ТОП романтических комедий. ТОП-10 романтических комедий

Пожалуй, нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не смотрел романтические комедии. ТОП-20 или 30 лучших фильмов почти наверняка смогут составить поклонники этого жанра. Эти картины поднимают настроение, заряжают позитивом и дарят веру в настоящую любовь.

Фильмы (романтические комедии), ТОП-10 которых представлен в обзоре, отбирались тщательно и с особой любовью. Они сняты в разное время, но даже самые старые из них не потеряли своего очарования.

Нестареющая классика

ТОП-10 лучших романтических комедий открывает фильм, ставший классикой жанра – «Неспящие в Сиэтле» (1993). Энни Рид, журналистка газеты, однажды слышит по радио трогательный рассказ маленького Джоны о том, что он хочет найти для своего папы новую жену. По просьбе ведущего программы отец мальчика объясняет, что полтора года назад потерял супругу и до сих пор не может прийти в себя. А Джона очень переживает за него и решил помочь отцу. История получает широкую огласку, и редакция газеты дает Энни задание написать заметку об этом. Она, как и тысячи других женщин, пишет письмо Сэму, который не верит в отношения по переписке. Но ее письмо читает Джона, и оно ему очень нравится. В нем Энни предлагает Сэму встретиться, как героям их любимого фильма, на закате дня всех влюбленных на крыше «Эмпайр-стейт-билдинг».

топ романтических комедий

Новое в жанре

Вторым в списке «ТОП-10 романтических комедий» будет фильм, вышедший на экраны совсем недавно – «Магия лунного света» (2014) с Колином Фертом и Эммой Стоун в главных ролях. Это история об английском иллюзионисте, которого давний друг и коллега просит приехать на Лазурный берег для разоблачения молодой девушки-экстрасенса.

топ 10 романтических комедий

Ее способности впечатляют скептически настроенного иллюзиониста, а она, в свою очередь, постепенно влюбляется в известного фокусника.

Любовь против амнезии

ТОП романтических комедий продолжает фильм «50 первых поцелуев» (2004). Генри Рот пользуется повышенным интересом у женского пола, но подружки быстро ему надоедают. Однажды он знакомится с необычной девушкой Люси. Она страдает редкой формой амнезии – утром не помнит ничего, что было вчера. Генри она привлекла тем, что с Люси точно никогда скучать не придется, ведь каждый день ему придется вновь завоевывать ее сердце.

топ 100 романтических комедий

«Реальная любовь» (2003)

ТОП романтических комедий не может обойтись без этого замечательного фильма, все роли в котором исполнили известные актеры. Это десять чудесных романистических историй, которые происходят в течение месяца перед Рождеством. Главный посыл картины: «Любовь везде и правит всеми – от премьер-министра до подростка».

«Ноттинг-Хилл» (1999)

История знакомства кинодивы, за жизнью которой следит весь мир и скромного владельца книжного магазинчика. Зрителям будет интересно узнать, смогут ли быть вместе люди разных кругов и сохранят ли любовь под пристальным вниманием окружающих.

«Чего хотят женщины?» (2000)

ТОП романтических комедий продолжает фильм с Мелом Гибсоном в главной роли. Его персонаж Ник Маршалл – любимчик женщин, обаятельный ловелас.

топ 10 лучших романтических комедий

Он работает в рекламном агентстве и надеется на скорое повышение. Крупнейшая спортивная компания начинает продвижение линейки женской одежды и обращается за помощью в рекламную фирму. Начальство решает нанять для работы над проектом Дарси Мак-Гуайр, пообещав ей место, на которое претендует Ник. Тот готовит ответный ход – любым путем выжить соперницу. Во время выполнения задания, полученного от новой начальницы (нужно «вжиться» в образ женщины), он поскальзывается в ванной и получает сильный удар током. Придя утром в себя, Ник обнаруживает, что может слышать все мысли находящихся поблизости от него женщин. Сначала он приходит в ужас, но потом понимает, что эта способность может пригодиться ему в борьбе за место креативного директора агентства.

«Пока ты спал» (1995)

Тема амнезии дает создателям фильмов массу возможностей. В картине «50 первых поцелуев» главному герою приходится каждый день заново завоевывать сердце страдающей амнезией возлюбленной. А в картине «Пока ты спал», которая продолжает наш ТОП романтических комедий, продавец билетов на электрички Люси воспользовалась потерей памяти для того, чтобы притвориться девушкой давно нравящегося ей незнакомца. Каждый день Питер покупал у нее билет, не обращая внимания на неприметную девушку. В один день она спасает его от гибели под колесами поезда.

фильмы романтические комедии топ

Падая, молодой человек ударился головой и потерял память. В больнице его родные приняли Люси за новую девушку Питера, а она не попыталась их сразу разубедить. Обман, конечно же, вскоре был раскрыт, но у этой истории есть романтический хэппи-энд.

«Питер FM» (2006)

ТОП романтических комедий будет не полон без российского фильма. Эта история говорит о том, что стоит прислушиваться к тем подсказкам, которые судьба часто дает человеку.

романтические комедии топ 20

Маша, диджей питерского радио, однажды в толпе сталкивается с молодым человеком и роняет свой мобильник. Максим поднимает его и решает вернуть хозяйке. Судьба постоянно сводит их вместе, но они даже не знают друг друга в лицо. Случайно уронив телефон в реку, Максим звонит на радио, чтобы сообщить девушке об этом, и попадет на Машу, которая в это время находится в эфире.

«Дневник Бриджит Джонс» (2001)

Фильм на момент выхода по кассовым сборам занял второе место в Великобритании. Он входит в число лучших английских комедий.

топ романтических комедий

В центре сюжета картины – Бриджит Джонс, незамужняя 32-летняя англичанка. У нее куча комплексов, она одинока и мечтает хоть немного похудеть. Решив кардинально поменять свою жизнь, она заводит дневник, в который заносит все свои мысли и планы. Интрижка на работе с начальником кончается крахом – босс Бриджит, Дэниел Кливер, ей изменяет. Родители знакомят ее с Марком Дарси, но они абсолютно не нравятся друг другу. Бриджит увольняется с работы, чтобы не видеть больше Кливера и устраивается с помощью Марка на небольшой телеканал ведущей. Постепенно они сближаются, но на одной из вечеринок бывший босс и новый друг девушки устраивают драку. Кливер сообщает Бриджет, что Дарси вовсе не такой хороший, как она думает, ведь когда-то он увел его девушку. Она решет больше не встречаться с ним.

«Законы привлекательности» (2004)

Что думают о любви и браке адвокаты по бракоразводным процессам? Верят ли они в искренние чувства и преданность, каждый день выслушивая истории о неудачных отношениях своих клиентов? Комедия «Законы привлекательности» с Джулианной Мур и Пирсом Броснаном в главных ролях расскажет все о любви между двумя прагматичными адвокатами.

топ 10 романтических комедий

ТОП-100 романтических комедий можно посмотреть на любом крупном кинопортале в интернете. Или последовать рекомендациям статьи и включить какой-нибудь фильм из представленного в ней списка. Приятный просмотр и море положительных эмоций на этот вечер будут точно обеспечены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.