Интересное и оригинальное пожелание на крещение

Рождение ребеночка у друзей и родственников – настоящий праздник! Так хочется выразить словами тот восторг, что появляется в глубине души! Кроме того, и порадовать молодых родителей желание имеется. Давайте рассмотрим, как можно придумать оригинальное пожелание на крещение, запоминающееся на долгие времена, такое, которое будут хранить и показывать всем друзьям.

Сосредотачиваемся

Любой писатель, даже начинающий, знает, что необходимо подготовиться к процессу творения. Пусть в шедевре будет всего пара фраз.

пожелание на крещение
Однако в них необходимо заключить чувства и мысли, а их еще нужно «родить». Рекомендуется остановиться на минутку и подумать о тех людях, чей праздник вы собираетесь отметить. Пожелание на крещение, как правило, связывают с будущим ребенка и его родителей. Суть обряда состоит в том, что дитя посвящается Господу. Что это означает? По большому счету у ребенка появляется высший покровитель, называемый Ангелом. Вот с ним и стоит связывать пожелание на крещение. Это же именно тот момент, что отличает этот праздничный день от любого другого.

Теперь о личном. Когда придумываете пожелания с крещением ребенка, учитывайте характеры и ценности родителей. Они же у каждого свои. Одним приятно услышать о благополучии, другим - о талантах, третьим - о грядущем счастье. И абсолютно все с радостью воспримут мягкий, позитивный юмор.

Смотрим на стандартные пожелания

Не секрет, что люди теряются, когда необходимо составить обычный документ или поздравление. Многие считают такое умение почти талантом.

пожелания в день крещения
Правда, с практикой он сам по себе приходит. А для начала можно заглянуть в шпаргалку. То есть прочтите пожелания в день крещения, что во множестве сегодня можно найти. Из них выберите самые интересные и подходящие. Они позволят вам понять, что желают, какие фразы следует употреблять, в каком направлении думать. Согласитесь, очень удобно! Кстати, часто поздравления отправляют электронными средствами. Знаете, как будет приятно родителям, а впоследствии ребенку, если вы его запишете в формате видеофайла! Согласитесь, открытки или СМС нынче уже не в тренде. Практически у каждого есть видеокамера. Скажите несколько ласковых слов, улыбаясь и радуясь. Такое пожелание останется надолго у тех, кто вам дорог. В этом случае и придумывать ничего особенного не нужно. Прочтите один из примеров. Интонация и тембр голоса, лучащиеся глаза сделают его оригинальным.

Примеры пожеланий

пожелания с крещением ребенка

Будем составлять оригинальное пожелание на крещение из следующих форм:

  • Пусть Ангел бережет тебя от зла. Пусть Бог в душе пребывает всегда. Пусть счастьем выстлан будет твой путь. О свете любви никогда не забудь!
  • Жизнь изменится теперь! Боженька стучится в дверь! Пусть сложится все прекрасно. Не будет жизнь напрасной, когда творишь для Бога! К радости пойдет твоя дорога!
  • С крестинами я поздравляю! Торжеств вам всем желаю, чтоб Господь хранил в любви ангелочка, пусть светлой будет каждая ночка! Пусть радость приносят грядущие дни. Для счастья созданы Богом они!
  • Желаю в день крещения чудесного видения. Чтобы Господь и Ангелы пришли и вас поздравили! Пусть малышу откроют все дороги и будут рядом для подмоги!

Вот примерно такие пожелания в день крещения обычно можно найти. Только не стоит ими пользоваться. Нужно свое составить, оригинальное.

Мы придумаем другие слова

Теперь давайте сложим все, что описано выше. То есть, читая стандартные пожелания, примеряйте их к своей ситуации. Это будет практически анализ. Может, именно в этот момент придут собственные фразы. Например, так напишите: «Дорогой новорожденный, нынче тебя Господь укрыл покрывалом своей доброты! Будь всегда счастлив и спокоен. Пусть в жизни тебя охраняет и поддерживает Ангел, неся на крыльях там, где откажут ноги!» Или другие слова, покороче: «Поздравляю! Желаю, чтобы свет обряда крещения навсегда остался в ваших душах! Пусть его не тронут вражеские козни, беды и несчастья!» Когда сами сочиняете, не забывайте: на первый план необходимо вынести связь с Ангелами и Господом, что характеризует крещение.

крещение поздравления с крещением пожелания

Поздравления с крещением

Пожелания не всегда говорят в лицо. То есть иной раз их посылают через соцсети или коротким сообщением. Понятно, что поздравление следует укоротить, чтобы оно поместилось в выделенный формат. Примеры:

  • Пусть Ангел ведет малыша только дорогами счастья!
  • Поздравляю с самым радостным и чистым днем! Сильных и щедрых Ангелов!
  • Крещение – великий день. Пусть Господь радуется всему, что малыш сделает в своей жизни!

Напоследок заострим ваше внимание на том, что крещение бывает лишь раз в жизни. Праздник этот является духовным. Хотя поздравляют ребенка, но большее значение он имеет для всех родителей. У малыша же еще появляются крестные! Им тоже нужно сказать пару фраз о той большой ответственности, что они берут на себя. Естественно, если эти люди собираются мудро и верно заниматься воспитанием своего крестника. Может быть, ваши пожелания подтолкнут их мысли в правильном направлении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.