Брест, "Беларусь" (гостиница): описание, цены и отзывы

Неважно, что приводит путешественников в этот прекрасный белорусский город – желание познакомиться с его настоящим и прошлым, служебные дела или усталость после долгого переезда. Гостиница «Беларусь» в Бресте приветливо принимает туристов в любое время суток, предоставляя усталым путникам комфортабельный кров и вкусную сытную пищу.

Немного из истории

Отель был построен в далеком 1971 году и на протяжении долгого времени оставался наиболее респектабельной гостиницей приграничного региона. Как известно, время оказывает не лучшее воздействие на любые здания, делая их ветхими и унылыми. Потребности и вкусы людей тоже не остаются неизменными. И те условия проживания, которые еще несколько десятков лет тому назад были общепринятой нормой, сегодня вызывают недоумение и улыбку. Нередко туристы оставались недовольны непрезентабельными условиями проживания, устаревшей мебелью и недобросовестным обслуживанием. Назрела необходимость изменить концепцию, и в 2004 году в отеле начался полномасштабный ремонт. И после масштабной реконструкции в 2006 году долгожданная новость облетела Брест: «Беларусь» - гостиница, являющаяся одной из визитных карточек города, в обновленном виде готова гостеприимно распахнуть свои широкие двери для посетителей из любого уголка страны и из-за рубежа.

брест беларусь гостиница

Вид отеля снаружи практически не изменился. Однако внутреннее убранство претерпело значительные перемены. Во всех номерах был произведен капитальный ремонт, установлены теплосберегающие стеклопакеты, в отделке помещений использовались наиболее качественные природные материалы, а морально устаревшую мебель заменили функциональными современными изделиями. Положительные отзывы не заставили себя ждать. Теперь помимо удачного центрального расположения туристов восхищает совершенное убранство номеров, отличная белорусская кухня, внимание персонала и, конечно, весьма приятные цены.

Номерной фонд

Сегодня гостиница «Беларусь» располагает 143 высококачественными номерами, в которых могут с комфортом разместиться чуть более 200 человек. 11 помещений относятся к категории «Люкс», а гордостью отеля являются апартаменты и 2 студии.

Бюджетные варианты

Основная масса номеров относятся к категории стандартных (одно- и двухместное размещение). Комнаты являются весьма просторными, даже дополнительно установленная кровать для ребенка оставляет достаточно свободного для передвижения места. Помещения «Стандарт Сингл» и «Твин» оснащены современной мебелью, помимо кроватей в номерах установлены вместительные платяные шкафы и рабочие столы.

гостиницы бреста беларусь цены
Ванные комнаты стандартных номеров не отличаются особыми размерами, но оборудованы современной сантехникой и являются весьма функциональными. Холодильник в каждом номере является дополнительным бонусом, а телевизор скрасит одиночество, когда наскучит вечерний Брест. «Беларусь» - гостиница, которая всегда ждет своих гостей и ни на одну минуту не закрывает своих дверей. Ночь, проведенная в одноместном стандартном номере, вместе с завтраком обойдется путешественнику в 1600 рублей, двухместный «Стандарт» с завтраком для обоих постояльцев стоит около 2600 рублей.

Улучшенные номера

Для туристов, предпочитающих даже на одну ночь устраиваться с максимальным комфортом, предлагаются одно- и двухместные комнаты, обладающие улучшенной планировкой. Убранство номеров этой категории отличается большей изысканностью. Однотонное оформление стен и напольного покрытия дополнено яркими акцентами в виде штор и покрывал на кроватях. Стол выполнен из натуральных материалов и позволяет комфортно расположиться для работы с большим количеством документов, а в удобном кресле можно, расслабившись, отдохнуть от дневных забот.

недорогие гостиницы бреста беларусь

Одноместный номер «Комфорт» стоит около 2 000 рублей, комфортабельный «Твин» - 3000 рублей. Эти номера пользуются особым успехом у деловых людей, часто приезжающих в регион и хорошо знающих гостиницы Бреста. «Беларусь», цены в которой не превышают среднегородские, с особым трепетом относится к своим гостям, создавая для их отдыха и работы особо комфортные условия.

