Областная офтальмологическая больница Воронежа работает уже более века

Глаза играют важную роль в жизни каждого человека. С их помощью люди воспринимают окружающий мир. В сохранении зрения отлично помогает областная офтальмологическая больница Воронежа.

История существования клиники

Больница появилась более ста лет назад. Первые записи об этом центре датируются 1898 годом. Но тогда больница имела совсем другое название – глазная лечебница. Через 13 лет, в 1911, году клиника была перенесена в новое здание, в котором работает до сих пор. Сначала это была маленькая лечебница, в которой бесплатно оказывали помощь. Но со временем она превратилась в известную клинику, которая помогает людям сохранить зрение.

Сегодня это современный комплекс, рассчитанный на госпитализацию одновременно трехсот человек. В поликлинике за день принимают более ста пациентов. Областная офтальмологическая больница Воронежа включает в себя 6 отделений, среди которых единственное во всей области детское отделение. Кроме того, в любое время суток больной может рассчитывать на медицинскую помощь, которую могут предоставить в отделении неотложной офтальмологической помощи.

Областная офтальмологическая больница Воронежа

Услуги, предлагаемые в клинике

Областная детская офтальмологическая больница (Воронеж) делает доступным качественное медицинское обслуживание даже для самых маленьких пациентов. Ведь в консультативном поликлиническом отделении созданы все условия для охраны зрения детей.

Для оказания помощи своим пациентам областная офтальмологическая больница Воронежа использует современные методы лечения болезней глаз. Проводится коррекция зрения с помощью лазера, различные операции, специалисты могут помочь подобрать контактные линзы и средства по уходу за ними. Обследование и лечение проводятся только на высокотехнологическом оборудовании производства японских и американских фирм, что обеспечивает качество и безопасность. Весь процесс лечения выполняется по всем медицинским стандартам.

Областная офтальмологическая больница Воронеж

Коллектив Воронежской клиники

Областная офтальмологическая больница Воронежа известна еще и квалифицированным персоналом, который обслуживает пациентов на высоком уровне. В медучреждении работают доктора и кандидаты медицинских наук, а также врачи и медсестры с высшей квалификацией.

К больным относятся с уважением и человечностью, независимо от их финансовых возможностей. Для того чтобы выяснить, удовлетворяет ли пациентов качество медицинского обслуживания, регулярно проводят анкетирование. Сотрудники больницы ведут активную деятельность. Врачи участвуют в исследованиях, конференциях, публикуют свои статьи в медицинских журналах как на территории России, так и в зарубежных странах. Весь медицинский персонал имеет сертификаты.

Областная детская офтальмологическая больница

Зрение помогает жить полноценной жизнью. Возможность видеть позволяет не только воспринимать окружающий мир, а и обходиться в быту без посторонней помощи, и областная офтальмологическая больница (Воронеж) ежедневно предоставляет сотням людей шансы на здоровую и счастливую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.