Фиксатор большого пальца Altus Pro: отзывы

Те, кто страдает вальгусным искривлением большого пальца, не понаслышке знают, насколько неприятные ощущения вызывает эта болезнь. В поисках способа избавиться от боли они готовы заплатить любые деньги. Этим пользуются разные мошенники, которые предлагают идеальные способы по акционным ценам. К их числу относится и Altus Pro. Отзывы свидетельствуют, к сожалению, об отрицательном и даже опасном его действии на сустав.

Причины возникновения болезни

Существует немало поражающих факторов, которые вызывают деформацию первого пальца стопы. Это и высокий каблук, и зауженные носки в туфлях, и лишний вес, и беременность, и наследственная предрасположенность. Зная, что вы подвержены серьезному риску, стоит срочно начать профилактические методы. К ним призывают и продавцы Altus Pro. «Развод» заключается в том, что при помощи этого средства профилактика практически не происходит.

altus pro отзывы

Вальгусное искривление локализируется в суставе и визуально определяется отклонением большого пальца в сторону остальных фаланг и выступанием косточки на внутренней стороне стопы. Лечить такое серьезное заболевание можно только при помощи хирургического вмешательства.

В то же время за это непростое задание берется Altus Pro. Обман становится очевидным спустя несколько недель, когда состояние совершенно не улучшается. Но деньги на его приобретение уже потрачены. Мошенники заработали на вас свои 50 долларов.

Разновидности фиксаторов

По своему ортопедическому действию корректоры большого пальца делятся на регулируемые и нерегулируемые. Фиксатор Altus Pro относится к нерегулируемым. Он не имеет ступеней давления на большой палец, поэтому не может быть использован в качестве прогрессирующей терапии. Когда палец становится на место, зафиксированный корректором, последний превращается в бесполезную вещь.

В то же время регулируемые корректоры могут усилить свой лечебный эффект в зависимости от прогресса от его использования. Когда через неделю-две палец начнет возвращаться на свое анатомическое место, давление на него можно увеличить, тем самым получив более вероятный положительный исход лечения.

altus pro развод

Но делать это можно только с разрешения врача, иначе можно повредить суставную сумку и вместо выздоровления попасть в больницу с острым бурситом (воспалением сустава).

Стадии вальгусной деформации и корректоры большого пальца

Медики выделяют три стадии деформации большого пальца. Altus Pro, отзывы о котором не самые лестные, якобы способен вылечить чуть ли не самые запущенные случаи. На самом деле без операции можно постараться остановить искривление только на первой стадии, когда оно практически незаметно, а палец еще не сильно отклонился от своего анатомического направления.

На второй стадии выпирающая косточка уже очевидна. Она трется в обуви и причиняет неприятности. Но еще нет болевых ощущений при ходьбе, как это наблюдается на последней степени заболевания. Лечить их обе можно только хирургическим путем. Механическое воздействие на деформацию может только усугубить состояние, поскольку суставная сумка уже воспалена, и ей необходим абсолютный покой. О таком воздействии говорят об Altus Pro отзывы. «Развод» становится очевидным уже очень скоро после начала использования «чудо-устройства».

Гипоаллергенный материал

Производители и продавцы говорят, что Altus Pro («разводят» покупателей на приобретение изделия они очень часто) сделан из высококачественного силикона, который не вызывает аллергических реакций на коже.

altus pro обман

Возможно, в некоторой мере они и правы, но не все силиконы одинаково безвредны. Не беремся утверждать, что это точно касается и данного фиксатора, но в состав силикона часто входят опасные канцерогены, которые легко впитываются через кожу. Да еще стоит учесть тот факт, что ноги часто потеют, из-за чего лучше впитываются опасные компоненты.

Вполне вероятно, что Altus Pro, отзывы о котором мы анализируем, не имеет этих составляющих, но он точно способствует развитию микроорганизмов на поверхности кожи. Если носить его несколько часов подряд, между ним и эпидермисом, вполне вероятно, появятся опрелости и благоприятная среда для размножения грибка и болезнетворных бактерий. Поэтому его использование должно сопровождаться дополнительными гигиеническими мерами.

