Как изменить тему "В Контакте", или Все о темах

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как изменить тему "В Контакте". Кроме того, мы научимся устанавливать данную функцию и удалять ее. Иначе говоря, рассмотрим все, что только можно отнести к оформлению нашей странички в социальной сети. Давайте же поскорее начнем с вами разбираться, что к чему.

как изменить тему в контакте

Что и зачем?

Перед тем как изменить тему "В Контакте", стоит обговорить с вами один важный момент. А именно - с чем нам придется сегодня иметь дело. Может быть, темы в социальных сетях - это какая-нибудь компьютерная зараза? Или просто бесполезная вещь?

Темы для "Контакта" - это не что иное, как прекрасный способ разнообразить оформление вашего профиля. То есть если вам наскучил привычный внешний вид страницы, то вы можете легко "разукрасить" его. Правда, старания будут видны только вам. Для всех остальных пользователей темы не просматриваются.

Итак, давайте попробуем с вами понять, как изменить тему "В Контакте". Сделать это можно несколькими способами. Для каждого браузера он свой.

"Эксплорер"

Что же, первый наш браузер - это "Эксплорер". Сейчас мы с вами научимся устанавливать и менять темы для социальной сети "В Контакте" через данную программу. На самом деле это очень легко.

как установить тему в контакте

Первый шаг, который следует предпринять, - это найти подходящее оформление для странички. Как правило, оно "ужимается" в специальный код. Скопируйте его и сохраните в блокноте с форматом .css. Теперь можно открыть браузер и подумать, как изменить тему "В Контакте".

Здесь нам потребуется найти "Сервис", а там выбрать "Свойства обозревателя". Перед вами появится окно и много вкладок. Работать мы будем с "Общими". Посмотрите на раздел "Оформление". Теперь стоит отметить галочкой пункт "Оформлять с пользовательским стилем", а затем выбрать только что сохраненную тему. Далее подтвердите изменения и перезапустите браузер. Зайдите в социальную сеть и взгляните, что получилось. Если вы не знаете, как поменять тему "В Контакте", то просто замените файл с кодом на новый.

"Мозилла"

Теперь мы рассмотрим с вами еще один браузер. В нем осуществление поставленной задачи происходит несколько иначе. Дело все в том, что "Мозилла Файерфокс" требует наличия специального приложения для работы с темами. Оно называется Stylish.

Скачайте его и установите в браузер. После этого можно думать, как изменить тему "В Контакте". На самом деле здесь нет ничего сложного. Когда вы нашли необходимое оформление, просто скопируйте его код в буфер обмена. Теперь зайдите на страницу социальной сети, затем найдите в левом нижнем углу кнопку "S". Кликните по ней - откроется наша программа, в которой будут проходить все действия.

Далее нужно выбрать "создать новый стиль...", а в адрес вписать начальную страницу сайта "ВКонтакте". Между скобочками в появившемся окошке вставьте код темы, затем дайте ему имя и сохраните изменения. Перезагрузите вкладку, в которой открыта социальная сеть. Вы увидите, что все получилось. Изменение и удаление тем происходит аналогичным образом. Но мы с вами не станем останавливаться на этом.

как поменять тему в контакте

"Опера"

Если вы задумались, как изменить тему "В Контакте" в браузере "Опера", то данный раздел создан именно для вас. Сейчас мы научимся такому приему. Он мало чем отличается от всех предыдущих, хоть у него и имеется ряд особенностей.

Первым делом, как и во всех случаях, нам необходимо подобрать тему для социальной сети и скопировать ее код. Сохраните его в отдельном файле в формате .css. Далее откройте браузер и зайдите в его настройки. Перейдите во вкладку "Дополнительно", а затем выберите там "Содержимое". Щелкните по "Настройке стилей", а затем выберите "Режимы отображения". Поставьте галочку напротив пункта "мой список стилей", а потом сохраните изменения.

Теперь перейдите на страничку социальной сети. Далее щелкните по ней правой кнопкой мыши, а затем найдите "Изменение настроек узла". Зайдите во кладку "Отобразить". Там потребуется отметить галочкой "Мой стиль", а после - выбрать сохраненный код темы в формате .css. Подтвердите изменения и обновите страницу. Теперь вы знаете, как установить тему "В Контакте". Менять ее необходимо тем же способом.

Заключение

Вот мы и научились тому, как украсить внешний облик профиля. Вы знаете, как изменить тему "В Контакте" в нескольких браузерах. В остальных программах алгоритм тот же самый - в настройках находите оформление и выбираете там пункт "Пользовательский". Далее потребуется указать так называемый объект-источник и сохранить изменения.

темы для контакта

Самое главное - это найти то, что сможет порадовать. Если вам надоест оригинальное и нестандартное оформление страницы, то имеется прекрасный шанс вернуть все на свое место. Достаточно просто отключить функцию пользовательского стиля.

Впрочем, если вы забыли, где находится данный пункт, можно просто удалить файл-источник, содержащий исходный код. Правда, после этого довольно часто возникают разнообразные ошибки и прочие неполадки. Так что лучше всего воздержаться от данного метода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.