Анджелина Джоли удалила молочные железы. Болезнь Анджелины Джоли

Вероятность заболеть раком молочных желез напугала мировую легенду и заставила самостоятельно лечь под нож. Вероятность в 87 % стала показанием к двусторонней ампутации груди, вследствие чего Анджелина Джоли удалила молочные железы. Мировая звезда не стала дожидаться, пока эта участь настигнет ее. Как говорят сами врачи, это крайне болезненная операция.

Вероятность болезни

Болезнь Анджелины Джоли не была обнаружена, врачи лишь сообщили о 87%-й вероятности передачи заболевания по материнской линии. К сожалению, биография Анджелины Джоли омрачена смертью в молодом возрасте ее мамы и бабушки от рака груди. Поэтому Анджелина не стала дожидаться, пока рак разовьется у нее, и решила лечь под нож. Напомним, что Джоли Анджелина сейчас является матерью шестерых детей, трое из которых родные, а трое приемные. Она пообещала им, что никогда не покинет их. Джоли заявила, что сделала это исключительно ради своих детей.

анджелина джоли удалила молочные железы

Как сообщают американские врачи, современные технологии позволяют им определить, кто и чем может заболеть. Здоровым людям предоставляется отличный шанс предотвратить болезни. Анджелина могла и не заболеть, но шансы свелись к 9:1. Все это из-за плохой наследственности.

Операция

Анджелина Джоли удалила молочные железы в одной из самых лучших клиник США. Ее муж Бред Питт все время находился возле нее. Они все сделали втайне, папарацци теперь нервно кусают локти, ведь им так и не удалось ничего узнать и заснять.

Врач актрисы, доктор Карлан, когда-то лечила ее мать. Поэтому наследственность кинодивы ей хорошо известна. В начале 90-х гг. доктор была в группе специалистов, которые установили, что мутация одного гена приводит к возникновению и развитию рака яичников и груди. К сожалению, эта мутация передается по наследству от родителей человека.

анджелина джоли операции

Доктор Карлан утверждает, что в XXI веке, имея современные технологии, крайне важно определить, кто из родственников чем болел и кто от чего умер. Эти знания могут спасти жизни следующему поколению.

Такой смелый шаг позволит женщине дольше находиться рядом со своими детьми. Ведь она не понаслышке знает, что такое потерять близкого человека. Ее мама и бабушка болели раком яичников и груди. Такой выбор сможет сделать далеко не каждый, но Анджелине это прибавило уверенности в будущем.

Ошеломляющая новость

Новость о том, что Анджелина Джоли удалила молочные железы, которые были вполне здоровы, потрясла мир. На это даже отреагировали Нью-Йоркские фондовые биржи. Акции монополистической компании, которая занимается выпуском продукции для генетического анализа, выросли на 4 %. Поступок актрисы вызвал восхищение и множество звонков в женские профилирующие клиники. Тысячи женщин во всем мире захотели проверить свое здоровье.

биография анджелины джоли

Хотя здесь не стала первооткрывателем и Анджелина Джоли. Операции по удалению молочных желез делали задолго до нее. Например, жена 38-го президента США Джеральда Форда Бетти еще в 1974 году сделала такую операцию. Это стало профилактикой онкологических заболеваний.

В течение трех месяцев актриса перенесла 3 операции. За это время ее не раз можно было увидеть вместе с мужем в кино, музее, она даже присутствовала на Лондонском саммите Большой восьмерки, была на трибуне Всемирного женского форума в Нью-Йорке, летала в Конго как посол доброй воли. Никто не знал и не догадывался о проблеме, ведь она никогда не жаловалась на свое самочувствие и даже сама носила свои рюкзаки. Сегодня молочные железы удалены, и вместо них стоят импланты.

Мастэктомия

Обычным делом в США и Западной Европе является профилактическая мастэктомия. Раньше там с легкостью вырезали аппендицит и здоровые гланды. Эти операции проводят, чтобы исключить возможность воспаления. Сегодня девушкам, которые входят в группу риска, предлагают избавиться от здоровых фаллопиевых труб.

Совсем недавно был обнаружен принцип возникновения раковых клеток у женщин. Оказывается, они начинают зарождаться именно в этих органах. А вот уж резать их или нет, это решает каждый сам для себя.

джоли анджелина сейчас

Заместитель директора научного онкологического центра Д. Заридзе утверждает, что в вопросе лечения этого заболевания существует два пути. Первый - это удаление, а второй – активное наблюдение за женщинами с повышенными наследственными рисками заболевания раком молочной железы. Это значит, что женщина должна проходить обследование раз в полгода, а может быть, и чаще: делать маммографию и ультразвуковое обследование.

Предупрежден – значит вооружен

В США удаление молочных желез стоит порядка 50 тысяч долларов, а анализ на мутацию гена - примерно 3,5 тысячи долларов. В России такая процедура обойдется примерно в 20 тысяч рублей, но и это недешево. Специалисты напоминают, что самопрофилактика – это самый лучший способ предупредить заболевание, тем более что это бесплатно.

Заслуженый российский врач Е. Лильин рассказывает, что самое простое, что можно сделать, – это не дать развиться опухоли. Каждое утро перед зеркалом женщина должна ощупать свою грудь, чтобы там не оказалось уплотнений, шариков или узелков. Статистика ООН огласила устрашающие цифры. За год в мире заболевает раком груди около 500 000 женщин! Из них меньше 1 % получили рак по наследству. Мутация гена – это всего лишь одна из 700 возможных причин возникновения онкологии.

болезнь анджелины джоли

В одном из писем в New York Times актриса рассказывает, что не стала чувствовать себя хуже после этого. «В личном плане я не перестала быть женщиной, а наоборот, почувствовала себя сильнее, что смогла сделать такой трудный выбор», - рассказывает Анджелина Джоли. Операции, которые она перенесла и которые ей еще предстоит перенести, она воспринимает как еще одно препятствие на пути к личному счастью.

Что ждет актрису?

Возможно, биография Анджелины Джоли в скором времени пополнится еще одним неприятным фактом. Ведь теперь ей предстоит удалить яичники. Сегодня актриса набирается сил и готовится к операции. Врачи говорят, что после того как Анджелина Джоли удалила молочные железы, мутация может распространиться на яичники. Вероятность развития злокачественной опухоли на этих органах составляет 50:50, а после удаления пропорция снизится до 1:20. Для Джоли это очень важное преимущество, поэтому, наверное, она все-таки сделает это, доведя дело до конца. Пожелаем ей и ее большой семье здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.