Лена Василек: биография российской певицы

Лена Василек - девушка с ангельской внешностью и звонким голосом. В нашей стране многие знают и любят ее творчество. А вы знаете, где родилась и училась Лена Василек? Биография певицы вам известна? Если нет, то рекомендуем ознакомиться с данной статьей.

Лена василек биография

Лена Василек: биография

Исполнительница русских песен появилась на свет 29 марта 1970 года в одном из столичных роддомов. Ее мама и папа – представители среднего класса. С ранних лет девочка любила красиво наряжаться и петь песенки.

Каждое лето Лена гостила у своего дедушки в небольшой деревне, расположенной в Воронежской области. Именно он привил внучке любовь к русской песне. Дед Иван прекрасно играл на балалайке и знал наизусть сотни фольклорных произведений.

В 4-м классе наша героиня стала участницей Большого детского хора. Там она солировала вплоть до получения аттестата о среднем образовании. Елена поняла, что главное ее призвание – это музыка.

Лена василек песни

Студенческие годы

Лена Василек, биография которой на тот момент была мало кому известна, решила отправиться в Москву. В столице девушка без труда поступила в музыкальный вуз им. Ипполитова-Иванова. Елена посвящала время не только учебе, но и творчеству.

Карьера

Будучи студенткой, наша героиня познакомилась с начинающим баянистом Валерием Семиным. У них завязался роман. Вскоре молодые сыграли свадьбу и стали жить вместе. Они создали не только семейный, но и творческий союз. Их группа «Белый день» пользовалась популярностью среди студентов. Позже о ней узнает вся страна.

В репертуар коллектива вошли любимые всеми народные песни, а также композиции других авторов. Лена Василек и ее супруг не занимались написанием стихов и созданием музыки. Зрителей они завоевывали своей энергетикой и оригинальной подачей материала.

Белый день

Гастроли

В годы перестройки тяжело было всем, особенно студентам. Лена и Валерий знали это не понаслышке. Вариантов заработка на жизнь было очень мало. И тогда коллектив, исполняющий русские песни, решил отправиться на гастроли за границу.

В Италии ребятам даже довелось поучаствовать в музыкальном конкурсе. Они исполняли песни «Битлз» с использованием русских инструментов. Жюри конкурса отдало им первое место. Самородками из России заинтересовался опытный импресарио. Он предложил коллективу заключить с ним контракт. Лена и Валерий дали положительный ответ. С тех пор начались их сумасшедшие гастроли по миру.

Сольная карьера

Несмотря на популярность музыкального коллектива, Елена в какой-то момент решила уйти из него. Девушка занялась сольной карьерой. Вскоре россияне узнали, кто такая Лена Василек. Песни, которая она исполняла, проникали прямо в душу, вызывали целый спектр эмоций. Среди поклонников ее творчества появились люди разных возрастов.

В 2001 году вышел дебютный альбом Лены Василек. Он назывался «Деревенька». В последующие 3 года певица записала еще четыре альбома. Некоторые композиции стали хитами и попали в ротацию популярных радиостанций.

В 2005 году Лена написала песню «Живет в этом доме Галина» по просьбе давнего друга Михаила Евдокимова. Он хотел исполнить ее для своей супруги, но не успел. Всенародно любимый актер и юморист погиб. Позже песня «Галина» была представлена на фестивале «Славянский базар». Композиция завоевала огромную любовь зрителей.

альбом лены василек

Личная жизнь

Почти 20 лет Лена была замужем за Валерием Семиным. Вместе с ним она переживала взлеты и падения в процессе построения карьеры. У пары есть сын Иван. Такое имя мальчик получил в честь любимого дедушки Елены.

Несмотря на наличие общего ребенка, супруги развелись в 2012 году. И Лена, и Валерий продолжают выступать. У каждого свой коллектив, и обе группы носят название «Белый день».

Наша героиня старается успевать все: заботиться о сыне, записывать новые композиции, сниматься в клипах и участвовать в различных телепередачах. Летом певица посещает бассейн, а зимой катается на лыжах. Несколько раз в неделю Лена занимается йогой. Девушка понимает: чтобы оставаться на плаву в шоубизнесе, надо всегда выглядеть превосходно.

В 2013 году она представила на суд зрителей концертную программу «Я люблю тебя, мама!». В нее вошли новые и уже известные композиции («Свекровушка», «Журавли» и так далее).

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась, училась и чем сейчас занимается Лена Василек. Биография певицы указывает на то, что перед нами талантливый и трудолюбивый человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Приятно слушать! Приятно смотреть!
Копировать ссылку
Вчера первый раз услышал " Ты единственный мой, ты родная моя" Это супер песня!!!
Копировать ссылку
2
Чего- то насочиняли- намудрили.На вид Лена провинцилка чистой воды!!-деревенские корни не скроешь,хотя это и объясняет творческую направленность.Как это она из Москвы поехала поступать в столицу?! Она же там родилась,жила,пела в Большом детском хоре ?! Поет эта 50 - летняя девушка неплохо,голос хористки любого профессионального коллектива,но в наше время при желании можно и сольно попробовать,чем она и занимается.Здоровья ей и личного счастья( жаль,что не сберегли с мужем прекрасные отношения !
Копировать ссылку
1
прекрасная певица, и гарная дивчина
Копировать ссылку
Поздравляем с днем рождения! Желаем крепкого, крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия. От поклонников города Вязьма (Смоленской области).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.