Гостиница "Малахит", Челябинск: отзывы, фото, адрес

Конгресс-отель "Малахит" является самым крупным в Челябинске. Он готов предложить гостям города удобное размещение в одном из своих благоустроенных номеров, имеющих различную степень комфортности. Каждый турист найдет здесь наиболее подходящий для него вариант с наилучшим соотношением цены и качества.

Общая информация

Гостиница Малахит Челябинск
Своих первых посетителей гостиница "Малахит" (Челябинск) приняла в 1979 году. В 2008-м здесь была проведена масштабная реконструкция и построены новые конференц-залы с самым современным оснащением. Поэтому с 2010 года гостиница получила новый статус и стала называться конгресс-отелем.

2012 год открыл новую веху в истории «Малахита»: здесь был открыт уникальный зал "Изумрудный" – первая в городе многопрофильная банкетная площадка, способная одновременно вместить до тысячи гостей. Здесь можно проводить мероприятия самого разного уровня. Кроме того, в том же году были открыты рестораны, клуб-сауна и ночной клуб.

"Малахит" (Челябинск) – гостиница, которая принимает самых почетных гостей города. Здесь в разное время останавливались княгиня Ольга Романова, Пугачева, другие артисты шоу-бизнеса и иные знаменитости. И по сей день отель является излюбленным местом, где предпочитают во время командировок или гастролей останавливаться политики, известные деятели культуры и искусства, звезды эстрады и другие.

"Малахит" (Челябинск) – гостиница, в которой проживали участники Чемпионата мира по дзюдо и тэквандо. Она находится в центре города, в шаговой доступности от многих достопримечательностей, государственных учреждений, выставочных и торгово-развлекательных объектов, например центра «Мегаполис» и Концертного зала им. Прокофьева. По своему территориальному расположению и по масштабам с этим отелем не может конкурировать ни одна другая гостиница в Челябинске.

В четырех километрах от «Малахита» находится городской железнодорожный вокзал, до международного аэропорта «Баландино» - полчаса езды.

Инфраструктура

Малахит Челябинск гостиница
В этом конгресс-отеле проживающим предлагается достаточно широкий спектр услуг, соответствующий «пяти звездам». «Малахит» (гостиница г. Челябинска) имеет богатую инфраструктуру, в которую входят уютное лобби, лифты, услуги консьержа, банкоматы в холле, терминалы, сейф-ячейки, четыре конференц-зала, в том числе и «Изумрудный» с электроподключением, стационарным большим экраном, встроенным мультимедийным проектором, мобильным флип-чартом, аудио-визуальным оборудованием, кулером для питьевой воды и зоной для кофе-брейков. В отеле есть также сувенирный киоск, прачечная и камера хранения.

Регистратура работает без перерыва. Здесь можно отправить факс, заказать такси или билеты на поезд или самолет с доставкой в отель. На всей территории возможен беспроводной доступ в Интернет. Рядом с отелем устроена парковка. Для проживающих она бесплатная, предварительной резервации не требуется.

Жилой фонд

Гостиница "Малахит" (Челябинск) предлагает для проживания 402 благоустроенных номера следующих категорий: одноместные «бюджет», расположенные на одиннадцатом и двенадцатом этажах с панорамным видом на реку Миасс, в которых установлены односпальная кровать, холодильник и телевизор, рабочий стол. А также «стандарт» для одновременного проживания максимум двух взрослых и одного ребенка. По желанию можно выбрать комнату данной категории с большой кроватью размеров «кинг». В номерах совмещенные санузлы, в которых установлены душевые кабины. Мыло, шампуни, гели обновляются ежедневно, с той же частотой осуществляется уборка. Постель и полотенца меняют через день.

Малахит гостиница г. Челябинск

Апартаменты

Гостиница «Малахит» (Челябинск), адрес которой - улица Труда, 153, предлагает для проживания и номера повышенной комфортности. Это одно- и двухместные апартаменты категории «бизнес» с кондиционером, спальной кроватью, платным сейфом и мини-баром с бесплатной бутилированной водой, телевизором, платяным шкафом, телефоном и торшером. В совмещенных санузлах номеров этой категории есть тапочки и банные халаты, а также расширенный набор гигиенических принадлежностей.

