Как прикреплять записи в "ВК": инструкция

Сегодня мы поговорим с вами о том, как прикреплять записи в "ВК". Сделать это довольно легко, хоть и надо знать, куда нажимать и в какой последовательности. Давайте же поскорее попробуем с вами разобраться в нашем деле.

Что может содержать

Перед тем как прикреплять записи в "ВК", стоит попробовать разобраться, что же такое интересное могут содержать наши посты. Только буквенные сообщения или что-нибудь еще?

как прикреплять записи в вк

Наши посты могут включать в себя огромное множество разнообразных объектов. Тут и музыка, и видео, и фильмы, и фото. Все записи могут включать в себя как разнообразную графику (картинки и анимацию), так и документы. Другими словами - все, что только можно прикрепить к обычному посту на стену (даже таймер с граффити).

А вот теперь, когда мы уже хоть немного разобрались, что может включать в себя наш пост, давайте попробуем разобраться, как прикреплять записи в "ВК" себе на стену. Кроме того, можно будет обратить внимание и на еще один интересный пункт. Но о нем речь пойдет чуть позже.

Создание

Итак, начнем мы с вами с того, что нам потребуется создать или найти подходящую запись для закрепления. Вы можете, например, опубликовать какое-нибудь объявление, увиденное в группе, или же создать собственное.

как закрепить запись над стеной сообщества в контакте

Давайте первым делом попробуем сделать свой пост. Для этого перейдите в свой профиль и посмотрите на окошко над вашей стенкой. Там можно написать текст, а затем прикрепить к записи объекты. К примеру, картинку или видео. В общем, придумайте и сформируйте довольно интересное сообщение или просто буквенное объявление. Нажмите на кнопку "Добавить", оно появится на вашей странице в самом верху стены. Только после этого можно будет думать, как закрепить запись над стеной сообщества в "Контакте" или у себя в профиле.

В случае если вы не хотите создавать объявления самостоятельно, их можно найти в социальной сети. Это может быть сообщение на стене вашего друга или в группе. В общем, когда вы обнаружите то, что хотите зафиксировать - приступайте к более решительным мерам.

Закрепляем себе

Итак, начнем мы с вами с того, что попробуем разобраться, как прикреплять записи в "ВК" на свою собственную стенку в профиле. Буквально несколько лет назад такого вопроса не возникало. Дело все в том, что раньше данная функция была недоступна. Вместо этого пользователи думали, как закрепить запись над стеной сообщества в "Контакте" или в какой-нибудь группе. Об этом мы сегодня тоже поговорим, только чуть позже.

как закрепить запись на стене группы

Предположим, что мы с вами нашли сторонний пост. Теперь его необходимо прилепить себе на стену поверх всех своих записей. Для этого кликните по посту, а затем внимательно посмотрите в левый нижний угол - там будет написана дата опубликования. Она-то нам и нужна. Смело кликайте по ней, а затем продвигайтесь дальше.

После того как вы щелкнете по записи, перед вами откроется ее копия. В правом нижнем углу вы заметите надпись "Закрепить". Если кликнуть по ней, то пост опубликуется в вашем профиле. При всем этом он будет закреплен и помечен строкой "Надпись закреплена". Как видите, ничего трудного. Давайте теперь посмотрим, как закрепить запись на стене группы. Это делается не слишком трудно, хотя действия немного отличаются от рассмотренного нами способа.

В группе

Вот теперь и пришло время поговорить о том, как закрепить запись над стеной группы "ВКонтакте". На самом деле, данный процесс является одним из наиболее простых и распространенных. Его очень часто используют для опубликования важных новостей или объявлений. Сейчас мы ему научимся.

как закрепить запись над стеной группы вконтакте

Первым делом перейдите в группу, где вам хочется немного "поколдовать". Важно понимать, что вы должны являться руководителем сообщества. В противном случае можно оставить затею.

Теперь нам предстоит создать пост, который требуется закрепить. Данное дело довольно простое. Мы уже с вами обсуждали, как и что делается. Теперь отправьте пост на стенку сообщества. Готово? Тогда двигаемся дальше.

Здесь нам потребуется обратиться к стенке сообщества. Кликните по дате создания новоиспеченной записи, а затем посмотрите внимательно на появившееся окно. Теперь нужно повторить те же самые действия, что и при фиксировании поста себе на стенку. Найдите надпись "Закрепить в группе" и щелкните по ней. Итог будет виден сразу же после закрывания окошка. Вот и все. Теперь вы знаете, как закрепить запись над стеной сообщества в "Контакте".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.