Какой выбрать подарок на 23 февраля одноклассникам?

С относительно недавнего времени 23 февраля считается не только Днем защитника Отечества, но и праздником всех без исключения мужчин. В преддверии это торжества женщины пытаются придумать интересный подарок, который понравится и пригодится представителю сильного пола. Магазины и супермаркеты предлагают широкий выбор сувениров и специальных подарочных наборов. Но не стоит ограничиваться ненужными безделушками, лучше поднапрячь воображение и придумать нечто стоящее. Воплощение интересной идеи может совсем недорого стоить.

В школе

Безусловно, День защитника Отечества в школе тоже отмечается. В этот день нужно преподнести подарки всем мальчикам из класса. Но как выбрать то, что действительно станет подходящим презентом? Подарок на 23 февраля одноклассникам следует подбирать в зависимости от их возраста и соответствующих интересов. Сейчас рассмотрим список рекомендованных вариантов.

1 класс

подарок на 23 февраля одноклассникам

Как подобрать подарок на 23 февраля одноклассникам? Кажется, нет ничего проще, чем выбрать презент мальчику 6-7 лет. В таком возрасте интересно абсолютно все, а ценность презента вовсе не зависит от его стоимости. Однако подарок на 23 февраля одноклассникам пусть даже такого возраста следует подбирать обдуманно. Сегодня почти у каждого школьника есть мобильный телефон и много других современных гаджетов. Поэтому символический подарок в виде блокнота, магнита и подобной мелочи доставит больше хлопот при покупке, нежели радости в момент вручения. Оптимальный вариант для первоклашек – сладкий стол в честь праздника. Тем более что джентльмены обязательно пригласят дам присоединиться.

23 февраля для школьников – отличный повод отдохнуть и повеселиться. Во время праздничного застолья можно всем коллективом поиграть в забавные игры, а победителю полагается особенный подарок. Например, дополнительный пакетик сока или шоколадка. В конце веселья обязательно сделайте всем классом несколько снимков на память. На выпускном будет что вспомнить!

2-4 классы

день защитника отечества в школе

23 февраля в школе часто отмечается тематическими концертами. Можно организовать коллективное поздравление всего класса, после чего провести несколько веселых конкурсов.

Мальчишки со 2 по 5 класс уже начинают соревноваться друг с другом за первенство, и неважно, в чем. Поэтому в случае вручения подарков лично каждому нужно подбирать максимально похожие или вовсе одинаковые. Хороший вариант – памятные именные футболки или кепки. Их, кстати, можно надеть в теплое время на какие-либо школьные соревнования. Также можно сделать на 23 февраля подарки своими руками. Это могут быть сувенирные брелоки или мужские бабочки под костюм. Главное - проявить изобретательность. В этом деле, конечно же, помогут мамы девочек.

5-8 классы

В 5-8 классах дети становятся подростками. Какой выбрать подарок на 23 февраля одноклассникам в этот период? Можно преподнести кружки с фотографиями мальчиков или шуточными поздравлениями.

Также пригодятся рамки, в том числе сделанные или декорированные своими руками. В них можно вставить фото памятных моментов из жизни класса.

Отличный вариант – тематическая экскурсия или поход в кинотеатр. Фильм следует подбирать с учетом возрастных ограничений. Хорошая идея для празднования Дня защитника Отечества – поход в пиццерию. Можно отправиться всем классом или предоставить мальчикам возможность провести день в своей мужской компании.

23 февраля в школе

9-11 классы

В старших классах юноши, как правило, имеют каждый собственное увлечение. К этому времени все хорошо узнали друг друга. Поэтому общий подарок на 23 февраля одноклассникам не подойдет - лучше подбирать презент индивидуально для каждого.

Многие девушки в данный период активно занимаются творчеством. По этой причине хорошо смастерить на 23 февраля подарки своими руками. Вариантов множество, например, можно с помощью разнообразной техники нанесения выполнить замысловатый рисунок. Можно нанести изображение на футболку. Тем, кто носит браслеты, подойдет кожаное плетение, выполненное вручную. Если из моря вариантов подходящего не нашлось, все равно есть выход.

23 февраля для школьников

Какой подарок на 23 февраля одноклассникам точно понравится? Можно заказать дорожку в боулинге и повеселиться всем классом. Тем более что соревновательный дух не оставит равнодушным ни одного юношу. Также можно дружной компанией сходить на каток. Современные комплексы предлагают всевозможные варианты, в том числе и дискотеку на льду. Увлекательным вариантом станет игра в лазерном клубе. Имитация любимой мальчишеской забавы из детства подарит море положительных эмоций и адреналина. Только следует соблюдать все меры безопасности, чтобы празднование 23 февраля в школе запомнилось только весельем и радостью.

Заключение

В процессе выбора презента для мальчиков можно проявить свою фантазию. Не стоит бояться, что вашу идею высмеют или не поймут вовсе. Перед праздником лучше собраться всей женской половиной класса и обсудить все приходящие на ум варианты подарков и сюрпризов. Можно подключить мам - возможно, старшее поколение даст дельный совет относительно того, что более востребовано в том или ином возрасте.

23 февраля подарки своими руками

К счастью, учителя сейчас стараются не отставать от современных тенденций и веяний, поэтому, скорее всего, они с радостью поддержат любую веселую идею относительно празднования Дня защитника Отечества. Безусловно, все варианты подарков или мероприятий следует согласовать с классным руководителем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.