Лучший профессиональный утюжок для волос: отзывы о производителях

Каждая женщина, имеющая волнистые волосы, хоть раз мечтала их выпрямить. Если раньше в арсенале модниц были только бигуди и плойки, то сейчас разнообразие средств для укладки волос поражает воображение. Чтобы создать идеальную укладку, парикмахеры часто используют профессиональные утюжки для волос. Однако обычный потребитель при их выборе сталкивается с проблемой большого разнообразия моделей. Чтобы покупка принесла лишь положительные эмоции и соответствовала ожиданиям, следует ознакомиться к основными параметрами выбора и рассмотреть особенности лучших товаров от наиболее популярных производителей.

Утюжок для волос профессиональный

Принцип работы

Чтобы понять, как работают профессиональные утюжки для волос, необходимо знать основы их устройства. После того как волос попадает в пластины утюга, он начинает нагреваться и, соответственно, терять влагу. Локон, лишенный естественной жидкости, выпрямляется. Прибор также способен реабилитировать стержень волоса, у которого начали отслаиваться чешуйки. Под горячим воздействием они приглаживаются, что делает прическу блестящей и шелковистой.

Плюсы использования

Если девушка редко пользуется услугами парикмахера, то часто не знает, для чего нужны профессиональные утюжки для волос, по причине чего не может правильно оценить их весомые достоинства. Прибор на самом деле приносит пользу и довольно удобен в применении. К основным плюсам можно отнести:

  • выпрямление даже самых непослушных локонов;
  • избавление от завитков, которые возникли по вине дождливой погоды;
  • быстрое создание любой прически – от элегантной до романтичной и, как следствие, существенная экономия времени.

Недостатки использования

Конечно, как и любые термоприборы, профессиональные утюжки для волос вызывают ряд негативных последствий. В основном выделяются следующие минусы их использования:

  • повышенная ломкость волос;
  • появление ослабленных локонов;
  • утончение волосяного ствола.

Однако негативные последствия можно существенно уменьшить или вовсе свести вредное влияние на нет, если грамотно подойти к выбору прибора и выбрать лучший профессиональный утюжок для волос. Чтобы изделие отвечало всем критериям безопасности и приносило только пользу, необходимо обратить внимание на следующие показатели:

  • мощность нагрева и наличие терморегулятора, для полного контролирования процесса;
  • прочность и надежность утюжка, хорошее крепление деталей между собой;
  • наличие разнообразных насадок, чтобы имелась возможность эксперимента с прическами;
  • форма и размер пластин, а также материал их изготовления.

Как показывают отзывы профессиональных парикмахеров, именно от пластин зависит качество прибора и степень вредного воздействия на локоны.

Определяемся с материалом

Все большее число женщин приобретает для домашнего использования профессиональные утюжки для волос. Отзывы показывают, что главное в приборе - это пластины. Ведь именно они соприкасаются с волосом и дают тот эффект (или не дают), на который рассчитывают покупательницы.

В магазинах предлагаются самые разнообразные утюжки, пластины которых изготовлены из:

  • металла;
  • турмалина;
  • керамики;
  • тефлона.

Как показывает практика, именно металлический вариант признан самым вредным для здоровья волос. Однако у таких приборов есть и неоспоримые преимущества - металлические пластины сложно сломать, поцарапать, и срок эксплуатации у них очень долгий.

Стайлинги, где присутствует металл в покрытии - более дешевые. Но нагрев происходит неравномерно, да и температура их слишком высока, что существенно вредит волосам. Поэтому так важно выбрать лучший профессиональный утюжок для волос и определиться с материалом пластин.

Характеристики разных моделей

Какое покрытие является самым полезным и способно обеспечить здоровый вид волосам? Разберемся с этим далее:

  1. Модели с керамическим покрытием. Являются довольно распространенными и часто рекомендуются для домашнего использования. Профессиональные утюжки для выпрямления волос с керамическими пластинами нагреваются равномерно, материал защищен от чрезмерного перегрева. Поэтому такой прибор щадяще воздействует на волосы и не пересушивает их. К плюсам стоит отнести не только равномерность нагрева и стабильную работу такого утюжка, но и хорошее скольжение пластины по локону.
  2. Пластины из тефлона. По своим теплопроводным характеристикам очень схожи с керамическим вариантом. Однако именно профессиональные модели редко производят из керамики, чаще всего отдается предпочтение тефлону. Важно, что к нему нечего не прилипнет, в том числе волосы или средства для укладки.
  3. Турмалин. Материал считается лучшим для производства стайлеров. Основным преимуществом является способность предотвращения возникновения статического электричества. Поэтому волосы не пушатся, а лежат ровными и блестящими локонами.
  4. Выпрямители с двойными пластинами. В данном случае объединяются керамика и мрамор. Подобные изделия стоят недешево, но обладают двойным преимуществом. Если керамика необходима для облегчения скольжения волоса, то мрамор эффективно охлаждает волос, защищая его от перегрева и пересушивания.
  5. Пластины из титана. Новинка современной парикмахерской индустрии. Если необходим утюжок для волос - самый лучший и профессиональный, то следует рассмотреть именно такой вариант. С его помощью можно проводить кератиновое выпрямление непосредственно в домашних условиях. Подобное направление только входит в моду, но уже довольно популярно у современных барышень.

