Отличный отдых за небольшие деньги в отеле Life Syedra Princess Hotel 4*

Если принято решение об отдыхе в Турции, но нет материальных возможностей, стоит обратить внимание на престижный, современный и бюджетный отель Life Syedra Princess Hotel 4*, который может в некотором смысле конкурировать со многими пятизвездочными гостиницами. Он расположен в уютном и красивом районе курорта Алании, в местечке Махмутлар.

life syedra princess hotel 4

Местонахождение

Махмутлар – небольшой поселок на берегу Турецкой Ривьеры. Именно там самое теплое море у побережья Турции и невысокие цены на отдых. Этим компенсируется некоторая удаленность от аэропорта, развлекательных центров и крупных торговых точек. Махмутлар – самый дальний курорт Анталийского побережья.

В это место целенаправленно отправляются туристы, стремящиеся сэкономить, но желающие комфортно провести отпускные дни. Махмутлар – курорт, рассчитанный на любой контингент отдыхающих. Там уютно семейным парам с детьми и без них, пожилым людям и молодежи. Отсутствие развитой индустрии развлечений компенсируется близким расположением города Аланьи, где есть масса ночных клубов, развлекательных центров, игровых площадок для детей, аквапарков и ресторанов. За пару долларов в течение 15-20 минут можно доехать от Махмутлара до центра Аланьи.

Достопримечательности поселка

Отдыхая в Life Syedra Princess Hotel 4*, можно ознакомиться со всеми достопримечательностями поселка. Там есть красивый парк, где приятно побродить на закате дня, отдохнув в тени деревьев. Рядом с парком расположены античные города Лаэртес и Сиедра. Гуляя по руинам, можно прикоснуться к истории. На территории этих древних поселений есть здания хорошо сохранившихся мечетей и караван-сараев.

Находясь в Махмутларе, можно выделить пару дней на осмотр удаленных достопримечательностей, воспользовавшись арендованным авто или услугами бюро экскурсий. Наиболее интересными будут посещения крепости Ич-Кале в Аланье, мавзолея султана Турбеси, судоверфи Терсане, пещер с разноцветными сталактитами и сталагмитами. Для любителей рыбалки в Махмутларе организовываются развлекательные путешествия по реке Димчай, где можно заняться рыбной ловлей на форель. Поблизости расположена пещера Димчай с соленым озером внутри. Посещение этой пещеры оставит незабываемые впечатления. Активные туристы часто совершают восхождения на окружающие поселок горы. Там чистейший воздух, ароматы хвои и цветов, родники и горные реки с кристально чистой водой.

life syedra princess hotel 4

Наши соотечественники в Махмутларе

Махмутлар – русскоговорящий курорт. Значительная часть недвижимости, возведенной в поселке, принадлежит русским бизнесменам. Поэтому наших соотечественников там много. Даже рынок Махмутлара похож на российский базар. При желании можно посетить крупные торговые центры в Алании – «Аланиум», «Метро» и «Кипа».

Большинство отелей курортного поселка расположены на первой береговой линии, в том числе и Life Syedra Princess Hotel. От моря гостиницу отделяет лишь четырехполосная магистраль. Вторая линия – это магазинчики, рестораны, кафе, турфирмы, агентства недвижимости, парикмахерские и бутики. На третьей линии расположились жилые дома и комплексы, продовольственные магазины.

Описание отеля

Life Syedra Princess Hotel 4* был построен еще в 1990 году. Его общая площадь – почти 5000 кв. метров. За весь период существования было проведено несколько обновлений, реставраций и реноваций. Сейчас это огромное современное шестиэтажное здание. Корпус оснащен всем необходимым для комфортного проживания гостей. Ранее этот отель именовался Xeno Hotel Syedra Princess 4*. В 2012 году он был присоединен к сети отелей Life Group Hotels, претерпел изменения в своей структурной и экономической политике и переименовался.

life syedra princess

Номера

Жилая база отеля представляет собой 169 номеров:

  • 125 «стандартов» размером 22,5 кв. метров;
  • 24 семейных номера площадью 41 кв. метр.

В каждом апартаменте имеется балкон, обустроенный для отдыха. К услугам гостей Life Syedra Princess Hotel 4* в номерах имеются:

  • сплит-кондиционер;
  • телевизор со спутниковыми каналами;
  • мини-бар;
  • санузел и ванная комната с умывальником и душем;
  • кровати;
  • фен в ванной комнате;
  • телефон;
  • стулья и стол;
  • бюро-зеркало;
  • шкаф;
  • сейф (платно).

life syedra princess hotel

Осуществляется ежедневная уборка номеров. Смена полотенец и постельного белья производится регулярно 1 раз в 3 дня.

Обслуживание и услуги

Концепция отеля – «все включено». К услугам туристов на территории комплекса есть 4 бара, основной ресторан и ресторан «а-ля карте». В основном ресторане подают блюда национальной и европейской кухонь. Все готовится из свежих продуктов. В барах отеля можно отведать прохладительные и алкогольные напитки, попробовать соки и десерты. Есть сервис на пляже. После 23 часов вечера все напитки платные.

xeno hotel syedra

Для туристов, проводящих свой отпуск в Life Syedra Princess, на его территории расположены 2 больших и 1 детский бассейн. Там можно поплавать и освежиться. Рядом с резервуарами есть шезлонги и зонтики. Днем у бассейнов проводится аквааэробика. Один из бассейнов находится под навесом, там имеется подогрев воды.

Для детей кроме бассейна есть мини-клуб, детская площадка. В ресторане для малышей имеется детское меню, можно воспользоваться для кормления детскими стульчиками. В случае необходимости в номерах ставится бесплатно детская кроватка. У детского бассейна для развлечения маленьких гостей есть водная горка. В отеле работает группа детских аниматоров.

xeno hotel syedra

Развлечения

Для развлечения взрослых отдыхающих Life Syedra Princess Hotel 4* может предложить следующее:

  • дневная и вечерняя анимация;
  • тренажерный зал;
  • бесплатный беспроводной интернет;
  • теннис;
  • бильярд;
  • дискотека;
  • пляжный волейбол;
  • турецкая баня;
  • прокат авто;
  • прокат велосипедов;
  • дайвинг;
  • шоу-программы;
  • дартс;
  • массаж;
  • сауна.

Все отдыхающие могут за дополнительную плату при необходимости воспользоваться услугами прачечной, доктора, салона красоты, парикмахерской.

Пляж отеля – его гордость. Это собственный песчано-галечный пляж, где ежедневно производится контроль над чистотой. Он расположен в 80 метрах от корпуса. Для комфорта и удобства гостей отеля на пляже есть бесплатные зонтики от солнца, шезлонги и матрацы. Также здесь имеется Wi-Fi. Протяженность пляжа – 50 метров. Чтобы добраться до него, лучше воспользоваться подземным переходом, который соединяет Life Syedra Princess Hotel 4* и подход к морю. А море там ласковое, штормы бывают крайне редко. Вода в пляжный сезон прогревается до +30 градусов.

Отдых в отеле Life Syedra Princess Hotel 4* оставит массу впечатлений. Именно там за небольшие деньги можно хорошо отдохнуть, поправить свое здоровье и восстановить силы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.