Аналог "Терафлю" дешевый. Препарат "Терафлю": применение, состав, отзывы и аналоги

Простудные заболевания могут поражать человека с самого рождения до глубокой старости. При этом одни пациенты выздоравливают очень быстро благодаря собственному иммунитету. Другие же больные вынуждены принимать разнообразные лекарства. В данной статье речь пойдет о препарате «Терафлю». Применение, состав, отзывы и аналоги будут описаны ниже. Вы выясните основные пункты, содержащиеся в аннотации. Также узнаете, какой есть аналог «Терафлю» дешевый.

аналог терафлю дешевый

Препарат «Терафлю»

Данное средство используется для лечения гриппа, простуды, инфекций дыхательных путей. Препарат представлен в виде порошка и выпускается в картонных упаковках. В одной коробке вы можете обнаружить от одного до десяти саше. Средняя стоимость одной порции лекарства составляет 30-35 рублей.

Состав лекарства

Порошки «Терафлю» и их аналоги представлены следующим составом. Основным действующим веществом является парацетамол (в данном случае 325 миллиграммов на дозу). Он позволяет быстро снять жар и болевой синдром. Помимо этого, вещество обладает и противовоспалительным действием. Это является немаловажным при лечении гриппа и различных простудных заболеваний.

Также в составе данного препарата есть фенирамин и фенилэфрин. Эти вещества являются прекрасными антигистаминными средствами. Они необходимы для того, чтобы обезопасить человека от развития побочных явлений и разнообразных аллергических реакций. Также эти составляющие позволяют избавить пациента от заложенности носа, чихания, зуда и ломоты в теле.

дешевый аналог терафлю

В состав препарата «Терафлю» входит и аскорбиновая кислота. Она необходима для усиления иммунной защиты организма естественным путем. Также это средство способно бороться с вирусами. Оно придает приятный вкус лекарству.

Есть ли противопоказания для применения лекарства?

Препарат не рекомендуется использовать будущим и кормящим мамам. Средство благополучно всасывается в кровь и может выделяться с грудным молоком или переходить через плацентарный барьер.

Также лекарство противопоказано детям в возрасте до двенадцати лет. Это объясняется отсутствием данных о последствиях такого приема. Препарат не стоит принимать людям с повышенной чувствительностью к одному из составляющих, несмотря на то что у него имеется противоаллергическое действие.

Очень аккуратно и только по показаниям стоит пить раствор при заболеваниях печени, почек и желудка, если есть сахарный диабет или болезни щитовидной и предстательной желез.

Как применять препарат?

Лекарство «Терафлю», аналоги и заменители препарата в Украине, России и других странах применяются следующим образом. Порошок нужно высыпать в стакан с горячей водой. После этого подождите несколько минут или размешайте осадок ложкой. В большинстве случаев порошок «Терафлю» растворяется быстро.

Принимать лекарство нужно в теплом или горячем виде. За один раз можно выпить только стакан раствора. Последующий прием должен осуществляться не ранее, чем через четыре часа. При этом за сутки можно использовать не более четырех пакетов лекарства.

Чем заменить «Терафлю»?

Очень часто людям требуется подобрать заменитель того или иного препарата. В последнее время все большим спросом пользуются дешевые аналоги дорогих лекарств. «Терафлю» не стал исключением. Среди аналогов этого лекарства можно выделить «Фервекс», «Колдрекс», «Антигриппин», «Колдакт» и так далее. Все они стоят несколько дешевле оригинального препарата, но помогают ничуть не хуже. Рассмотрим подробно, какие имеет препарат «Терафлю» аналоги, и рекомендованные цены заменителей.

Средство «Фервекс»

Дешевый аналог «Терафлю» - это лекарство «Фервекс». Одна доза такого порошка обойдется вам примерно в тридцать рублей. Стоит отметить, что данное лекарство является абсолютным аналогом препарата «Терафлю». Состав этих средств идентичен. Однако действующее вещество (парацетамол) представлено в количестве 500 миллиграммов (в одной дозе).

дешевые аналоги дорогих лекарств терафлю

Особенностью данного лекарства является то, что оно выпускается как с сахаром в составе, так и без него. Также средство разрешено в период беременности. Препарат может быть назначен детям в возрасте от шести лет. Стоит напомнить, что лекарство «Терафлю» противопоказано во всех этих случаях.

Препарат «Колдрекс»

Данный дешевый аналог «Терафлю» обойдется вам в 25 рублей за одну дозу. В состав средства входит все тот же парацетамол с антигистаминными веществами и витамином С. При этом форма средства может быть разной. Производитель выпускает не только растворимый порошок, но и капсулы. Также есть специальная форма препарата для детей младше шестнадцати лет.

терафлю аналоги и рекомендованные цены заменителей

Препарат «Колдрекс» содержит в полтора раза больше жаропонижающего вещества. Именно поэтому он может быть более эффективен, нежели предыдущий аналог. Масса парацетамола в препарате «Колдрекс» составляет 750 миллиграммов (в одной дозе). При этом нужно быть очень осторожным, сочетая это средство с другими лекарствами. Так, например, препарат нельзя использовать с антидепрессантами и многими обезболивающими составами.

