Как передать файл большого размера через интернет? Быстрый способ передать файл

Итак, сегодня мы посмотрим с вами, как передать файл большого размера через интернет. На самом деле, здесь существует несколько способов. Все они по-своему хороши. Некоторые, правда, зависят от характеристик вашего подключения и получателя. Тем не менее, для нас это не помеха. Мы с вами постараемся охватить все способы, которые только можно принять во внимание.

как передать файл большого размера через интернет

Через "Скайп"

Что ж, если вы думаете, как передать файл большого размера через интернет, то вы можете воспользоваться относительно удобным и быстрым методом. Например, если ваш друг находится в сети, а скорости Всемирной паутины у вас довольно быстрые, то можно попробовать совершить передачу через "Скайп".

Для этого достаточно просто перетащить необходимый объект в поле, где вы пишете сообщение, а затем дождаться ответа вашего собеседника. Он примет запрос, и отправка начнется. Правда, данный метод не особо популярен. Разные типы файлов передаются разное количество времени. Если вы собираетесь передавать около 10-15 Гб, а то и больше, то можно оставить данный вариант развития событий и вообще не вспоминать о нем.

Если вы думаете, как отправить файл большого размера своему собеседнику (например, фотографию или видео), то можете все-таки попробовать данный метод. Когда дело касается игрушек или чего-нибудь другого - лучше воздержаться от него. Вместо этого мы предложим вам еще парочку способов.

как отправить файл большого размера

Архивация

Что ж, теперь стоит рассмотреть с вами и такой вариант, как архивирование. Он может помочь ответить вам, как передать файл большого размера через интернет. Причем вы можете сложить несколько документов в один архив. Это позволит осуществить передачу сразу нескольких объектов.

Дело все в том, что архивирование способно сжать размер передаваемых документов. После этого вы сможете, к примеру, загрузить полученный файл в электронное письмо и отправить его другу. Правда, здесь речь идет о документах средних размеров. То есть игру перекачивать бесполезно.

Просто выделите необходимые вам файлы, а затем нажмите правую кнопку мышки. Кликните на "Добавить в архив", а затем укажите желаемое имя итога, а также его месторасположение. Так можно комбинировать разные типы файлов в одном объекте. После завершения процесса загрузите полученный архив в "Скайп" или электронную почту. Вот и все. Правда, перечисленные способы чем-то схожи. Давайте же посмотрим более эффективные варианты.

Файлообменник

Что ж, теперь давайте посмотрим с вами более интересный способ. Тем более что он является одним из популярнейших. Если вы думаете, как передать файл большого размера через интернет, то можете попробовать воспользоваться разнообразными файлоомбенниками.

типы файлов

Для того чтобы у пользователя была такая возможность, ему необходимо зарегистрироваться на специальном сайте "обменника". Наиболее популярны сейчас: "ДепозитФайлс", "Мега", "Рапидшара", "Лайтбит", "Турбобит". После того как вы определились, куда именно отправитесь, достаточно пройти небольшую регистрацию. Вы получите аккаунт, в котором появится возможность выкладывания документов во Всемирную паутину. От вас потребуется всего лишь загрузить файл большого размера и получить ссылку доступа к нему. Далее адрес отправляете другу, и он скачивает документ.

Лучше всего перед "заливанием" воспользоваться архивированием данных. Это поможет ускорить процесс загрузки итогового документа и немного ужмет его. Иногда такой подход способен сэкономить 1-2 Гб.

Правда, у такого метода существует ряд минусов. Первый - это куча рекламы при скачивании документа. От нее, к сожалению, никуда не денешься. Второй минус - это низкая скорость загрузки файла у друга при выборе бесплатного метода. Так что давайте посмотрим, что еще можно предпринять.

Облако

Еще один довольно интересный способ - это использование так называемых облачных сервисов для передачи информации. Например, вы можете использовать "Гугл". Файлы оттуда, как было замечено пользователями, скачиваются довольно быстро. Тем не менее, можно в качестве "места обучения" воспользоваться "Яндекс.Диском". Именно с ним мы сейчас и будем работать.

загрузить файл большого размера

Если вы думаете, как отправить файл большого размера вашему другу, то можете вполне воспользоваться данным сервисом. Для этого придется зарегистрировать аккаунт, а затем "залить" туда необходимый нам объект. Как правило, здесь тоже существуют небольшие ограничения. К примеру, бесплатно доступна загрузка файлов большого размера, не превышающих 10 Гб. Для небольшой игрушки этого достаточно. Кроме того, вы не сможете хранить много документов. В каждом облаке существуют свои лимиты на общий объем. В принципе, за платные услуги вы сможете увеличить ограничение до 1 Тб.