Безупречный комфорт

Еще более стильный вид имеют номера, обозначенные в прейскуранте как «Дабл Комфорт». Цвет обоев удачно гармонирует с портьерами, а белая мебель выгодно подчеркивает стилистическое совершенство. Две односпальные кровати в этом номере заменены огромной двуспальной, а плоский телевизор делает его просмотр невероятно комфортным.

гостиница беларусь
В 2800 рублей обходится гостям города суточное пребывание в «Дабл Комфорт», удобство которого позволяет оставить далеко позади многие недорогие гостиницы Бреста. «Беларусь» имеет в своем рукаве дополнительный козырь – завтраки в отеле поражают своей питательностью, разнообразием и позволяют постояльцам позабыть о чувстве голода до самого вечера.

Номера гостиницы "Беларусь" класса люкс

гостиница беларусь в бресте
Номер люкс состоит из уютной спальни и строгой гостиной. Уникальное стилистическое оформление присуще каждому номеру - современное минималистическое направление отделки чередуется с комнатами, декорированными в классическом английском стиле, непременным атрибутом которого является роскошный камин. Недаром здесь останавливались многие знаменитости, приезжающие в Брест. «Беларусь» - гостиница, которая может похвастаться пребыванием «Бони-М» и «Машины времени», К. Орбакайте и В. Леонтьева, в также многих других звезд первой величины, в райдерах которых гостиничный комфорт стоит не на последнем месте. Суточное пребывание в нем обходится в 4 500 рублей.

Студия

Оптимальным решением для тех туристов, кто путешествует с экскурсионными целями, станет проживание в одной из двух студий отеля. В просторном номере выделены спальная, гостиная и кухонная зоны. В гостиной установлен мягкий диван, позволяющий с комфортом наслаждаться просмотром телевизора, а на компактной кухне гости найдут все необходимое для приготовления любимых блюд. Ванная комната укомплектована качественными косметическими принадлежностями. В летние месяцы совсем нелишним будет кондиционер, позволяющий спастись от городского зноя. Брестский регион всегда привлекал много туристов, часть из которых приезжает с детьми и наличие кухни для которых имеет первостепенное значение. Эту тенденцию очень быстро учли многие гостиницы Бреста. «Беларусь» недорого предлагает этот тип размещения, стоимость студии с учетом завтрака составляет около 3500 рублей.

Лучший номер "Беларуси"

Апартаменты являются самым шикарным номером отеля, который помимо гостиной и спальни включает просторную переговорную комнату и 2 санузла. Помещение меблировано стильной современной мебелью, интерьер гостиной превосходно дополняет большой плоский телевизор.

 гостиницы бреста беларусь недорого
В апартаментах предпочитают останавливаться деловые люди, приезжающие в Брест, Беларусь. Гостиница обеспечивает своим постояльцам высокий уровень сервиса и внимание со стороны персонала к любым пожеланиям гостей. За ночь, проведенную в роскошных апартаментах, потребуется заплатить около 5500 рублей.

Ресторан. Прочие услуги

На первом этаже отеля с утра и до полуночи работает одноименный ресторан. До полудня в нем сервируются сытные завтраки для постояльцев отеля, все остальное время шеф-повар готов к приготовлению для своих посетителей любых блюд из меню.

Гостиницы Бреста.

В холле имеется небольшой магазин, предлагающий товары первой необходимости, которые могут срочно понадобиться гостям города, а также богатый ассортимент косметических средств белорусского производства. Здесь же находится небольшое отделение банка, в котором можно без проблем обменять любую валюту на белорусские рубли, снять деньги с карточки или совершить другую операцию. Гостиничный бар работает в круглосуточном режиме. Доступ в интернет в отеле предоставляется за отдельную плату.

Гостиница «Беларусь» в Бресте обладает наиболее выгодным территориальным расположением. Она первая встречается на пути туристов, следующих из Польши со стороны перехода «Варшавский мост», и с готовностью распахивает перед ними свои двери. Находящаяся на зеленом берегу реки Муховец, она избавлена от несмолкаемого шума городских улиц. Но при этом все достопримечательности центра города находятся в сотне метров от «Беларуси». Вечерами гости отеля имеют возможность приходить на пешеходную улицу и любоваться, как фонарщик зажигает старинные фонари. Говорят, что если дотронуться до его пуговицы и загадать любое желание, оно обязательно исполнится. И уже только за этим стоит наведаться в Брест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.