Фасоны платьев для женщин 50 лет. Мода для женщин 50 лет

Женщина в любом возрасте хочет выглядеть достойно, роскошно, по-королевски. Многие люди считают, что именно в 50 лет женщина становится по-настоящему красивой. Но как же грамотно подчеркнуть эту красоту? Важно уметь правильно подбирать фасоны платьев для женщин 50 лет. Модель должна освежать даму, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Подбирайте платье грамотно - и вы будете выглядеть как королева всегда!

Как выбирать фасоны платьев для женщин 50 лет?

В возрасте 50 лет женщинам лучше всего отказаться от кричащих моделей и цветов, предпочесть им лаконичные, упрощенные фасоны платьев. Идеальным выбором будет платье-футляр, платье-коробочка или платье-кафтан. Не стоит приобретать модели, имеющие завышенную талию, или многослойные юбки. Очень важна и длина наряда. Мода для женщин 50 лет, конечно, уже не предложит такое разнообразие длины, как для девушек 20 лет, но все же выбор есть.

летние платья и сарафаны
Будьте осторожны с длиной платья до середины икры. Мало того, что она визуально укорачивает ноги и делает их полнее, так еще и прибавит вам возраст. Лучше всего выбрать модель с длиной на 4 пальца ниже колена. Если вы сохранили стройность, то можете себе позволить платье чуть выше колена. В любом случае не забывайте о правильных колготах, которые помогут вам скрыть следы возраста на ногах. Если вы высокая и стройная женщина, то позвольте себе рассмотреть фасоны длинных платьев. Но будьте осторожны, ведь в таком подоле несложно запутаться и упасть.

Обратите внимание и на длину рукава. Не стоит приобретать платье с короткими рукавами или на бретелях. Если вы все же приобретете такой наряд, дополните его жакетом либо пиджаком. Лучше всего выбирать модели, имеющие длинный рукав или «три четверти».

Как выбрать платье с учетом типа вашей фигуры?

Выбирая подходящий для себя вариант платья, отталкивайтесь в первую очередь от своего типа фигуры. Какие же платья подходят обладательницам разных фигур? Рассмотрим их:

  • Если вы имеете фигуру «песочные часы» (хорошо видна талия, плечи и бедра приблизительно одной ширины), то вам подходят практически все модели. Идеальным выбором станет модель с акцентом на талии.
  • Женщине с фигурой «треугольник» (узкие бедра, широкие плечи) подходят платья трапециевидного силуэта или на широких бретелях. Заниженная талия добавит объем бедрам, а также отвлечет взгляд от плеч.
  • Фасоны платьев для женщин 50 лет с фигурой «груша» (широкие бедра, узкие плечи) должны иметь расклешенные или драпированные нижние части. Они отлично скроют широту бедер. Круглое декольте и рукава в форме фонариков уравняют плечи и бедра.
  • Если вы имеете фигуру «прямоугольник», выбирайте модели с запахом или ремнями. Отлично подойдут вам платья с завышенной либо заниженной талией.
  • Если же ваша фигура напоминает яблоко, приобретайте платья прямого силуэта. Также отлично замаскируют полные бедра модели с расклешенной юбкой.

 красивые фасоны платьев

Какого цвета выбрать платье?

Женщинам после 50 лет лучше всего предпочитать цвета, способные максимально освежить их лицо. Отлично с этой задачей справятся нежные пастельные цвета: персиковый, светло-голубой, светло-зеленый, молочный, нежно-коралловый. Для торжественного случая подойдут женские костюмы глубоких тонов (это черный, шоколад, бутылочный или насыщенно-синий цвет). Старайтесь выбирать оттенок платья с учетом своего цветотипа. Не стоит выбирать одежду кричащих и кислотных оттенков, даже если в предстоящем сезоне они на самом пике моды. Женщины после 50 лет не украсят себя такой одеждой, а вызовут лишь недоумение у окружающих людей.

Черные платья женщинам после 50 лет следует носить с аккуратностью, в ряде случаев они способны придать лицу землистый оттенок. Если не хотите выглядеть слишком мрачно или даже траурно, то грамотно подавайте этот оттенок на себе. Строгое черное платье разбавьте яркими аксессуарами или украшениями, подходящими именно вам.