Конструкция и эффективность

Нельзя с уверенностью утверждать, что Altus Pro – обман на все сто процентов. Но его конструкция вызывает некоторые подозрения. Фиксация искривления в нем осуществляется не настолько жестко, только за счет валика, который помещается между пальцами. При сильном искривлении эта конструктивная особенность будет только создавать дополнительное давление и пережимать мелкие сосуды.

Имитация фиксирующей шины также абсолютно бесполезна с точки зрения ортопедического эффекта. Пользователи отмечают, что она не прижимается к стопе достаточно плотно. А значит, эта деталь оказывает слабое давление на выпирающую косточку.

 altus pro отзывы развод

Производители утверждают, что фиксатор можно носить в обуви. Отзывы же свидетельствуют, что не в каждые туфли устройство вмещается. А в обуви с открытым передом оно довольно заметно, что может вызывать некоторое стеснение у женщин.

Защита от мозолей

Как дополнительная опция от применения Altus Pro, отзывы о котором встречаются довольно часто, называется защита от натирания внутренней стороны стопы обувью. Утверждать, что это совершенная неправда, не приходится.

Действительно, как утверждают отзывы, боковая пластина предотвращает прямой контакт кожи с обувью. Но покупать дорогое устройство, которое будет защищать от мозолей, нет смысла. Эта опция достигается при помощи пластыря от мозолей.

Стоит отметить, что в интернет-магазинах стоимость этого устройства колеблется в районе 20-50 долларов. Возникает логический вопрос: стоит ли средство от мозолей таких баснословных денег? Очевидно, что нет.

Почему это подделка?

Не все верят, что Altus Pro (отзывы «развод» декларируют повсеместно) - действительно контрафактный продукт. На самом деле этот факт очевиден. Все дело в том, что качественные медицинские товары продаются в аптеках илимагазинах медтехники. Это же устройство распространяется в основном через интернет. В реальных точках продажи его не встретишь.

фиксатор altus pro

Также он продается по всем признакам некачественного товара: мнимая скидка, счетчик обратного отсчета, дополнительные средства на обработку заказа. Все это должно побуждать потребителя насторожиться. Ведь не может быть все так просто и очевидно.

После приобретения люди потом начинают обижаться, что их обманули. Сам фиксатор почти сразу порвался. После месяца использования нет никаких очевидных изменений. Поэтому перед приобретением такого рода приспособлений лучше проконсультируйтесь с ортопедом. Он точно знает, какой товар действительно качественный.

Правильное лечение вальгусного искривления большого пальца

Первое, что нужно запомнить, - самолечение редко дает положительный эффект. Пациент редко может самостоятельно оценить степень развития болезни. Это значит, что ни один фиксатор большого пальца Altus Pro не способен совершить чуда, если это уже вторая или третья степень развития искривления.

altus pro в аптеке

Напротив, при самолечении пациент будет покупать все новые и новые средства, вместо того чтобы посетить врача и определиться с правильной стратегией лечения.

Конечно, на первой стадии вполне реально вернуть палец в анатомическое положение. Но для этого необходимо индивидуально подобрать корректор, который будет полностью отвечать всем особенностям стопы пациента. К сожалению, разрекламированные фиксаторы редко подходят на эту роль.

Профилактические меры

Чтобы не приходилось искать Altus Pro в аптеке или интернете, нужно заранее побеспокоиться о состоянии здоровья своих ног. Это сделать совершенно не сложно.

Во-первых, нужно отказаться от длительного ношения высоких каблуков. Да, это красиво. Но вместе с такой обувью всегда нужно иметь под рукой сменные тапочки, при помощи которых можно разгрузить стопу.

фиксатор большого пальца altus pro

Если имеется излишний вес или вы беременны, необходимо ногам давать постоянный отдых. Для этого с ортопедом лучше подобрать индивидуальный режим нагрузки.

Массажи, ванночки, компрессы также способствуют снятию усталости с суставов стопы. Конечно, они не лечат сложные заболевания, но предотвратить их развитие вполне могут.

И как можно больше старайтесь ходить босиком: по паласу, по траве, по песку. Все это стимулирует активные точки на ступнях и способствует притоку крови, что, в свою очередь, предотвращает застойные процессы в тканях.

Если с вниманием относиться к своим ногам, никакой Altus Pro не понадобится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.