Family World Aqua Beach 4* - лучший отель для семейного отдыха

Греческий остров Родос — один из красивейших во всем Средиземноморье. Здесь гармонично переплетаются разные эпохи, создавая невероятную атмосферу загадочности. Именно благодаря этому чудесный остров пользуется такой популярностью у туристов со всего света. Отельный фонд Родоса удовлетворит потребности всех гостей – как очень чувствительных к комфорту, так и менее привередливых. Тем не менее, наиболее удобными в этом плане являются четырехзвездочные отели (например, Family World Aqua Beach Rhodes), в которых уровень сервиса очень высок, а цены на порядок ниже, чем в пятизвездочных.

family world aqua beach 4

Родос – жемчужина Средиземного моря

Древнегреческая легенда гласит, что могучий Зевс, решив сделать для бога солнца Гелиоса подарок, отдал ему остров, который поднялся из морской пучины, зазеленел и расцвел под лучами благодарного Гелиоса. В его честь на острове была воздвигнута гигантская статуя – одна из 7 чудес света – Колосс Родосский. С названием острова связана и другая легенда: Родос – прелестная нимфа, в которую был влюблен лучезарный бог и женился на ней. Сегодня этот островок считается музеем под открытым небом и памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это означает, что туристы, приезжающие сюда, значительную часть пребывания на курорте проводят в экскурсиях. Часто родители привозят в Грецию своих детей, чтобы познакомить с истоками нашей цивилизации. И именно тогда они выбирают семейный отель Family World Aqua Beach.

Как добраться до острова Родоса

В высокий сезон на остров осуществляются рейсы из разных городов мира, в том числе и из обеих российских столиц. Время полета из Москвы до Родоса - 3 часа 10 минут. Аэропорт находится в 16 км от столицы. В другое же время года можно прилететь сначала в одну из международных воздушных гаваней Греции, а оттуда на внутреннем рейсе отправиться на остров. Что же касается того, как из аэропорта добраться до нужного отеля, то самым удобным способом, естественно, является оформление при покупке тура трансфера. Кстати, для гостей Family World Aqua Beach 4* это обязательная услуга. И это еще один плюс в пользу того, чтобы купить путевку в этот отель. Хотя некоторые туристы все же отказываются от неё, предпочитая аренду автомобиля (от 30 евро).

family world aqua beach rhodes

Family World Aqua Beach 4*: общее описание и расположение

На общей территории в 40 000 кв. метров располагается огромный гостиничный комплекс, состоящий из 4 отелей, и Family World является его частью. Как вы уже поняли, для всех четырех гостиниц инфраструктура общая. Здесь всего так много, что хватает для всех отдыхающих. Это довольно старый комплекс. Он был основан еще в 1978 году. Однако после этого не раз подвергался реновации. От аэропорта сюда добраться можно всего лишь за 10-15 минут. Ближайший населенный пункт – поселок Ялиссос. Главный корпус отеля - Main Building – это трехэтажное здание. На территории, кроме бассейнов, есть также аквапарк. Пляж в 50 метрах. Правда, он общественный, поэтому шезлонги и зонтики предоставляются туристам за отдельную плату, a полотенца - за депозит.

family world aqua beach

Номерной фонд

В отеле Family World Aqua Beach 4* имеются номера следующих категорий: Double Standard Rooms (2 чел.), Standard Rooms For Single Use (1 чел.), Standard Double Bungalows (макс. 4 чел.) 2-Bedrooms Family Rooms (спальня + гостиная, макс. 5 чел.).

Описание номеров

Все номера оборудованы кондиционерами (летний-зимний режимы), телевизорами со спутниковыми каналами, телефонами, балконами или верандами, сейфами и мини-барами и т. д. В ванных комнатах есть все необходимые банные и туалетные принадлежности. Уборка и смена белья в отеле Family World Aqua Beach 4* проводится ежедневно.

Питание

Естественно, отель данного уровня работает по типу "Все включено". Однако у постояльцев есть возможность выбора ВВ или НВ. Хотя туристы в основном выбирают “олл”, потому что кухня в отеле просто отменная, впрочем, как и везде на острове. В комплексе есть несколько ресторанов (шведский стол и “а ля карте”, снек-бар, лобби, бары у бассейнов и т. д.).

Условия для детей

Поскольку этот отель является семейным, то здесь все предусмотрено для комфортного отдыха младшего поколения. Имеется детский клуб, анимация, площадка для игр, бассейн с горками и т. д.

 family world aqua beach отзывы

Развлечения для взрослых

У подростков и взрослых также есть масса возможностей для проведения интересного досуга, а именно: видеосалон, бильярд, игровая комната, караоке-клуб, дартс, анимация в течение всего дня.

Family World Aqua Beach: отзывы и оценки

Этот отель является типичным представителем греческих отелей. Поэтому те туристы, которые привыкли к подобному сервису, считают его вполне нормальным и пишут об этом в своих комментариях. Однако тем путешественникам, которые до этого отдыхали только в Анталии, отдых в рассматриваемом нами отеле покажется скучным. К тому же они считают, что еда здесь хоть и вкусная, но не разнообразная. Тем не менее, большинство постояльцев оставляют только положительные отзывы. Особенно те, которые приехали на остров с малышами. Ведь в Греции к детям особо нежное, внимательное отношение, и это, конечно же, льстит самолюбию их родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.