Илья Медведев: биография сына Главы Правительства

Зачастую известные личности скрывают информацию о своих детях и родственниках. Президенты и председатели правительства - не исключение. Прессе известно о таких личностях и их личной жизни немного. В отличие от Владимира Путина, Дмитрий Медведев иногда делится с журналистами информацией о своем сыне Илье. О нем и пойдет речь в данной статье.

илья медведев

Илья Дмитриевич Медведев: биография

Сын нынешнего Главы Правительства родился в Северной столице 03.08.1995 г. Известно, что Илья Медведев воспитывался матерью, которая оставила свою работу и стала домохозяйкой. Все свое свободное время мама посвятила Илье. По словам сына, она всегда воспитывала его в строгости, постоянно следила за увлечениями и успеваемостью.

Илья Медведев окончил школу хорошо. В одном из своих интервью отец признавался, что точные науки даются мальчику легче, в отличие от гуманитарных. Несмотря на это, сын Медведева, Илья, владеет несколькими языками. Мальчик знает английский, итальянский и французский. В конце учебного 2010 года Илья сдал ГИА.

Сейчас молодой человек учится в МГИМО. Поступил он на бюджетное отделение международно-правового факультета в 2012 году, набрав 359 баллов. Максимально высокое значение было установлено 400.

илья дмитриевич медведев

Увлечения

Илья Медведев интересуется многими вещами. Главными увлечениями молодого человека являются:

  • фехтование на саблях;
  • футбол;
  • компьютер;
  • анимэ;
  • фокусы.

Также к увлечениям Илья Медведев относит участие в телевизионных передачах. Юноша очень любит музыку. Он с удовольствием слушает "Машину времени", "Сплин", "Битлз" и "Линкин Парк". Бывший президент признавался журналистам, что именно сын заразил его любовью к группе "Линкин Парк", их песни стали для него самыми любимыми. Однако совпадения в музыкальных пристрастиях этим и ограничиваются. По словам отца, Илья - приверженец альтернативного рока. А сам Дмитрий Анатольевич слушает Deep Purple. Но, несмотря на это, в 2009-м мальчику не помешала разница во вкусах сыграть на сцене с участниками этой группы.

сын медведева илья

Илья Дмитриевич Медведев понимает, насколько важная у отца работа, и поэтому часто видеться с ним не получается. Как он признавался журналистам журнала "Тайны звезд", в будние дни они проводят вместе всего 15-20 минут. В выходные времени на общение выпадает несколько больше. Но в футбол сыну приходилось играть с охранниками. Самым любимым днем Ильи было 9 Мая, ведь папу можно было тогда увидеть по телевизору на параде и пообщаться по Skype. Также сын рассказал, что по традиции с отцом они вместе отмечают Новый год.

Общественная жизнь

Илья Медведев, сын Дмитрия Медведева, иногда появляется на публике вместе с отцом. Бывший президент иногда давал журналистам интервью, где рассказывал об успехах сына, его достижениях и увлечениях.

Илья с 12 лет начал сниматься в различных телевизионных передачах. Первый опыт мальчика - сериал "Ералаш". Он попробовал себя в роли актера в сериях "Герой" и "Снимите меня". И сейчас их можно увидеть по телевидению. Однако тот факт, что сын президента играл в "Ералаше" одну из главных ролей, стал известен относительно недавно. По словам Ильи и режиссеров, никто не знал, кто он такой. Мальчик проходил кастинги на общих условиях.

Интересные факты

В 2008 году, когда еще подросток Илья Дмитриевич Медведев сопровождал как-то отца, японский премьер-министр подарил мальчику игрушку. Это был голубой робокот Дараэмон. Как оказалось, Таро Асо заранее поинтересовался, чем увлекается сын президента. В то время Илье как раз нравились герои японских мультфильмов.

илья дмитриевич медведев биография

Безопасность

Безопасность детей первых лиц государства - дело очень серьезное. Они всегда охранялись несколькими телохранителями. У Ильи также есть своя охрана. Однако на занятиях в Московском государственном институте международных отношений ВИП-студент должен появляться без охраны. По словам декана факультета, секьюрити в стенах МГИМО - не редкость. Однако в лекционные залы охранники не допускаются. Своих клиентов они встречают и провожают у дверей. Декан Скворцов рассказывал, что иногда ситуации с личными телохранителями доходят до абсурда. Например, когда внучки Горбачева должны были пройти медкомиссию, а охрана хотела пойти вместе с ними. По словам Скворцова, на то, чтобы отговорить их, ушло очень много времени.

Безопасность первых лиц государства и их ближайших родственников должны обеспечивать сотрудники Федеральной Службы Безопасности. Илья Медведев к таким и относится.

Слухи

Вокруг известных лиц всегда много слухов и разговоров. Сын Медведева Илья - не исключение. Не так давно в СМИ появилась статья, где говорится о том, что он неспроста попал в МГИМО. Некоторые блоггеры критиковали действия приемной комиссии. Они были уверены, что Илья поступил на бюджет "по блату". Однако Медведев-младший набрал необходимый проходной балл. Плюс ко всему у него была существенная льгота - победа в олимпиаде.

илья медведев сын дмитрия медведева

В Московский государственный институт международных отношений очень большой конкурс. На бюджетном отделении он составляет семнадцать человек на место. Чтобы поступить на факультет международного права, необходимо было сдать еще одно дополнительное тестирование. Илья набрал 95 баллов из 100. Это был не самый лучший результат, который поставил его лишь на семидесятое место в списке будущих студентов бюджетного отделения. Однако всего таких мест было семьдесят семь. Так что Илья Медведев, сын Главы Правительства Российской Федерации, стал студентом бюджетного отделения на законных основаниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.