Киберспортивный клан DotA 2 NaVi: состав. Нынешний состав NaVi: женская и мужская команда

Каждый более или менее успешный геймер, играющий в DotA 2, мечтает прославиться. Честно признаться, таких игроков очень много, а вот известными далеко за пределами компании друзей, да что уж тут скромничать – узнаваемыми во всём мире, становятся единицы. В число самых известных в мировом сообществе киберспортивных объединений входит и украинский клан DotA 2 NaVi, состав которого на протяжении пяти лет несколько изменился. На счету пятерых парней за годы существования клуба накопилось почти 50 наград. Именно они являются кумирами игроков DotA 2 во всём мире.

dota 2 navi состав

История команды Natus Vincere

Киберспортивный клан Natus Vincere был сформирован из лучших игроков DotA в Украине поздней осенью 2010 года. Именно тогда начинающая команда DotA 2 NaVi, состав которой включал известных геймеров: Андрея Чипенко, Александра Степанюка и Александра Дашкевича. Чуть позже к ним присоединились знаменитые теперь Данил Ишутин и Иван Антонов, который, к слову сказать, стал капитаном команды.

Спустя всего год после создания, команда NaVi DotA 2, состав которой на тот момент был уже стабилен, впервые стала победителем престижного турнира, проходившего в Кёльне. С этого момента и началось победное шествие ребят по турнирам по игре DotA 2 в различных масштабах. За пять лет существования команды DotA 2 NaVi состав изменялся с завидной периодичностью. Тем не менее это не сильно сказалось на результатах игры.

нынешний состав navi dota 2

Победы и награды Natus Vincere

Какие же награды получали участники DotA 2 NaVi, где и когда это происходило? Посмотрим список их самых крупных побед и самых значительных выигрышей. Итак, впервые пятеро ещё неизвестных никому ребят победили в турнире The International 2011, проходившем в Кёльне в августе 2011 года. Тогда им удалось сорвать куш величиной в 1 миллион долларов США! В октябре того же года парни стали победителями на Парижском турнире ESWC 2011. На этот раз главными призом были 12 тысяч всё тех же долларов. В течение всего следующего года представители команды DotA 2 NaVi, состав которой, к счастью, в тот период не менялся, занимала первые строчки рейтинговых таблиц различных турниров и выиграла в общей сложности около 40000 долларов США.

команда navi dota 2 состав

2012 год для участников команды был также очень успешным. Они вновь стали победителями на турнире The International, на этот раз проходившем в Сиэтле, и в качестве приза получили 250000 долларов. Помимо этого пятеро парней стали победителями таких киберспортивных мероприятий, как MLG Prizefights Showmatch. Удача была на стороне ребят и в таких именитых и раскрученных турнирах как Electronic Sports World Cup 2012. Не покинула она их и на соревнованиях SLTV StarSeries Season Four.

В 2013-2014 годах участники киберспортивного клана DotA 2 NaVi не менее успешно провели множество боёв на различных соревнованиях, однако, на турнире The International 2013 взойти на высшую ступень пьедестала они не смогли.

Обновление состава NaVi Dota2

Впереди ребят ждёт ещё много турнирных встреч, поэтому они подошли к подбору участников команды с большой серьёзностью. Болельщики возлагают на своих кумиров большие надежды, парни, в свою очередь, намерены вновь оказаться на первом месте во всех турнирных таблицах грядущего сезона. Недавно руководство киберспортивного клуба сообщило, что в нынешний состав NaVi DotA 2, помимо уже знакомых всем болельщикам Александра Дашкевича (ХВОСТ), Даниила Ишутина (Dendi) и пришедшего в прошлом году Ивана Скорохода (VANSKOR/Inactive) вошли Артём Баршак (Fng) и Глеб Липатников (Funn1k).

Таким образом, украинская команда дотеров стала интернациональной, так как двое её участников прибыли из России и Белоруссии. По заверениям самих участников команды, новичками пополнивших их состав ребят считать не стоит, так как они неоднократно встречались с ними на турнирах различного уровня, и даже нередко участвовали в гейм-баттлах. Совместные тренировки новый состав NaVi DotA 2 уже в первой декаде апреля. Почётное место капитана доверили прибывшему в клан Артёму Баршаку.

Женская команда NaVi

Несмотря на устоявшееся в обществе мнение о неспособности девушек к профессиональному подходу к компьютерным играм, клан DotA 2 NaVi, состав которой пополнили пятеро очаровательных молодых девчонок, доказывает обратное. Кто же они, прекрасные представительницы NaVi? Это Мария Гунина (Inverno), София Романова (Sofi), Мария Малаховская (MooNka) и Ксения Базанова (Leayh). Капитаном женского коллектива стала Анастасия Дмитриенко, известная как PerfectVoid. Ранее участницы команды представляли другие киберспортивные организации: ownedby.pro и Darer.fm. Руководство гейм-клуба надеется, что опыт девушек на различных турнирах поможет им стать достойными представителями их команды.

новый состав navi dota 2

Болельщики и руководство клана очень верят в то, что настоящий состав команды может ещё не раз покорить вершины различных турниров, посвящённых известной во всём мире игре DotA 2. Узнать, оправдаются ли эти надежды, можно будет совсем скоро, ведь с началом летних месяцев ребятам предстоит участвовать в битвах сильнейших. Уже в июле в Киеве состоится очередной турнир, после которого их ожидает ещё больше захватывающих киберспортивных соревнований. Пожелаем же удачи отважным дотерам! Несмотря на то что команда уже вышла в плей-офф в европейской зоне, она им не помешает. Пусть на их пути встречаются только достойные противники, а удача следует за ними по пятам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ваще не в теме рили
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.