При выборе пластин также стоит обращать внимание на их ширину, которая будет зависеть от длины волос.

Выбираем ширину пластин

Все выпрямители делятся на узкие и широкие. Профессиональный утюжок для выпрямления волос обычно комплектуется разными пластинами, поэтому один прибор способен удовлетворить нужды любой женщины. Но необходимо знать, какой ширины пластину выбрать, чтобы результат выпрямления порадовал:

  • При короткой стрижке оптимально использование самой узкой пластины - 2,5 см.
  • Если локоны чуть ниже плеч, то ширина должна составлять 3 см.
  • Когда волосы средней длины, да еще и густые, то следует выбирать пластину шириной около 4 см.
  • В комплекте профессиональных стайлеров часто идут пластины, ширина которых составляет 8 см. Подобный аксессуар необходим для длинных и особо кудрявых волос.

Стоит обратить внимание на сами лопасти. Желательно чтобы углы были закругленные, дабы случайно не травмировать кожу головы.

Далее рассмотрим самые лучшие и востребованные модели. Определиться с выбором помогут их характеристики и отзывы реальных владельцев.

Remington Keratin Therapy Pro - качественный выпрямитель

Большим плюсом модели можно назвать сенсорный датчик, который защищает волосы от перегрева. Утюжок автоматически выбирает необходимую температуру, в зависимости от уровня увлажненности волоса. Еще одним неоспоримым достоинством девушки считают термозащитный клатч, в который упакован выпрямитель.

Прибор готов к работе через 15 секунд. Для создания причесок предусмотрено восемь режимов. Для удобства есть кнопка, которая сразу же настраивает утюжок на максимальную функцию нагрева. Пластины имеют плавный изгиб, поэтому с их помощью можно не только выпрямлять волосы, но и делать романтичные локоны.

Среди положительных отзывов можно отметить:

  • наличие функции защиты от перегрева и автоотключение;
  • достаточное количество температурных режимов, что позволяет выбрать наиболее оптимальный;
  • провод длинный, его свободное вращение дает возможность с комфортом пользоваться утюжком;
  • пластины легко скользят, а их изгиб дает возможность экспериментировать с прическами;
  • удобства добавляет кнопка быстрого нагрева.

Производитель выпустил достаточно надежный, качественный профессиональный утюжок для волос. Отзывы показывают, что у него практически нет недостатков. Некоторых удерживает от совершения покупки лишь высокая цена.

Утюжок Remington Keratin Therapy Pro

Недорогая модель - Philips HP8344

Если необходим выпрямитель по бюджетной цене, но с профессиональными функциями, то модель от "Филипс" будет лучшим решением. Прибор нагревается за 20 секунд, но и остывает так же быстро. Имеется функция ионизации, что обеспечивает антистатический эффект. Удобства добавляет блокировка кнопок, поэтому во время создания прически настройки случайно не собьются.

О приборе имеется множество положительных отзывов. Если выделить основные из них, то получится следующий список:

  • невысокая цена;
  • легкий, компактный и маневренный прибор;
  • керамические пластины обеспечивают хорошее скольжение;
  • имеется функция ионизации, поэтому волосы не электризуются;
  • прибор не только быстро греется, но также быстро остывает, поэтому риск случайных ожогов сведен к минимуму;
  • округлые пластины позволяют делать локоны прямыми и завитыми.

По мнению пользователей, самые лучшие профессиональные утюжки для волос не всегда бывают дорогие. Модель производителя "Филипс" прямое тому доказательство.

Утюжок Philips HP8344

GA.MA Urban с турмалиновым покрытием

Профессиональный утюжок для волос "Гамма" оснащается пластинами с керамико-турмалиновым покрытием. Прибор гарантирует полную защиту волос благодаря серебряному напылению. Антистатический эффект гарантирует функция ионизации.

Девушки оценили яркий дизайн изделия и его небольшой размер. Поэтому модель пользуется популярностью у потребителей, которые ищут прибор для поездок. Отзывы о нем достаточно положительные:

  • утюжок стильный, представлен в нескольких сочных оттенках;
  • небольшой размер позволяет брать его повсюду с собой;
  • при укладке волосы не электризуются благодаря системе ионизации;
  • цена доступна для большинства покупателей.