Рисунок платья для женщин 50 лет

Женщины 50 лет могут носить платья с принтами, правда, к их выбору следует подойти очень ответственно. В этом возрасте не стоит носить звериный, ориентальный или геометрический принт. Такие рисунки допустимы разве что на блузах. Но если вам очень хочется надеть платье с таким принтом, то заглушите его однотонным пиджаком. Выбирайте модели с рисунком в виде неяркой клетки или не слишком узкой полоски. Вы же не хотите напоминать матрас или скатерть? Летние платья и сарафаны могут иметь цветочный принт, но он должен быт неярким и крупным. Платья в мелкий цветочек оставьте для более молодых девочек. Женщине после 50 лет очень пойдет платье в горошек, подчеркивающее ее женственность и нежность.

фасоны платьев для женщин 50 лет

Допустимые декоративные элементы платьев

Платья для женщин в так называемом мудром возрасте не должны ничем напоминать девические наряды. Не приобретайте модели, имеющие пайетки, банты и рюши ни в коем случае! Дешевая фурнитура (например, пуговицы золотого цвета) не прибавит вам солидности. Красивые фасоны платьев могут быть украшены лишь качественной матовой фурнитурой. Зато вы можете приобрести платья с грамотной драпировкой. Она может выделить или скрыть талию, добавить объема груди. Очень хорошо смотрится драпировка на рукавах, она придает наряду женственность и торжественность.

фасоны длинных платьев

Фактура платья для женщины 50 лет

Фасоны платьев для женщин 50 лет следует выбирать еще и с учетом их фактуры. Отдавайте предпочтение нарядам из качественных натуральных тканей, которые имеют гладкую или матовую фактуру. Только для особо торжественных случаев вы можете приобрести блестящее платье. Не следует носить модели из бархата, гипюра, атласа. Если вы ассоциируете выход в свет именно с этими тканями, то приобретите себе сумочку такой фактуры. Остерегайтесь трикотажных вязаных изделий, они выглядят немодно и могут визуально полнить любую фигуру. Только летние платья и сарафаны могут быть выполнены из качественного и легкого трикотажа.

Подбор украшений к платью

Платье – это предмет женского гардероба, «любящий» практически любые украшения. Так как для женщин 50 лет модели платьев советуются простые, то украшения для них обязательны. Вы можете носить любые аксессуары: бусы, серьги, браслеты, кольца, броши. Оригинальности образу добавит грамотно подобранный по цвету и фактуре шейный платок. Не забудьте и о верном подборе обуви под костюм. Не обязательно носить платье с обувью на высоком каблуке, главное, следить за стилевым совпадением деталей образа!

мода для женщин 50 лет

Какое оно – идеальное платье?

Женские костюмы для этого возраста должны быть качественными и модными. Они ни в коем случае не должны указывать на ваши недостатки! После 50 лет кожа на руках и в зоне декольте часто становится дряблой, поэтому не нужно слишком открывать проблемные места. Но и бросаться в крайности, выбирая модели платьев с длинными рукавами и глухим воротом, тоже не следует. Если вы хотите выделиться из толпы, но не выглядеть броско и вульгарно, остановитесь на разнофактурном наряде. Прозрачные вставки или вставки с вышивкой в зоне декольте скроют несовершенства и сделают платье весьма оригинальным и запоминающимся. Но усердствовать с гипюром и сеткой после 50 лет все же не стоит, будьте очень аккуратны!

женские костюмы

Платье на все случаи жизни

В гардеробе каждой женщины должны быть наряды на любой случай. Какие платья должны находиться в шкафу женщины после 50 лет?

  1. На работу и различные дневные мероприятия надевайте платья классического покроя. Можно также выбрать юбку-карандаш и пару стильных рубашек.
  2. На случай торжества у вас должно быть особое платье. Обратите внимание на фасоны длинных платьев. Для особых случаев подходят наряды из дорогих тканей, с необычными драпировками и объемными формами.
  3. Черное платье классического кроя – это вариант, считающийся универсальным. Такое платье подойдет как для будней, так и для праздников. Дополните его жемчужной нитью бус, оригинальной брошью или стильным шелковым платочком.
  4. Платье-рубашка также считается универсальным. В нем вы можете посещать как офис, так и ресторан. Оно выглядит элегантно, но не слишком торжественно.

строгое черное платье

Выбирая платье, вы должны ориентироваться еще и на то, как оно «сидит» на вас. В новом наряде вам должно быть комфортно, иначе выглядеть как королева вы не будете, какой бы шикарный выбор ни сделали. Не стоит приобретать одежду в молодежном стиле, пытаясь выглядеть моложе. Такие наряды, напротив, подчеркнут ваш возраст. Не кутайтесь и в старческие наряды, считая, что молодость прошла. Ваша жизнь не заканчивается. Женщина прекрасна в любом возрасте, если ее одежда подобрана со вкусом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.