Биоревитализация: противопоказания перед процедурой, последствия

Сохранение молодости кожи для каждой женщины во все времена было важным вопросом. Индустрия красоты не стояла на месте. И сегодня она готова предложить огромное количество различных средств для сохранения молодости. Одной из таких технологий является биоревитализация, которая разработана не так давно, но уже становится весьма популярной, вытесняя пластическую хирургию.

Почему в наше время процедура пользуется спросом?

Причиной такой популярности является ее более низкая стоимость по сравнению с пластикой, меньшее количество противопоказаний и маленький реабилитационный период. По сути, это инъекции специального состава, который вводится под кожу. А эффект таков, что морщины разглаживаются. При этом общее состояние кожи улучшается. Такой эффект от инъекций достигается за счет состава, который вводится под кожу. Речь идет о гиалуроновой кислоте, содержащейся в организме человека.

Противопоказания перед биоревитализацией

Уменьшение количества этой кислоты является причиной ухудшения состояния кожи, а именно ведет к образованию морщин и обезвоживанию. Конечно же, у этой процедуры есть не только достоинства, но и противопоказания, которые нельзя игнорировать. О них мы поговорим дальше.

Противопоказания местного характера

Решившись на процедуру омолаживания путем инъекций под кожу, необходимо внимательно изучить все противопоказания к биоревитализации. Среди основного перечня выделяют ограничения местного характера. Они являются лишь временными противопоказаниями, которые можно устранить путем соответствующего лечения до того, как прибегать к реконструкции кожи.

Характеризуя противопоказания к биоревитализации местного характера, выделяют следующие:

  1. Воспаления или инфекции в месте, где предполагается проводить омоложение.
  2. Наличие новообразований, таких как папилломы, которые после проведения процедуры могут прогрессировать в иные формы.
  3. Вирусные или бактериальные поражения участков кожи, где предполагается делать инъекции.

Общие ограничения

К таким противопоказаниям к биоревитализации относятся следующие:

Противопоказания после биоревитализации
  1. Беременность и кормление грудью.
  2. Наличие онкологических образований, так как неизвестно, как процедура повлияет на поведение опухолей.
  3. Применение биоревитализации не подходит и для тех, у кого есть аутоиммунные заболевания.
  4. При заболеваниях крови от процедуры омолаживания за счет инъекций тоже лучше отказаться, поскольку возможны аллергические реакции.
  5. Противопоказаны уколы и тем, у кого есть склонность к неправильному заживлению рубцов, которые сложно лечить.

Что нельзя делать перед процедурой, дабы не навредить своему здоровью?

Противопоказания к биоревитализации довольно обширные. Поэтому необходимо перед процедурой дополнительно пройти исследование состояния организма и сдать анализы. Такой подход убережет вас от негативных последствий и принесет желаемый результат.

Можно ли делать биоревитализацию

Также можно посоветоваться со специалистом, чтобы уточнить противопоказания перед биоревитализацией. Именно профессионал может досконально разъяснить этот вопрос и помочь определиться с выбором процедуры омоложения, будь то вышеназванная или же какая-нибудь иная. Итак, мы выяснили, какие есть противопоказания перед процедурой биоревитализации. А вот что нельзя делать перед проведением сеанса омолаживающих инъекций? В таких случаях запрещено:

  1. Принимать спиртные напитки.
  2. Загорать или просто подвергать кожу воздействию прямых солнечных лучей.
  3. Принимать определенные медикаменты, например вызывающие сонливость.

Правила

При проведении процедуры необходимо соблюдать некоторые предписания. Противопоказания к биоревитализации лица схожи с теми, что были перечислены выше. Но есть некоторые дополнения. Сама процедура проводится двумя способами: непосредственным введением препарата под кожу путем инъекций и при помощи лазерной обработки. Основным противопоказанием к биоревитализации на лице являются недавние косметологические процедуры, связанные с очищением и пилингом. В этом случае лучше дождаться полного заживления поверхности кожи, чтобы избежать негативных последствий, связанных с новыми травмами.

Постограничения

После проведения процедуры важно соблюдать рекомендации специалистов. Например, после биоревитализации категорически запрещено прикасаться к лицу. Проводить процедуры, связанные с улучшением состояния кожи после инъекций в виде массажа. Механически воздействовать на места инъекций. Наносить макияж или любые косметические средства.

Лазерная биоревитализация

Среди не столь категоричных советов выделяют следующие:

  1. Занятия спортом и вообще физические нагрузки лучше исключить.
  2. Желательно отказаться от посещения бани, сауны и прочих мест, которые приводят к тому, что кожа и поры распариваются.
  3. Нельзя допускать прямое воздействие внешних факторов, например прямых солнечных лучей, на обработанную кожу.
  4. Необходимо исключить процедуры по уходу за кожей.
  5. Лишним будет и потребление спиртного.
Противопоказания к проведению биоревитализации

Зная все противопоказания после биоревитализации, соблюдая все рекомендации, можно не бояться негативных последствий, а, наоборот, наслаждаться полученным результатом.