Номера категории «люкс» представляют собой две комнаты – гостиную, где стоят диван, кресла, сервировочный столик, багажная тумба, торшер, рабочий стол, зеркало, напольная вешалка, а также спальню с двухместной кроватью, прикроватными тумбочками, платяным шкафом. В санузлах установлены ванны, есть биде, фен, халаты, тапочки, а также мыло, бритвенные принадлежности, зубная паста и щетки, гель для душа.

Самые удобные (при этом самые дорогие номера в отеле) - это апартаменты, состоящие из трех комнат. Гостиная - с диваном, креслом, телевизором, кофейным столиком, чайным сервизом и отдельным санузлом, а также гардеробной и сейфом. В спальне установлена кровать 2х2 метра, тумбочки, телевизор и трюмо, а в кабинете – кресло, рабочий стол, диван, торшер и телефон.

Цены

Гостиница Малахит Челябинск отзывы
Гостиница «Малахит» (Челябинск), фото которой показывает монументальность этого девятиэтажного здания, является лучшей в городе. При этом цены в отеле нельзя назвать очень высокими: стоимость номеров категории «стандарт» колеблется в пределах 1750-2500 рублей, в зависимости от количества мест. За категорию «люкс» нужно будет заплатить 4900, за апартаменты – 5900 руб. за сутки.

В стоимость номера входит завтрак по типу «шведский стол» в ресторане под названием Green, бесплатный Wi-Fi, доступный на всей территории отеля.

Питание

Гостиница "Малахит" (Челябинск) предлагает концепт еды «континентальный завтрак». Обедать и ужинать можно в одном из ресторанов отеля по меню. Предварительное резервирование столиков необходимо осуществлять у регистрационной стойки. Основной ресторан Green, расположенный в холле, выдержан в классическом стиле. Здесь всегда уютная атмосфера, а кухня представляет собой симбиоз европейских традиций с авторской фантазией шеф-повара.

Другой ресторан - La Champagne - считается единственным в Челябинске гастрономическим заведением, где предлагаются уникальные продукты, например чилийский сибас, черная икра, трюфели и устрицы.

Гостиница Малахит Челябинск фото

«Портофино» же является воплощением итальянской dolce vita. В его шикарном зале с изысканной обстановкой и эксклюзивным интерьером можно отведать блюда поистине безупречной кухни от шеф-повара Владимира Коротких.

Правила

Как и во многих других отелях, в гостинице «Малахит» установлено время для заезда и выезда: два часа дня и полдень соответственно. Если клиенты приехали раньше или задержались в отеле еще на несколько часов больше положенного, им не нужно оплачивать номер полностью. Администрация принимает стоимость как за четверть, так и за полдня.

Счета могут оплачиваться и наличными, и кредитной картой. Если у клиентов возникнут вопросы по поводу оплаты, нужно обратиться к гостиничной службе приема.

Гостиница Малахит Челябинск адрес

Курение на территории данного конгресс-отеля запрещено, хотя для тех, кто не может отказаться от этой вредной привычки, есть специально отведенные места. На всех этажах, а также в коридорах и общественных местах гостиницы установлены пожарные датчики с огнетушителями, есть также система пожаротушения.

Впечатления

Гостиница «Малахит» (Челябинск), отзывы о которой в большинстве своем положительные, впечатляет туристов прекрасным панорамным видом из окон. Хорошие удобные номера, отремонтированные в спокойных тонах, располагают к отдыху. После уборки горничные каждый день оставляют бутылку минеральной воды. В санузлах есть все самое необходимое.

Конгресс-отель Малахит
Много восторженных отзывов проживающие оставляют по поводу ресторанов этого конгресс-отеля. La Champagne поражает своим богатым выбором соли, подаваемой к столу - гималайской, трюфельной, розовой французской и даже черной «четверговой». Из минусов проживающие отмечают малое число лифтов, в результате чего иногда образуется очередь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.