Сны в ночь на Крещение. Сон в крещенскую ночь

Ночные видения имеют особое влияние на судьбу человека. Если их правильно истолковать, то можно узнать о грядущем. Необыкновенный сон в крещенскую ночь наверняка расскажет вам много интересного.

Теория сновидений

Первые книги о ночных грезах появились еще в Древнем Египте более 2 тысяч лет назад. Главное их назначение - защитить человека от злого духа. Учебник, где видения были систематизированы, составил Артемидор Далдианский. Он начал свою работу еще во II веке до н. э. Этот мыслитель стал автором «Онейрокритики» - первого в истории сонника. В своем труде он четко разделил видения на два вида: одни – обычные, являющиеся отражением настоящего, а другие в своей сути скрывают будущее. Последние автор разделил на те, где будущее показывается прямо, и те, где использована аллегория.

сны в ночь на крещение

Много четких предсказаний посылал Бог. Свою судьбу во сне узнал Соломон, который стал правителем. Видение о рождении Иисуса пришло и к Деве Марии.

С простыми людьми Господь общается символами. Каждому он отсылает сообщения, самые яркие из которых выпадают на праздники. Сны в ночь на Крещение, Рождество, Пасху скрывают в себе особые послания судьбы.

Тандем религии и народа

Христиане во все века много внимания уделяли религиозным датам. Исключительные обычаи появились у славян. Праздники для них становились днями, когда потустороннее максимально близко приближалось к земному миру. Вокруг таких чисел сформировалась целая система разносторонних верований. Возникли народные приметы, необычные традиции и ритуалы. Популяризировались гадания и массовые гуляния. Наиболее пышно и интересно славяне отмечали зимние праздники. При этом много внимания уделяли видениям, приходившим в темное время суток. Например, считалось, что сны в ночь на Крещение скрывают в себе тайные послания из будущего.

сон в крещенскую ночь

Узнавать события в дремоте и понимать их суть может далеко не каждый. С давних времен особым уважением пользовались люди, которые умели толковать видения. Но наш народ глубоко верит в то, что накануне праздника 19 января тайны завтрашнего дня открываются каждому.

Важный шаг - подготовка

Если вы действительно намерены узнать больше о своем будущем, то нужно отнестись очень ответственно к такому делу. Прежде всего, стоит подготовить себя морально. Ложась спать 18 января, хорошо обдумайте, что именно вы хотите увидеть, в какую сферу своей жизни планируете заглянуть. Чаще всего сон в ночь на Крещение открывает семейные секреты. Но если верно себя настроить, то можно спровоцировать видения о работе, быте, дружбе и даже социальном и политическом положение в мире.

Для того чтобы «заказать» определенный сон, нужно максимально настроить себя на мысли и проблемы, связанные с этой сферой. Например, если вам интересно, как в дальнейшем будут развиваться ваши любовные отношения, то перед тем, как ложиться спать, следует вспомнить как можно больше о себе и партнере. Первая встреча, наиболее масштабные ссоры, самые чувствительные признания, откровенные разговоры - все будет уместно. Любое видение - это связь между характером человека и ситуацией, которая произошла в реальности. Сны в ночь на Крещение - это анализ прошлого, который показывает максимально вероятный вариант развития.

сон в ночь на крещение

Наука толкования

Вещие видения приходят очень редко. Многие сонники отмечают, что будущее открывается в мареве с четверга на пятницу. Другие учебники говорят, что сбывается только то, что увидели с понедельника на вторник. В общем, каждая система предлагает свои теории правдивости снов. Но в одном их мнения сходятся - все видения аллегорические и редко открывают правду прямо. Чаще всего это комплекс знаков и символов, которые присущи определенному человеку. Толковать их можно в зависимости от пола, возраста, профессии.

Прозрачным является сон на Крещение. Толкование сна в эту ночь не требует широких знаний в области онейрологии (науки, изучающей это явление). Обычно человек получает четкие инструкции относительно будущего. Например, если в видении к нему придет ангел, человек в белом, ребенок или умерший родственник и будет говорить, то его слова станут пророческими. Советы, которые даст необычный гость, нужно соблюдать. Любая деталь разговора очень важна.

сны в ночь крещения считали вещими

Секрет будущего

Сотни светлых умов мира изучали сны. Каждый из исследователей классифицировал их в зависимости от человека. Один символ имел различную трактовку относительно социального, материального и даже духовного состояния. Толковать видения можно отталкиваясь от веры и народных традиций. Но есть сюжеты, которые не зависят от внешних явлений и всегда означают одно и то же.

Сны в ночь на Крещение также подчиняются общим правилам. Светлые цвета и мягкие оттенки - предвестники счастья и добра. Темное небо, грязный воздух, мутная вода предсказывают несчастье, болезни и проблемы. Если вокруг вас суетятся люди, ждите хлопот в будущем году. Во сне вы преимущественно одиноки - тогда ничего важного не произойдет. От настроения сна зависит, будет год успешным или неудачным.

сон на крещение толкование сна

Правила снов

В страну грез ночью путешествуют абсолютно все люди. Те, кто утверждают, что не видят видений, просто не запоминают их. Если вы намерены разгадать будущее, то вам нужно научиться вспоминать увиденные картинки. Для того чтобы сон в крещенскую ночь запомнился, стоит выучить несколько правил. Первое и главное - положите возле подушки тетрадь или блокнот с ручкой. С вечера настройте себя на то, что сразу после пробуждения нужно записать все, что приснилось. Если полный сюжет воспроизвести не удастся, опишите то, что осталось в памяти: отдельные персонажи, детали обстановки, обрывки разговоров. Каждая мелочь отвечает за определенное событие, которое ждет вас в будущем.

Где искать ответы?

Если сон в ночь на Крещение вы не поняли, тогда стоит обратиться за помощью к специализированным книгам. Но по какой из них трактовать видение? На сегодня насчитывается более сотни учебников разных народов и ученых, когда-то изучавших мистику видений. Иногда толкование одних и тех же деталей кардинально отличается.

толкование сна крещение

Лучше всего сочетать сонники, основанные на психоанализе и народной трактовке. Не стоит заглядывать в книги других наций и религий, ведь в таком случае объяснение может быть ошибочным. Есть специальные сборники, где объясняют значение видений в предпраздничную ночь. В этом случае они дают наиболее четкое толкование сна. Крещение православные считают днем, когда есть наибольшая вероятность заглянуть в будущее.

Следует также отметить, что мир за последние сто лет сильно изменился. Поэтому чем современней будет сонник, тем точнее получатся предсказания.

Шпаргалка на экзамен

Зима - сезон ожидания сюрпризов. Каждый из праздников отвечает за свою сферу деятельности. Полагают, что новогодние сны сбываются в течение года. Рождественские отвечают за судьбу, дают подсказки, как правильно поступить в той или иной ситуации.

Сны в ночь Крещения считали вещими потому, что они открывали далекое будущее. Ситуация, которую создала фантазия, пока вы спали, может произойти и через десятки лет. Если вам удастся подробно записать сюжет, то когда наступит этот момент, вместо эффекта дежавю вы точно будете знать, что делать. Таким образом, вы сможете избежать неприятных событий и их последствий. Это своеобразная шпаргалка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.