Matrix Colour Sync: палитра, применение

Какую выбрать краску для волос, чтобы получить желаемый цвет и не повредить структуру? Это вполне закономерный вопрос для женщин, следящих за собой. Многие выбирают Matrix Colour Sync. Палитра богата красивыми оттенками, а красящее средство совершенно безопасно для волос. К тому же использовать его можно как в салоне при помощи мастера, так и в домашних условиях.

Торговая марка «Матрикс»

Американский парикмахер Анри Миллер основал бренд «Матрикс» в 1980 году. Косметика очень быстро завоевала доверие профессиональных мастеров и их клиентов. Через 20 лет владельцем компании Matrix стала французская фирма L’Oreal.

matrix colour sync палитра

С тех пор торговая марка начала стремительно развиваться, удивляя новыми уникальными средствами. Стойкие краски для волос, безаммиачные препараты для окрашивания, продукты для ухода, восстановления и стайлинга стали популярны во всем мире. Сегодня более 50 стран знакомы с продукцией компании.

Достоинства краски Matrix Colour Sync

  • Палитра богата современными оттенками. Можно без труда подобрать цвет, максимально подходящий к глазам и оттенку кожи.
  • Безаммиачная краска бережно окрашивает волосы. Она обволакивает волосок, не разрушая его структуру.
  • В состав красителя входят ухаживающие компоненты и витамин В. Они благоприятно влияют не только на структуру волос, но и на состояние кожи головы.
  • Идеально подходит для тонких ослабленных волос. В таком случае использование красителей с содержанием аммиака достаточно опасно, поэтому лучший вариант – это краска для волос Matrix Colour Sync. Палитра цветов содержит большое количество натуральных оттенков, которые помогут даже тусклым волосам приобрести насыщенность и блеск.
  • Отличный выбор для любителей часто менять образ. Если через некоторое время после окрашивания появилось желание сменить тон, это можно сделать без риска повредить волосы.
    matrix colour sync палитра цветов фото

Недостатки безаммиачных красителей

Как и любой продукт, такая краска имеет свои минусы:

  • Необходимость в частом окрашивании. К этому стоит быть готовым, используя Matrix Colour Sync. Палитра богата оттенками, но они быстро смываются. Производитель утверждает, что цвет сохраняется более 4 недель, но на практике повторное окрашивание потребуется раньше. Но по сути это не так страшно, так как отросшие корни нужно красить каждые 2 недели. Так почему бы не освежить волосы по всей длине, тем более что это не опасно.
  • Не подходит для седины. Краситель может только слегка придать оттенок седым волосам, но для полного окрашивания потребуется стойкая крем-краска.
  • Не может осветлить волосы более чем на 2-3 тона.
  • Такое средство лучше использовать в салоне. Сложное окрашивание в домашних условиях без знания колористики может привести к совершенно неожиданному результату.
  • Стоимость безаммиачной краски обычно на порядок выше стойких средств.

Возможности Matrix Colour Sync

  • Красивый ровный тон при нанесении на натуральные волосы дает Matrix Colour Sync. Палитра позволяет подобрать оттенок близкий к естественному и тем самым получить более насыщенный цвет.
  • Подходит для использования на обесцвеченных волосах, создает новое решение.
  • Применяется при мелировании и создании прядей.
  • Освежает цвет волос, окрашенных ранее.
  • Устраняет неприемлемый оттенок. Легкая коррекция позволяет получить желаемый цвет.
  • Подходит для выполнения «глазирования». Это новая методика, позволяющая придать волосам здоровый ухоженный вид.

    краска matrix colour sync палитра цветов

Благодаря этим возможностям большой популярностью пользуется краска для волос Matrix Colour Sync. Палитра, богатая модными оттенками, позволяет создать неповторимый образ.

Глазирование при помощи красителя «Матрикс»

Все большей популярностью пользуются салонные процедуры. Но глазирование можно делать и в домашних условиях. Для этого потребуется краска Matrix Colour Sync. Палитра цветов поможет выбрать желаемый оттенок. Средство необходимо смешать с окислителем в равных пропорциях и нанести на вымытые сухие волосы. Выдержать время согласно инструкции и вымыть пряди теплой водой. Шампунь не потребуется.

краска для волос matrix colour sync палитра

Результат просто отменный. Волосы приобретают объем и блеск. Для большего эффекта перед проведением процедуры рекомендуется нанести питательную или восстанавливающую маску. Окрашивание так же рекомендуется выполнить до глазирования. Тогда волосы приобретут яркий насыщенный оттенок, который долго не смоется. Цвет держится в зависимости от частоты мытья волос. Обычно после 20 раза рекомендуется процедуру повторить.

Окрашивание волос в домашних условиях

Если вы не планируете кардинально менять цвет волос или создавать сложное нанесение, справиться можно и без помощи мастера. В этом вам поможет средств Matrix Colour Sync палитра цветов. Фото, сделанное до и после окрашивания волос, вас непременно удивит.

краска для волос matrix colour sync палитра цветов

Краска разводится в равных пропорциях с активатором и наносится на чистые, слегка влажные волосы. По истечении 20-25 минут средство смывается под проточной водой с использованием шампуня. После этого применяется бальзам. Как видно, никаких сложностей в окрашивании нет, а результат отменный.

При работе с красителем рекомендуется использовать одноразовые перчатки. Наносить препарат нужно максимально быстро. При окрашивании корней сначала обрабатывается отросшая зона, а через 15 минут и остальные локоны.

Торговая марка «Матрикс» предлагает большой ассортимент продукции, которая поможет окрашенным волосам надолго сохранить насыщенный цвет и блеск. Средства для восстановления помогут сделать волосы здоровыми и красивыми, а продукты для укладки позволят создать неотразимую прическу на любой случай.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.