Енот Ракета - один из самых крутых персонажей комиксов Marvel

Реактивный Енот (он же Енот Ракета) — это, бесспорно, один из самых крутых вымышленных персонажей комиксов Marvel. Его придумали Кит Гиффен и Билл Мантло, впервые зритель увидел его в 1976 году, в 7-м эпизоде Marvel Preview. Гуманоидное млекопитающее семейства енотовых наделено недюжим интеллектом, это эксперт в тактике и стратегии ведения боя, меткий стрелок, а порой настоящий «тролль», остроумно подшучивающий над своими соратниками. Он в 2008 году становится членом команды «Стражи Галактики». Енот Ракета в фильме заговорил голосом известного актера Брэдли Купера.

енот ракета

Спасибо The Beatles

Создатели героя были настолько вдохновлены композицией The Beatles под названием Rocky Raccoon, что их буйное воображение и потрясающая фантазия подарили всему миру удивительное создание – гуманоидного енота. Отсылкой к источнику вдохновения было появление персонажа в комиксе «Невероятный Халк» в 1982 году. В этом эпизоде Халк и Ракета работают вместе, дабы помешать очередному злодею похитить «Библию Джидеона», содержащую абсолютно все знания о колонии психически неуравновешенных и больных.

В 1985 году Енот Ракета получает свою хоть и ограниченную, но собственную серию, которая состояла из четырех номеров, над ней кропотливо корпели Аль Милгром, Майк Миньола и Аль Гордан.

стражи галактики енот ракета

Проходная «фильмография»

Герой появлялся в 1992 году в трех сериях «Сенсационной Женщины-Халк» и в выпуске «Квазар» № 15. После небольшого перерыва Енот Ракета в 2006 году появляется в качестве второстепенного персонажа в серии «Изгнанники», а в 2007 – в «Аннигиляции: Завоевание». Наконец, с 2008 года герой становится полноправным членом команды Стражей в серии комиксов, позже мелькает в «Уничтожителях» и «Императиве Таноса». Вместе с другими персонажами принимает непосредственное участие в приключениях, освещенных комиксом «Мстители: Сбор», специально выпущенной для почитателей кинокартины «Мстители» и в перезапуске Marvel NOW! под названием «Стражи Галактики: Том 3». Остается только наблюдать, как из года в год меняется Енот Ракета, фото разных лет отражают изменения его внешнего облика.

енот ракета фото

Биография

Реактивный Енот представляет собой опекуна Сектора Краеугольного камня – это область в космическом пространстве, отрезанная от космоса Галийской Стеной. Он является капитаном звездолета с названием Rack 'n' Ruin, как и Уол Расс – первый помощник, он выходец с планеты Полусвет, которая является заброшенной колонией для психбольных. На этой планете животным внедряют человеческий интеллект и обучают прямохождению для наблюдения за обитателями. Ракета также имеет должность офицера Полусвета с обязанностью защищать колонию от всех угроз. Джадсон Джейкс однажды сделает попытку кражи «Библии Гидеона», но Ракета с помощью Халка остановит вора.

Некоторое время спустя лорд Дивайн похищает Лиллу – подругу Ракеты, вместе с Джейксом начинает войну, в это время к Ракете примыкает некий Блэкджек Охейр, не без помощи которого происходит спасение Лиллы. Rack 'n' Ruin разрушается, Джейкс и Дивайн объединяются для убийства Реактивного Енота, но ему на помощь приходят излечившиеся бывшие психически больные и победа остается за Ракетой. Животные и Реактивный Енот покидают Полусвет и отправляются в космос.

Спустя некоторое время он попадает на одну из планет, на которой Незнакомец хочет исследовать героя в лаборатории, но ему удается сбежать. Реактивного Енота приглашают войти в команду, которая сопровождает Звездного Лорда и защищает планету Крии от проникновения Фаланг. Ракета является одаренным военным тактиком, лоялен, бесстрашен и весьма проницателен.

ракета енот и грут

Стражи

Енот Ракета присоединяется к новой команде Стражей по личной просьбе и убеждению его близкого друга Звездного Лорда. Его заслугой является само название команды, он предложил остановиться на данном сочетании слов после того, как был найден майор Победа. Кроме всего прочего, именно благодаря усилиям Ракетного Енота после пропажи Звездного Лорда команда не распадается и пополняется еще одним участником – древоподобным гуманоидом Грутом.

Ракета Енот и Грут давние друзья и единомышленники, они вместе спасают Землю от вторжения агрессивно настроенных инопланетян. Порой их впечатляющий бенефис «убирает» остальных участников. Когда Стражи пытаются противостоять растущей мощи Войны королей, Енот возглавляет отряд, направившийся в империю Ши’ар. Команда подвергается вероломному нападению Имперской гвардии под предводительством Вулкана, чтобы остановить армаду, команда вступает в союз со Звездными гасителями.

Съемки

В замечательной фантастической кинокартине «Стражи галактики» (2014), первом заметном собственном проекте Джеймса Ганна, Енот Ракета, полюбившийся многим зрителям, выступает одним из центральных персонажей. Съемки сцен с его участием были, мягко сказать, непростыми и проходили в несколько заходов.

Сначала в кадре присутствовал статист с игрушечным животным или переодетый актер-карлик, чтобы оператор имел представление о том, где должен находиться один из ключевых персонажей фильма. После этих манипуляций творческая команда аниматоров и художников, взяв за основу отснятый материал, набрасывала движения Енота и визуализировала их с помощью упрощенной трехмерной модели.

И снова сцена переснималась так, чтобы живые актеры не пересекались с траекторией движения анимированных персонажей. На последнем этапе художники-аниматоры более детально прорабатывали компьютерных персонажей. Для того чтобы пушистый герой выглядел убедительно и реалистично, специалисты тщательно захватывали все движения самого настоящего енота Орео. Животное присутствовало на площадке и вдохновляло всех неиссякаемой энергией и оптимизмом, именно его жизненную энергетику, не без участия создателей-профессионалов, получил Енот Ракета. Фото из фильма умиляют своей правдоподобностью.

енот ракета фото из фильма

Возвращение «космической оперы»

По своей сути, фильм «Стражи Галактики» представляет собой удачный микс «Мстителей», «Звёздных войн» и «Миссии Серенити» — легковесное развлекательное зрелище, подходящее для семейного просмотра, напичканное сознательными штампами и цитатами. К сожалению, в данное время «космическая опера» не является очень популярным в мире киножанром, но «Стражи галактики» дееспособны вернуть утраченный интерес. Поэтому миллионы кинозрителей с нетерпением ждут 2017 год – объявленный термин выхода в прокат сиквела картины и встречи с любимыми персонажами, в числе которых и Енот Ракета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.