Warface тормозит: основные причины и пути решения проблемы

Warface – это современный шутер от первого лица, который позволяет миллионам игроков выступать на полях виртуальных сражений в роли профессионального наемника, с целью подавить агрессию соперника. Действительно, данный игровой проект интересный, качественный в плане реализации и довольно популярный среди всех любителей многопользовательских развлечений. Но, как это часто бывает, даже самые лучшие игры не обходятся без проблем. У Warface это слабая оптимизация и необоснованные тормоза. Поэтому, чтобы окончательно разобраться во всплывающих неприятностях, вы можете ознакомиться с данной статьей, которая расскажет, почему Warface тормозит, как с этим бороться и что именно является причиной частых фризов.

Warface тормозит

Что за игра?

Прежде чем разбираться с проблемой, стоит внимательнее рассмотреть сам объект анализа. Итак, данный игровой проект представляет собой виртуальный шутер, который позволяет примерить на себя роль наемника. Каждый пользователь может без проблем выбрать класс солдата, отобрать оружие и вступать в бой. Сражения проходят в формате командного PvP, где игроки пытаются добиться поставленных целей и положительного исхода боя. За удачную игровую сессию пользователи награждаются виртуальной валютой и опытом, т.е. ресурсами, которые позволяют развиваться, закупать новые виды вооружения и вступать в кланы. Профиль представляет собой статистику бойца, по которой и можно определить, как хорошо играет пользователь и стоит ли его брать в команду, клан или добавлять в друзья. Так почему тормозит Warface и доставляет дискомфорт? К сожалению, причин может быть много, и некоторые из них являются результатом не очень внимательной работы самих разработчиков.

Почему тормозит Warface

Системные требования

Итак, основополагающим элементом, из-за которого комфорт в игре понижается, является оптимизация проекта и мощь компьютерного железа. Дело в том, что распространенные технические требования для этого проекта занижены, и для стабильной игровой сессии необходимо иметь 2-х ядерный процессор с частотой 2,5 Гц, 3 Гб оперативной памяти и видеокарту модели GeForce с 512 Мб видеопамяти. Не правда ли, они отличаются от официальных данных? Именно поэтому стоит внимательнее относиться к информации и новостям по игре. Поэтому системные требования могут быть одной из причин, по которым Warface тормозит.

Тормозит Warface что делать

Другие причины

Но не стоит заострять свое внимание на технических требованиях, так как, помимо них, могут быть и другие проблемы, вызывающие фризы. К примеру, плохое соединение с интернетом, перегруженность серверов, слишком много запущенных задач на компьютере и т.д. Перечислять проблемы, из-за которых Warface тормозит, можно долго, но большая часть из них все же возникает из-за особенностей самого игрового клиента, новых обновлений и модификаций, которые используют сами пользователи.

Как исправить?

Как же можно исправить все ситуации, которые не позволяют нормально играть в любимую игру? К сожалению, исправить все проблемы не получится, поэтому не стоит расстраиваться, если в игре возникают фризы. Если ваш компьютер мощный, а интернет быстрый, при этом вы запускаете игровой клиент без нагрузок, дополнительных программ и модификаций, то стоит всего лишь немного подождать, разработчики сами исправят эту ситуацию. Поэтому не стоит впадать в панику, когда тормозит Warface: "Что делать, как быть, удалять клиент и кого винить?" Так как при небольшом анализе вы сможете выявить причины этого. Главное, точно определить, откуда это исходит: ваш компьютер, разработчики или интернет. Именно выявление центрального звена возникновения тормозов позволит распланировать свои действия и разрешить возникшую ситуацию. Теперь вы знаете, из-за чего Warface тормозит и что делать при возникновении фризов во время игры. Остальное зависит только от вас и ваших действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
варфас бабки качают с лохов им не до оптимизации игры им легче читы продавать , а потом с ними лживо бороться
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.