Массажер для головы "Мурашка": польза, отзывы

Сегодня довольно распространен массажер для головы «Мурашка». Польза его очевидна, поэтому он стал популярен, и уже никто не удивляется его странному виду. Он лежит дома. Он есть у знакомых. Его можно увидеть в женской сумочке и в деловом портфеле.

Действие массажера «Мурашка Антистресс» переплетается с основными аспектами техники восточного массажа Шиатсу, главная цель которого – уменьшение головных болей, релаксация, улучшение общего самочувствия. Люди, которые пробовали в действии массажер для головы «Мурашка», отзывы оставляют хвалебные.

массажер для головы мурашка польза

Родом с Востока

Подобное устройство впервые было изготовлено врачевателями с далекого Востока, когда стала популярной методика массажа головы Шиатсу. Многие люди задумываются над вопросом о том, нужен ли массажер для головы «Мурашка». Польза (отзывы это подтверждают) однозначно есть.

Проблема стресса, усталости, головной боли и плохого самочувствия существовала всегда, каким бы безоблачным и простым ни казалось время нескольких столетий назад из нашего стремительного урбанистического века.

С давних времен в медицине на Востоке эта техника применялась для ослабления болей. Она имеет в своей основе учение философии Ци о движении положительной энергии, поступлении ее, циркуляции по невидимым каналам-меридианам, основные из которых располагаются в определенной конфигурации на голове.

Именно эта техника воздействия находится в основе принципа массажных прикосновений, которые осуществляет массажер для головы «Мурашка Антистресс». На японском языке этот вариант массажа переводится просто: «надавливание пальцами».

Изготовлен массажер «Мурашка Антистресс» по разработкам, часть из которых дошла от древних врачевателей и их учений с учетом современных знаний о материалах.

Меридианы Шиатсу

В представлении Шиатсу на голове каждого человека находятся невидимые меридианы, по которым циркулирует энергия. Они должны располагаться в строгом определенном соответствии. Когда оно нарушается, возможны болезни, головные боли, бессонница и другие нарушения сна, ощущение беспричинной усталости, плохое душевное состояние и прочее.

Люди, которые уже использовали его, рекомендуют массажер для головы «Мурашка». Польза (фото в статье демонстрируют процесс массажа) неоспорима, ведь происходит активная стимуляция особых точек. Задача этого вида массажа головы состоит в том, чтобы путем надавливании в различных строго определенных местах уравновесить и привести в гармоничное соотношение все каналы меридианов. Терапия Шиатсу стремится дать организму утраченное необходимое равновесие путем диагностирования наиболее сильного и слабого каналов.

массажер для головы мурашка польза фото

Методом Кирлиана были сфотографированы эти меридианы, и таким образом доказано их существование.

Точки релаксации

Техника Шиатсу учитывает месторасположения точек на поверхности головы, массаж которых дает успокаивающий, расслабляющий эффект.

Они расположены следующим образом. Одна – на лбу, в области середины начала роста волос. Следующая находится чуть выше, чем самая верхняя точка ушной раковины. Еще одна – на расстоянии 1/3 от середины линии роста волос на лбу, в сторону верхнего угла.

Точки роста и здоровья волос

Полезно знать точки, работа с которыми стимулирует рост волос и обмен веществ в их луковицах. Они расположены на висках, а также на 2 см выше линии роста волос по средней линии затылка. И еще одна – на середине условной линии, которая соединяет верхние точки ушей.

Точки чувства усталости

И еще важны точки, давление на которые снимает чувство усталости в шее и области плечевого пояса. Они расположены на верхушке центральной области затылка. А также это впадина, которая находится ниже самого выпирающего места за ухом по диагонали.

Чем удобен массажер для головы «Мурашка»? Польза от него заключается в стимуляции таких точек.

массажер для головы мурашка польза отзывы

Методика выполнения массажа и результат

При выполнении этой процедуры человеку рекомендуется успокоиться, расслабиться. Дыхание должно быть медленным и глубоким. Нужно найти именно тот ритм, который дает спокойствие и расслабление.

Не следует стремиться надавить сильнее. Это не прибавит эффективности, а доставит дискомфорт. Только приятные ощущения дает массажер для головы «Мурашка». Польза его в успокоении, релаксации. Отзывы покупателей подтверждают, что он действует очень эффективно. Направление движения – в сторону макушки.

Начинать манипуляции массажером «Мурашка» нужно с наивысшей точки головы движениями, как будто охватывающими голову. Потом проводятся плавные движения в направлении сверху вниз, а затем – спереди назад.

массажер для головы мурашка отзывы

Продолжительность одного сеанса массажа занимает около 5 минут. Какой-то особенной периодичности не предусматривается. Проводить такой массаж можно каждый раз, когда возникает потребность или желание в расслаблении. При массаже головы лучше закрыть глаза и на протяжении процедуры их не открывать.

Делать массаж «Мурашкой» легко самому, в одиночестве. Но можно проводить его с помощью другого человека, используя массажер для головы «Мурашка Антистресс». Отзывы о нем только положительные.

Если во время движения вдруг в каком-то месте становится больно, то это именно тот участок, где скапливается усталость или болезнь. Такое место нужно массажировать дополнительно.

массажер для головы мурашка антистресс отзывы

Результат

Незаменим капиллярный массаж, который дает массажер для головы «Мурашка». Польза его заключается во взаимодействии практически со всеми нервными окончаниями на коже головы. Это осуществляется с помощью продольных движений двенадцати головок массажера, каждая из которых одета в латексный наконечник.

С началом массажа на голове, а потом и по всему телу появляется ощущение бегающих мурашек. Потом оно распространяется по всему телу. В результате расслабляются практически все мышцы, а также:

  • Уменьшаются боли в голове, ощущение физической и эмоциональной усталости.
  • Снижается острота восприятия негативных явлений окружающего мира.
  • Постепенно наступает избавление от бессонницы, плохого тревожного сна.
  • Уменьшается головная боль. При регулярном массаже она будет все реже, а потом может совсем сойти на нет.
  • Улучшается состояние волос.

Кроме всего прочего, такой массаж доставляет массу приятных ощущений и эмоциональное удовольствие от применения. Даже те, кто сомневался в его эффективности, задумываются, не приобрести ли массажер для головы «Мурашка Антистресс».

массажер для головы мурашка антистресс

Отзывы потребителей

Немало поклонников нашел сегодня массажер для головы «Мурашка Антистресс». Польза его доказана многими, кто избавляется с помощью него от боли, раздражительности, усталости. Отзывы потребителей свидетельствуют о том, что он удобен в эксплуатации. Его берут с собой в дорогу, чтобы делать им массаж и в путешествии. Он достаточно компактен и стойко переносит агрессивные механические воздействия в переполненном чемодане. Пользоваться им можно в любое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда кто то делает приятнее)))действительно мурашки))
Копировать ссылку
0
Чудо массажёр! Да,насчёт времени. Лучше делать массаж в течении 5-7 минут,после этого эффект пропадает. Отличная вещь для снятия нервного напряжения!
Копировать ссылку
0
Вещь хорошая,но очень скоро "мурашки" исчезли и я перестала что либо ощущать.Это так и должно?Кто подскажет? И ещё очень быстро отвалились так называемые "ноготочки" и массаж стало делать очень больно.Вот хочу заказать ещё.
Копировать ссылку
0
Супер вещь, у нас вся семья пользуется и главное, есть положительный результат. Действительно успокаивает и расслабляет. Советуем;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.