Когда загрузите документ, вы получите специальную ссылку. По ней файл смогут скачать ваши друзья и знакомые. Достаточно просто дать адрес скачивания. Ничего сложного. А вот то, насколько быстро осуществится передача на компьютер товарища, зависит уже от его интернета. Тем не менее, это еще не все способы. Давайте посмотрим, как быстро передать файл через интернет без облаков.

Специальные программы

Сейчас прогресс дошел до того, что у каждого пользователя есть возможность использования разнообразных сервисов для своих целей. Если вы задумались, как передать файл большого размера через интернет (до 5 Гб включительно), то можете воспользоваться интересной утилитой. Она называется "File Dropped".

Данный сервис представляет собой что-то вроде нашей привычной "Рапидшары". Только работать здесь в несколько раз проще. Тем более что вы не должны будете проходить регистрацию. Первым делом перейдите на главную страницу сайта. Перед вами появится окно, в котором вам сообщится, что отправка файлов больших размеров (до 5 Гб) осуществляется буквально в 2 шага. Первый - это загрузка документа на сервер, второй - получение итоговой ссылки для вас и ваших товарищей.

загрузка файлов большого размера

Нажмите "Upload". Теперь найдите необходимый документ и загрузите его. Когда процесс завершится, в специальном окошечке вы получите адрес, по которому можно обнаружить ваш файл. Далее можно скопировать его и передать друзьям. Они разберутся, как получить документ. Тем не менее, не всегда все так просто. Да и, постоянный обмен ссылками не всех устраивает. Таким образом, приходится думать, что же можно еще предпринять.

Торрент

Вот мы и добрались с вами, пожалуй, до самого популярного и распространенного метода, который позволит нам быстро передать и получить файлы больших размеров. Это не что иное, как торрент. Дело все в том, что данному варианту мы уделим особое внимание. Разберем детально, как и что надо делать, чтобы получить максимальную эффективность.

Вообще, сейчас именно данный метод используется повсеместно для передачи огромных и увесистых документов. Особенно популярны здесь профессиональные программы и новинки компьютерных игр. Скорость загрузки увеличивается вместе с количеством скачавших файл пользователей. То есть, вы можете не успеть даже глазами моргнуть, как документ уже окажется в операционной системе. Очень удобно и просто.

Для того чтобы у вас была возможность работать с торрентами, вам потребуется специальная программа. Во всемирной паутине можно найти несколько таких приложений. Мы опробуем в действии "Юторрент". Таким образом, начнем нашу работу.

Предварительная работа

Что ж, сейчас мы подготовим наш файл к отправке и, собственно говоря, к получению. Первым делом от нас потребуется скачать и установить программу-торрент. Как мы уже сказали, мы рассмотрим с вами "Юторрент". "Добываем" ее из всемирной паутины и ставим себе на компьютер. Теперь достаточно просто запустить приложение.

отправка файлов больших размеров

Вы окажетесь в программе, где сейчас в правой ее части нет ничего особенного. Именно там будут отображаться документы, которые мы "залили" и скачали. Давайте же поскорее начнем с вами работать. Нажмите на "файл", а затем "создать новый торрент". Перед вами откроется меню выбора объекта. Здесь вы можете или добавить конкретный документ, или папку. Для этой затеи существуют отдельные кнопки.

Далее, когда вы найдете необходимый файл, просто нажмите на "Создать и сохранить в...". Перед вами откроется окно, где стоит просто нажать "да", а затем выбрать место, куда поместится так называемый торрент-файл (с ним мы научимся работать далее). После того, как вы справитесь с данной задачей, можете переходить к следующему этапу.

Заставляем работать

Вот теперь мы с вами посмотрим, как передать файл большого размера через интернет при помощи только что созданного нами торрента. Снова запускаем клиент "Юторрент". Нажмите на "Файл", а затем щелкните по "Добавить новый торрент". Далее появится уже знакомое окно, в котором нам придется отыскать созданный ранее документ. Нашли? Тогда выделите его и нажмите на "Открыть".

Посмотрите на окно программы. В правой его части появится строчка с именем вашего документа, а также надпись "Раздается". Это признак верных действий. Теперь щелкните по строке правой кнопкой мыши и выберите в открывшемся списке "Запустить принудительно". Все, что вам теперь нужно - это передать созданный маленький торрент-файл (который мы только что загружали) вашему другу. Он же сохранит его себе, а затем при помощи того же торрент-клиента совершит загрузку.

Для ленивых

Правда, если вы сами скачивали игру или программу при помощи торрент-трекера, то, скорее всего, наиболее удобным и быстрым вариантом будет являться следующий ход: находите адрес, с которого загружали торрент, а затем передаете ссылку другу.

быстро передать файл

В конечном итоге товарищ загрузит себе тот или иной документ быстрее, чем вы могли бы себе представить, особенно если речь идет об игрушке. Каждый скачавший дает остальным немного скорости к скачиванию. За счет этого пользователи могут не ждать по несколько суток перед компьютером в ожидании результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.