Санаторий «Солнечный» (Кисловодск): отзывы и фото

Санаторий «Солнечный» хорошо известен не только на курорте в Кисловодске. Название его было выбрано не случайно: территория буквально целый день утопает в теплых лучах. Аллеи, засаженные хвойными деревьями, многочисленные небольшие фонтаны, дворик в венецианском стиле, профессиональный персонал, удобный дизайн номеров, евростандарты – все это и есть санаторий «Солнечный» (Кисловодск).

Общая информация

Санаторий Солнечный Кисловодск

Расположенное на высоте восемьсот метров от уровня моря, это лечебно-профилактическое учреждение, построенное в одном из самых известных курортов нашей страны, располагает большой территорией, на которой раскинулись поющие фонтаны, в темное время суток освещающиеся разными цветами, благоустроенные аллеи и террасы, каскад искусственных водопадов. Особой гордостью является розарий, в котором растет более трех с половиной тысяч роз.

Те, кто приезжает в санаторий «Солнечный» (Кисловодск), сразу же попадают в замечательную атмосферу, способствующую отдыху и восстановлению здоровья.

Ставшая очень популярной сегодня не только у россиян, но и у жителей бывших стран СНГ, эта здравница начала принимать посетителей еще в 2007 году. Его здание, которое действительно очень красивое, сразу же привлекает внимание всех тех, кто приезжает в столицу Кавказских Минеральных Вод. Удачно выбрано и его месторасположение: «Солнечный» в Кисловодске находится в самом центре административной части города-курорта, напротив цирка, в нескольких минутах от парка. В непосредственной близости от него много магазинов и торговых или развлекательных центров, есть кинотеатр.

Инфраструктура

Санаторий Солнечный Кисловодск цены

Санаторий «Солнечный» (г. Кисловодск) полностью соответствует международному стандарту "четыре звезды". Он оснащен современным медоборудованием, комфортабельными номерами различных категорий, предлагает отличный сервис. Особенность этой здравницы в том, что в ней возможно размещение не только на любой временной промежуток, начиная с одного дня, но и проживание без лечения.

Санаторий работает круглый год. В его инфраструктуру входят лечебно-диагностический и оздоровительный центры, уникальный по своему разнообразию спортивно-развлекательный комплекс с бассейном, зимним пляжем, тренажерным залом, институтом красоты, русской баней и финской сауной, бильярдным и ночным клубами, боулингом. У входа устроена частная платная парковка. Стоимость места в сутки – семьдесят рублей.

Санаторий располагает отличной базой для проведения семинаров и бизнес-переговоров. Его конференц-зал, рассчитанный на сто мест, оборудован всем необходимым для организации презентаций: здесь установлены плазменные панели и мультимедийный проектор, экран и компьютер, есть проводные и радиомикрофоны. От аэропорта санаторий отдален на сорок пять километров. Добраться до него можно электропоездом или же рейсовым автобусом из Минеральных Вод.

Солнечный санаторий Кисловодск отзывы

Проживание

Здравница может принять одновременно до тысячи отдыхающих. Его номерной фонд состоит из 493 номеров следующих категорий: эконом, стандарт, люкс, студия, апартаменты. Все они отремонтированы и полностью обустроены.

Эконом и стандарт состоят из одной комнаты, прихожей и санузла, студия может принимать одновременно семью из четырех человек, в люксе есть гостиная и отдельная спальня. Апартаменты, обладающие самыми роскошными условиями для проживания, имеют еще и кабинет и кухню.

В номерах новая качественная мебель, телевизор, холодильник, на полу – ковровое покрытие. Санузлы совмещенные.

Организация питания

Санаторий «Солнечный» (Кисловодск) предлагает своим проживающим трехразовый прием пищи по системе «шведский стол». Для тех клиентов, кому назначается специальная диета, готовятся рекомендованные блюда, а квалифицированные врачи-диетологи помогают с их выбором. Еда подается в основном зале ресторана "Гостиный Двор". Кроме того, в санатории работают ресторан под названием "Царское Село", где предлагается кавказская и европейская кухни, лобби-бар "Сенат", где есть большой выбор напитков и коктейлей. В кафе "Летний сад" на территории санатория установлен большой экран, на котором отдыхающие могут смотреть все значимые спортивные встречи. Функционируют также два бара - у цветных фонтанов и у бассейна.

Санаторий Солнечный г. Кисловодск

Прекрасная кухня, вкуснейшие блюда от шеф-повара ресторана, высокий уровень обслуживания - так отзываются клиенты о питании, которое предлагает санаторий «Солнечный» (Кисловодск).