Гиалуроновая кислота

Процедура омолаживания путем биоревитализации проводится с использованием гиалуроновой кислоты. Сам препарат является практически неаллергенным, так как он содержится в организме человека. Однако противопоказания к биоревитализации гиалуроновой кислотой все же имеются. И их нельзя упускать из виду. Запрещено проводить процедуру, если есть:

Биоревитализация гиалуроновой кислотой
  1. Назначения к проведению других инъекций, что может вызвать асимметрию лица.
  2. Редкие аллергические реакции.
  3. Опухоли. Гиалуроновая кислота приводит к тому, что клетки начинают активно обновляться. По этой причине наличие вообще любых заболеваний на момент проведения процедуры может вызвать негативные последствия.

После изучения всех возможных реакций организма и противопоказаний к биоревитализации гиалуроновой кислотой путем инъекций правильной будет детальная консультация и соблюдение всех рекомендаций.

Лазерный метод: что это такое, как проводится?

Процедура омоложения путем лазерной биоревитализации обладает определенными особенностями. Для ее проведения хирургическое вмешательство не требуется. Она совершается при помощи специального аппарата, который вырабатывает лазерные лучи. Под их воздействием кожные поры расширяются, и через них эпидермис насыщается гелем с гиалуроновой кислотой. То есть процедуру можно разделить на этапы:

  1. На очищенное лицо наносится специальный гель с содержанием гиалуроновой кислоты.
  2. Аппарат, воздействуя на кожу, способствует проникновению гиалуроната в ее глубокие слои. Процедура занимает определенное время.
  3. После окончания работы аппарата кожа освобождается от остатков гиалуроновой кислоты.

Преимущества лазерного метода

Среди плюсов лазерной биоревитализации можно отметить:

  • отсутствие болезненности при проведении процедуры;
  • исключена вероятность травмирования кожи;
  • отсутствие необходимости в реабилитации после процедуры.

Ограничения лазерного метода

И все же противопоказания к лазерной биоревитализации тоже имеются. Наряду с теми, что уже описаны, можно выделить следующие:

  1. Онкология.
  2. Любые заболевания крови и сосудов.
  3. Болезни, связанные с повышенным уровнем сахара в крови, туберкулез.
  4. ОРВИ и ОРЗ.
  5. Индивидуальная непереносимость лазера и гиалуроновой кислоты.
  6. Беременность и истощение организма.

Советы для тех, кто собрался проводить биоревитализацию

Несмотря на все противопоказания и опасности, процедура биоревитализации весьма популярна. И год за годом лишь завоевывает новые позиции. Причиной такой популярности можно назвать то, что благодаря инъекциям каждая девушка может привести свой внешний вид в такое состояние, которое хочется видеть в отражении в зеркале. Наибольшей популярностью процедура пользуется у женщин в возрасте 35-45 лет. Хотя ее применение возможно и ранее. Благодаря гиалуроновой кислоте, которая содержится в достаточном количестве в препарате, кожа практически мгновенно приобретает обновленный вид. Кислота воздействует на клетки эпидермиса таким образом, что они начинают активно обновляться.

Для того чтобы добиться желаемого результата, необходимо:

Биоревитализация лица
  1. Перед проведением сеанса у специалиста необходимо определить уровень его мастерства и профессионализма. Процедуру лучше проводить у врача-косметолога, который имеет соответствующее образование и сертификаты. Не лишним будет изучить отзывы о враче и клинике.
  2. Определиться, что именно нужно исправить, к примеру, для поддержания необходимого уровня состояния кожи достаточно будет двух сеансов с разницей в три четыре недели. А при воздействии на более глубокие морщины требуется уже три сеанса с такой же периодичностью.
  3. Для поддержания результатов процедуры, как правило, биоревитализацию проводят каждые полгода.
  4. Стоит также отметить, что данную процедуру омоложения делают двумя способами. Поэтому необходимо выбрать, какой именно для вас будет наиболее подходящим. Например, лазерная биоревитализация обладает более быстрым эффектом, чем инъекционная. При этом период реабилитации практически отсутствует. Опять же основную роль в выборе может сыграть вопрос стоимости, несмотря на одинаковый результат. При выборе того или иного способа специалист также подскажет, что именно будет лучше для вас с учетом индивидуальных особенности, поскольку обе процедуры обладают противопоказаниями, которые пересекаются, но также имеют значительные отличия.

Небольшое заключение

Именно биоревитализация способна оживить кожу, стимулировав ее обновление. Процедура способствует выработке коллагена и эластина, влияющих на уровень тонуса эпидермиса и его увлажнение. Именно от количества этих элементов в коже зависит разглаживание не только мелких, но и глубоких морщин, что обеспечивает свежий и цветущий облик женщины. Как известно, девушка, довольная своим внешним видом, всегда будет в настроении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.