Фиксатор для коррекции большого пальца: отзывы

Одной из самых распространенных болезней цивилизации считается вальгусное искривление пальца на ноге. Причина – пагубные последствия современного образа жизни. Вместе с заболеванием появилось и средство его лечения. На ранних стадиях неплохо помогает фиксатор для коррекции большого пальца. При помощи механического воздействия в большинстве случаев удается добиться неплохих результатов.

Первая стадия развития болезни и ее лечение

Не на любой стадии болезни эффективно использовать фиксатор для коррекции деформированного большого пальца. Отзывы покупателей говорят о том, что в острой стадии он абсолютно бесполезен, а временами вызывает очень болезненные ощущения.

фиксатор для коррекции большого пальца

Начало заболевания практически незаметно невооруженным глазом. Большой палец лишь немного отклоняется в сторону, а выпирающая косточка только-только начинает намечаться. В этот момент еще можно остановить развитие болезни бандажами, шинами и фиксаторами. Они возвращают сустав в анатомическое положение и не дают ему растягиваться.

Но заметить начало патологических изменений может только ортопед, да и то после рентгенографии. Внимательный уход за своими ногами поможет понять, что с ними происходит что-то не так, и вовремя обратиться к доктору.

Дальнейшее развитие заболевания

Если же момент начала вальгусного искривления упущен, можно сразу забыть про фиксатор для коррекции деформированного большого пальца. Дальнейшее лечение требует радикальных методов.

На второй стадии палец заметно искривляется, а выступающая шишка начинает тереться об обувь. Это явление уже причиняет существенный дискомфорт. Исправить ситуацию можно при помощи малоинвазивной операции, которая вернет кость в ее анатомическое положение. После процедуры пациент восстанавливается в считанные дни, а ходить может уже через пару часов. В таких случаях фиксатор для коррекции большого пальца может применяться как послеоперационный бандаж. Но подбирать его должен исключительно доктор.

фиксатор для коррекции деформированного большого пальца отзывы

Третья стадия вальгусного искривления характеризуется отклонением всех фаланг пальцев на ноге. Поврежденный сустав не только упирается в обувь, но и часто воспаляется. Лечить эту стадию необходимо незамедлительно. Но операция при этом будет более сложной, ведь просто поставить кость в суставную сумку уже не получится. Приходится ее немного отсекать и фиксировать при помощи специальных пластинок непосредственно в самом теле.

Восстановление после операции более длительное и тяжелое. Но другие варианты лечения уже неэффективны.

Для чего нужен фиксатор для коррекции большого пальца?

Отклонение от основного анатомического положения большого пальца происходит вследствие чрезмерных нагрузок на стопу. Если не обращать на это внимания и не следить за гигиеной ног, со временем болезнь начинает усугубляться. Но еще на начальной стадии фиксатор для коррекции деформированного большого пальца, отзывы о котором не всегда положительны среди пользователей, может остановить развитие патологических изменений.

Самой эффективной конструкцией считается корректор, у которого есть шина, располагающаяся на внутренней стороне стопы. Она давит на выступающий сустав и способствует возвращению его на свое место. Одновременно с этим шина крепится к верхней части пальца и отклоняет его на свое место.

При условии правильного использования фиксатор для коррекции большого пальца ноги уже через две-три недели останавливает болезнь, а еще через некоторое время полностью восстанавливает анатомическое положение пальца.

Конструктивные особенности корректоров

Выше уже упоминалось о том, что довольно неплохой эффект дают фиксаторы для пальцев с шиной. В основном у них регулируется жесткость давления на искривленный сустав. Их использование возможно только ночью. В дневное время они сковывают движения и не дают вести полноценный привычный образ жизни.

фиксатор для коррекции деформированного большого пальца

Второй тип – это силиконовые корректоры. Такой фиксатор для коррекции большого пальца используется в основном днем. Он надевается на ногу таким образом, чтобы между большим и соседним пальцами оказался плотный силиконовый валик, который мешает вальгусному искривлению.