Лекарство «Антигриппин»

Аналог «Терафлю» (дешевый) - это и шипучие таблетки под названием «Антигриппин». В своем составе препарат содержит все те же вещества: парацетамол (500 миллиграммов на одну дозу), аскорбиновую кислоту и антигистаминное средство. Одна доза этого лекарства обойдется вам в пределах 20-25 рублей.

терафлю и их аналоги

Данный препарат имеет некоторые особенности. Он противопоказан в первом и третьем триместрах беременности, при алкоголизме и детям в возрасте до пятнадцати лет. Стоит отметить, что производитель предлагает приобрести специальную детскую форму. В этом случае лекарство можно использовать с трех лет. При этом доза парацетамола в медикаменте уменьшена в два раза и составляет 250 миллиграммов в одной дозе.

Удобство этого аналога заключается в том, что его можно растворять в теплой или прохладной воде. Иногда это бывает очень необходимо, так как нет возможности подогреть жидкость до нужной температуры.

Лекарство «Колдакт»

Этот препарат выпускается в форме капсул и суспензии. При этом доза парацетамола составляет 200 и 125 миллиграммов соответственно. Одна доза препарата обойдется вам в пределах от 15 до 20 рублей.

Средство «Колдакт» имеет множество разнообразных противопоказаний. Среди них можно обнаружить детский возраст, беременность, болезни мочевыводящих путей и так далее. Именно поэтому средство нужно использовать с особой осторожностью.

Аналог «Терафлю» дешевый

Среди всех представленных аналогов препарата нельзя выбрать самый дешевый. Минимум денег вы потратите в том случае, если приготовите лекарственную смесь своими силами.

Итак, вам известно, что лекарственный порошок содержит 325 миллиграммов парацетамола. В стандартной таблетке данного жаропонижающего средства находится 500 миллиграммов. Это значит, что вам нужно взять три четверти капсулы лекарства «Парацетамол». Стоимость этого компонента будет равна примерно 0,5 рублей.

Далее вам стоит выбрать нужную дозу аскорбиновой кислоты. В препарате «Терафлю» концентрация этого вещества составляет 50 миллиграммов. Это значит, что вам понадобятся две большие таблетки по 25 миллиграммов. На этот ингредиент вы потратите в среднем 2 рубля.

Помимо этого, вы можете подобрать любое антигистаминное средство, которое есть в вашей аптечке: «Тавегил», «Супрастин», «Фенистил» и так далее. Стоимость данного компонента не будет превышать пяти рублей.

фервекс терафлю колдрекс аналоги дешевые

Все выбранные препараты нужно употребить. При этом не стоит их разводить в теплой воде, как средство «Терафлю». Стоимость одной дозы лекарства у вас будет составлять не более десяти рублей. Вот как получить аналог «Терафлю» дешевый.

Отзывы о заменителях препарата и средстве «Терафлю»

Отзывы пациентов о данном лекарстве исключительно положительные. Средство прекрасно снимает жар, головную и мышечную боль. Также препарат облегчает дыхание, устраняет заложенность носа и чихание. Помимо этого, быстро исчезает отек носовых пазух. Приятный вкус лекарства не напоминает о болезни. Во время употребления создается ощущение, что вы всего лишь пьете вкусный травяной чай с полезными разнообразными добавками.

Многие пациенты из тех, кому пришлось столкнуться с приемом данных лекарств, говорят о том, что средство «Терафлю» менее эффективно, чем препарат «Колдрекс». Все это объясняется тем, что в последнем случае доза парацетамола больше в два раза.

Если выбирать из лекарств «Фервекс», «Терафлю», «Колдрекс», аналоги дешевые следует предпочесть или оригинальное средство? Медики говорят о том, что препарат "Терафлю" является самым безопасным. Все из-за того же содержания жаропонижающего вещества. При этом «Фервекс» предпочтительнее для людей, страдающих избыточной массой тела, и диабетиков. Также это средство можно использовать и для детей.

терафлю применение состав отзывы и аналоги

Если вы хотите по каким-либо причинам приобрести аналог препарата «Терафлю», то стоит сначала посетить специалиста и получить консультацию. Помните, что, помимо действующих веществ, многие лекарства имеют в составе дополнительные компоненты. В некоторых случаях они могут быть небезопасными. Именно потому перед приемом средства стоит ознакомиться с инструкцией и внимательно изучить противопоказания.

Подведение итогов

Вам теперь известно, какой состав и применение имеет средство для лечения гриппа и простуды «Терафлю». Также вы познакомились с отзывами о данном препарате и его аналогами. Не стоит покупаться на недорогую стоимость тех или иных лекарственных средств. Прислушивайтесь к советам своего лечащего врача и только после его разрешения заменяйте одни препараты другими.

Лечитесь правильно и будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.