, то лучше всего, через компьютер с помощью шнура зарядки восстановить полностью телефон, но при этом все видео, медиатека, вся информация исчезает, если у вас все так получилось выше, то забейте в инете как востановить телефон с Itunes тама все вам расскажут как и что делать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.