Гадание на суженого в ночь перед Рождеством. "Суженый-ряженый": гадание с зеркалом

Время от Рождества до Крещения считается разгулом нечистой силы. Поэтому гадания в этот период часто оказываются правдивыми. Можно увидеть вещий сон, узнать будущее по ворожбе. Энергетически сильными являются ночь перед Рождеством и ночь перед Крещением. Необходимо принять меры предосторожности, чтобы нечистая сила не осталась в доме и не принесла беду.

Гадание на суженого в ночь перед Рождеством до конца способны провести не все. Необходимы выдержка и храбрость, чтобы увидеть наяву будущего жениха. Самое важное – вовремя закончить обряд. Тогда последствия не затронут гадающего.

Традиция рождественских гаданий

В ночь перед Рождеством грань между мирами настолько тонка, что можно увидеть будущее. Гадания в это время считаются наиболее правдивыми и точными.

Сила ночи перед Рождеством помогает приоткрыть завесу и узнать судьбу. Наиболее распространенными считаются гадания на суженого. Церковь строго осуждает такие действия, указывая на то, что в Рождество надо молиться и славить приход Спасителя. Святые отцы утверждают, что в это время активизируются все темные силы. Они и провоцируют человека на темные деяния.

гадание на суженого в ночь перед рождеством

Святочные гадания (с 6 по 19 января) больше похожи на развлечения. Они проводятся в виде игры, шутки. Гадания по лаю собак, ворожба на воске… Узнать судьбу можно по волосам, теням, сгоревшей бумаге, кольцу, кофейной гуще. Гадание на суженого в ночь перед Рождеством поможет увидеть будущего супруга. Обряд с зеркалом считается одним из самых жутких, но правдивых.

Подготовка к гаданию

Святочные гадания на суженого следует проводить, придерживаясь некоторых правил:

  1. В комнате, кроме гадающего, никого не должно быть.
  2. Нужно выключить свет и электроприборы.
  3. Перед гаданием снять нательный крест и украшения.
  4. Распустить волосы, снять ремень или пояс.
  5. Не скрещивать во время ворожбы руки, ноги.

«Суженый-ряженый»: гадание с зеркалом

Для успешной ворожбы девушке надо остаться в комнате одной. Выключить электричество, зажечь свечу. Поставить на стол зеркало, сесть напротив него. Подготовить чистое полотенце. Все святочные гадания на суженого проводятся без нательного крестика, с распущенными волосами.

В полночь всмотреться в зеркало со словами: «Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать». О приближении жениха скажет колыхание огня свечи или запотевшее зеркало. В последнем случае нужно протереть зеркало полотенцем.

гадание на крещение на суженого

Вскоре появится суженый и приблизится к зеркалу. Следует внимательно рассмотреть его внешность, ни о чем не спрашивать и не отвечать на вопросы. Не стоит поворачиваться лицом к суженому. Смотреть на него надо только через зеркало.

После того как девушка рассмотрит суженого, она должна крикнуть: «Чур, сего места». После этих слов отражение в зеркале должно исчезнуть. Если этого не произошло – перекреститься. Только после ухода суженого можно гасить свечу, включать свет.

После этого гадания зеркало следует положить на скатерть так, чтобы отражающая поверхность смотрела в стол.

Коридор из зеркал

На стол поставить 2 зеркала. Они должны быть чистыми, без пятен. Зеркала поставить лицом друг к другу. Одно чуть больше, другое (изнаночной стороной к гадающему) – меньше. Получается, что девушка смотрит в большое зеркало и видит в нем отражение маленького.

Между зеркал поставить 2 свечи с разных концов. Получится зеркальный коридор со свечами. Выключить электричество, остаться в комнате одной. Такое гадание лучше проводить в нежилом помещении (например, в бане или на чердаке).

святочные гадания на суженого

Произнести текст заклинания «Суженый-ряженый…». Всматриваться в зеркальный коридор до тех пор, пока не появится будущий жених. Рассмотрев его внешность крикнуть «чур, меня», перекреститься. Не затягивать этот момент. Если вовремя не крикнуть – тогда несчастья не миновать. После того как отражение исчезло – перевернуть зеркала, положить на стол.

Такое гадание перед сном на суженого может спровоцировать неприятные сновидения. Если будущий жених объявится во сне – постараться проснуться и перекреститься. Утром прочитать молитву, умыться святой водой.

Гадание со столовым прибором

Гадание на суженого в ночь перед Рождеством сопряжено с некоторой опасностью. Приход нечистой силы в обличье жениха способен напугать самую храбрую девушку.

Перед обрядом необходимо застелить стол скатертью. Зажечь свечу, выключить электричество. Поставить на стол два прибора – для себя и для суженого. В некоторых вариантах гадания необходимо ставить только один прибор – для гостя.

Сесть за стол и произнести текст заговора «Суженый-ряженый…». После этого набраться терпения и ждать. Удары в окна или дверь, завывание ветра подскажут, что суженый в пути.

гадание перед сном на суженого

При появлении жениха следует быть внимательной. Не брать от него подарки, не разговаривать, не отвечать на вопросы. Девушка должна только смотреть на суженого, пытаясь запомнить его черты. После чего спросить его имя. Суженый должен назвать имя – так и будут звать будущего жениха.

Дальше медлить небезопасно. После ответа суженого крикнуть «чур, меня» и перекреститься. Суженый должен исчезнуть.

Ворожба со свечами

Гадание на суженого в ночь перед Рождеством поможет узнать, какие сложатся отношения с будущим мужем. Написать на бумаге полное имя и дату рождения жениха. Зажечь красную свечу – такой цвет символизирует любовные отношения. Гадание на свечах на суженого лучше проводить в полночь, в абсолютной тишине.

гадание на свечах на суженого

  • Если записка быстро вспыхнула и прогорела – отношения будут страстными, но быстро пройдут.
  • Если бумага горит медленно и ровно – отношения продлятся долго и будут ровными, спокойными.
  • Если записка прогорела не полностью, пламя погасло – такие отношения скоро закончатся.

Ворожба перед сном

Гадание перед сном на суженого – одно из самых простых. Необходимо положить под подушку расческу и сказать: «Приходи ко мне, суженый. Меня причеши и себя покажи». Постараться запомнить сон – он даст подсказку о будущем.

Гадание на Крещение на суженого

Ворожба считается самой действенной и правдивой, если проходит в ночь на Рождество (6–7 января) или в Крещение (18–19 января).

  • Все это время можно поздним вечером спрашивать у прохожих мужчин имена – они подскажут имя будущего жениха.
  • Можно написать несколько записок с желанием, спрятать их под подушку. Утром сунуть руку и вытащить любую записку. Что в ней написано – такое желание исполнится.

суженый ряженый гадание с зеркалом

Гадание на Крещение на суженого начинается с того, что пол в комнате следует сбрызнуть святой водой. Зеркало положить на стол, "лицом" вверх. Покрыть его белым листом бумаги. На бумагу – поставить стакан с водой. В воду насыпать пепел и бросить обручальное кольцо. В полночь зажечь свечу, глядеть в воду до тех пор, пока не появится отражение суженого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.