Отдых в санатории - для взрослых и детей

Для любителей спокойного досуга здесь предусмотрены библиотека и интернет-кафе, есть парикмахерская и солярий, а также маникюрный кабинет. Возможность посещения финской сауны и японской офуро «Кедровая бочка», а также настоящей русской парной придется по душе приверженцам здорового образа жизни. В салоне красоты проживающим предлагается большое количество SPA-услуг.

Для любителей активного отдыха в санатории есть тренажерный зал, боулинг, обустроено два шикарных бассейна с гидромассажем: для взрослых с размерами 25 x 13 метров и детский. Теплая вода в них обновляется каждый час. В зоне бассейнов есть также фито-бар.

Для тех, кто приехал в санаторий с детьми, созданы все условия для того, чтобы малышам было бы интересно. Для них предусмотрена игровая комната, где всегда присутствует квалифицированный воспитатель, обустроена площадка с персонажами из знакомых им сказок. Есть также удобный игровой модуль, где малыши могут часами кувыркаться и прыгать, лазить и скатываться с горки. В детском бассейне, где вода всегда оптимально теплая, вода постоянно циркулирует, проходя многоуровневую очистку и дезинфекцию ультрафиолетом и озоном.

Солнечный в Кисловодске

Лечебный профиль

Санаторий «Солнечный» (Кисловодск), специализирующийся на лечении и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы, а также органов дыхания, занимается и сопутствующими профилями недугов органов пищеварения, эндокринной системы, нарушений в обмене веществ, а также в опорно-двигательном аппарате и костно-мышечной системе.

Отдыхающим предоставляются бальнеологическое лечение: нарзанные, хвойно-жемчужные, морские и йодо-бромные ванны с фитокомплексами и т. д., озоно-, гирудо-, физио- и мануальная терапия, грязелечение, иглоукалывание, душ Шарко и различные типы массажа.

Диагностическая база

Санаторий "Солнечный" в Кисловодске обладает современным лечебно-диагностическим комплексом, в который входят собственная современная лаборатория - здесь проводятся клинико-биохимические, иммуноферментные исследования, а также диагностические кабинеты с новейшими аппаратами, быстро определяющими не только общее функциональное состояние человека, но и отдельных систем в организме. Здесь же специалисты проводят такие функциональные исследования, как электрокардиография и кардиограмма, холтеровский мониторинг, ЭКГ, пневмотахометрия, определяющая функцию внешнего дыхания - ФВД, а также диагностика УЗИ. При необходимости назначается консультация у уролога и эндокринолога, а также гинеколога, ЛОР-специалиста, проктолога и даже стоматолога.

Отзывы о санаторий Солнечный Россия Кисловодск

Стоимость

Санаторий «Солнечный» (Кисловодск), цены на проживание в котором зависят от сезона и выбранного номера, постоянно устраивает различные акции, предоставляя скидки. В стоимость входит как проживание с трехразовым питанием по концепту «шведский стол», с продуктами питания, прописанными диетологом, а также посещение большого бассейна и полностью оснащенного тренажерного зала, причем без временных ограничений, и, конечно, полный пакет медицинских услуг, которые назначаются врачом, в зависимости от индивидуальных показаний.

Цена путевки с размещением в номерах категорий эконом и стандарт колеблется от 3620 до 4260 рублей за одного взрослого с марта по июль. Апартаменты в этот сезон обойдутся в 21 300, а люкс - восемь тысяч в день. В период с июля по март цены несколько ниже, примерно на тысячу рублей соответственно.

Впечатления

Санаторий Солнечный Кисловодск отдых в санатории

Отзывы о санаторий «Солнечный» (Россия, Кисловодск) те, кто здесь отдыхал и лечился, оставляют только позитивные. Многим нравится не только его месторасположение и инфраструктура, но и территория, на которой даже в октябре цветут розы. Номера всегда чистые, полотенца и белье меняют чаще, чем положено в отелях, уборку горничные осуществляют ненавязчиво и аккуратно. Питание в здравнице, по мнению большинства отдыхающих, достойно самой высокой оценки: разнообразие блюд и их вкус не оставляли равнодушными никого.

«Солнечный» санаторий (Кисловодск), отзывы об отдыхе и лечении в котором свидетельствуют о том, что большинство россиян не пожалели, что купили путевки именно сюда, по мнению многих – один из лучших на курорте.

Единственным недостатком, который встречается в мнениях некоторых клиентов, является отсутствие балконов в номерах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.