Однако есть мнение, что с таким утюжком потребуется чуть больше времени для укладки.

Утюжок GA.MA Urban

Титановый BaByliss BAB2073E

Профессиональный утюжок для волос "БеБилис" имеет титано-керамические пластины. Покупательницы отметили очень длинный шнур (2,7 метра), что делает использование прибора комфортным в отдалении от розетки. Для укладки предусмотрено пять режимов работы. Максимальный нагрев составляет 230 градусов. Прибор часто приобретается профессиональными парикмахерами, но и в домашних условиях им достаточно комфортно пользоваться. Если проанализировать отзывы, то большинство из них положительные:

  • пластины подходят для густых и длинных волос;
  • пять режимов позволяют выбрать оптимальный нагрев;
  • имеется удобный футляр для хранения;
  • стилисты часто отмечают наличие термостойкого коврика и защитных перчаток, что предохраняет от случайных ожогов и порчи мебели;
  • во время работы пар автоматически отводится от волос;
  • прибор удобен в эксплуатации и производит впечатление качественного и долговечного.

Однако без недостатков не обошлось. Часто встречаются отклики о том, что во время работы греется внешняя сторона пластин.

Утюжок BaByliss BAB2073E

BaByliss BAB2654NTE - компактная и удобная модель

Модель достаточно простая, но не менее профессиональная. Ширина пластин 2,5 см, что дает возможность сооружать прически даже на коротких волосах. Греется до 210 градусов, поэтому укладка держится долго. Шнур достаточно длинный, поэтому работа парикмахеров ничем не осложняется. В домашних условиях также комфортно пользоваться данной моделью. Утюжок простой, как отмечают отзывы, не имеет ничего лишнего. По мнению пользователей, эффективно выполняет свою работу, не сушит волосы. Турмалиновые пластины обеспечивают защиту локонам и придают им здоровый блеск. В отзывах часто упоминается:

  • наличие пяти режимов работы;
  • качественное выпрямление волос и защита локонов во время процедуры;
  • длинный шнур, который не мешает комфортной работе над прической;
  • компактный размер;
  • доступная цена.

Интересно, что минусы практически не выделяются. Поэтому прибор можно смело отнести к лучшим утюжкам для профессиональной укладки.

Утюжок BaByliss BAB2654NTE

Технологичная модель - L'Oreal Professionnel Steampod

Если рассматривать утюжок для волос - самый лучший и профессиональный относится к категории многофункциональных. Модель от "Лореаль" достаточно необычна. В данном случае щипцы подсоединяются к специальному резервуару, наполненному водой. Одна из пластин оснащена зубчиками, через которые подается пар, обеспечивая естественное увлажнение во время процедуры выпрямления. Такая опция делает волос более мягким и поддающимся к любым видоизменениям.

Часто потребители сравнивают данный прибор с утюгом, который работает на пару и без. Очевидно, что разгладит лучше тот образец, который имеет резервуар для жидкости.

Выбирая самый лучший профессиональный утюжок для волос, отзывы лучше почитать заранее. Данная модель имеет положительные стороны и отрицательные. Среди позитивных моментов выделяют:

  • плавающие керамические пластины;
  • наличие нескольких температурных режимов;
  • расческа съемная;
  • влияние пара обеспечивает дополнительную защиту во время выпрямления;
  • эффект держится до трех дней;
  • волосы приобретают блеск и здоровый вид.

Конечно, прибор достаточно дорого стоит. К тому же он габаритный, поэтому подходит только для использования в условиях дома или парикмахерской. Также есть мнения, что для коротких волос утюжок оказывается неэффективным.

Утюжок L'Oreal Professionnel Steampod

Утюжок гофре

Профессиональный утюжок гофре для волос отличается от обычного формой насадок. Если в привычном стайлере они прямые, то здесь предусмотрены волнистые. Прибор предназначен для создания особых волн и красивых причесок.

Модель Dewal Pro-ZSlim 03-870 относится к числу профессиональных, но и дома ею пользоваться очень удобно. Придать необычную форму волосам можно буквально за несколько минут. Причем изгибы получаются от корней и до самых кончиков.

Пластины имеют современное титаново-турмалиновое покрытие. Отмечается термостойкий корпус из пластика, который практически не греется во время работы, что придает больший комфорт во время использования.

Основными положительными отзывами являются следующие:

  • наличие двух насадок - для выпрямления и гофре;
  • греется быстро, что существенно экономит время при создании прически;
  • шнур длинный;
  • волосы не пересушиваются благодаря современному покрытию.

В числе недостатков выделяют медленное остывание прибора и мелкое гофре, которое больше подходит для придания объема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.