Это менее радикальный метод лечения, который также может оказаться довольно действенным. Но его эффекта нужно ждать значительно дольше.

Дополнительно к разделительному валику многие производители добавляют и некое подобие шины. Она выполняет, скорее, защитную функцию, нежели корректирующую. Давление на сустав от нее минимальное, но трение о стенки обуви больного участка снижается существенно.

Фиксатор для коррекции большого пальца Valgus Pro

Этот корректор относится к числу дневных силиконовых фиксаторов. Как утверждают разработчики, он отлично зарекомендовал себя на начальных стадиях и в качестве профилактики заболевания.

Фиксатор надевается на большой палец и удерживает его в анатомическом положении. Небольшие размеры корректора позволяют использовать его не только в домашних условиях, но и в повседневной обуви. Главное, чтобы передняя часть туфель была достаточно широкой и стопа с устройством в нем помещалась без давления и дискомфорта.

фиксатор для коррекции большого пальца valgus pro

Есть небольшие временные ограничения по ношению этого фиксатора. Идеальным считается 4-6 часов. Более длительное использование, скорее всего, может вызвать нежелательные последствия: мозоли, передавленные капилляры, гематомы.

Выбираем качественный товар

Сегодня весь интернет рябит чудо-средствами от вальгусного искривления большого пальца. Проблема заключается в том, что только отдельные экземпляры оказывают действительно ортопедическое воздействие. Остальные только «разводят» покупателей на деньги.

Если вы решили купить фиксатор для коррекции большого пальца ноги Valgus Pro или другой марки, обратите внимание на следующие моменты.

Если вы нашли сайт, на котором предлагают только один этот товар по огромной скидке, да еще есть и часы с обратным отсчетом, уходите оттуда сразу же. Продавцы закроют его через день-два, и претензии о плохом качестве товара предъявить будет некому.

фиксатор для коррекции большого пальца ноги valgus pro

Надежнее всего покупать фиксаторы в аптеках или магазинах медтехники. Туда поступает только сертифицированный товар. Если же вы решили воспользоваться интернетом, то отдавайте предпочтение онлайн-аптекам или магазинам, в которых много товаров.

Также смотрите на картинки и уточняйте у консультантов производителя, страну изготовления или любую другую информацию. Если есть хоть какие-то нестыковки, лучше откажитесь от приобретения.

Возможные заменители магазинных корректоров

Не всегда есть возможность приобрести корректор, такой, как Valgus Pro. Фиксатор для коррекции деформированного большого пальца можно сделать и самостоятельно. Но его терапевтический эффект будет слабее.

К примеру, можно прибинтовать к ноге небольшую пластинку. При этом нельзя забывать и о большом пальце. Но в этом случае стоит быть предельно осторожным. Излишнее давление или неправильная фиксация могут вызвать воспаление сустава.

 фиксатор для коррекции большого пальца ноги

Если вы решили воспользоваться подручными средствами для лечения вальгусного искривления, сначала проконсультируйтесь о целесообразности таких действий с ортопедом.

Следим за здоровьем ног

Ну и, конечно же, ни один фиксатор для коррекции деформированного большого пальца не понадобится, если держать ноги здоровыми.

Первым делом не забываем про гигиену. Мыть ноги нужно регулярно. Это предотвратит развитие опасных бактерий, которые могут проникать в суставную сумку и нарушать ее целостность.

valgus pro фиксатор для коррекции деформированного большого пальца

Далее следим за нагрузками. Не всегда удается их избежать, но в любом случае можно предотвратить последствия. 20-30 минут в конце рабочего дня украдут не так уж и много вашего свободного времени. Но ванночки или массаж снимут усталость и спазм мышц.

Следите за своим весом и общим состоянием здоровья, поскольку искривление пальца часто бывает побочным заболеванием более сложных системных болезней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень интересно и поучительно!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.