Как скинуть ссылку в "Контакте" в виде текста: секреты

Сегодня мы поговорим с вами о том, как скинуть ссылку в "Контакте" на человека в виде текста. На самом деле это очень легко. Особенно если знать, где и какую информацию искать. Давайте же поскорее попробуем разобраться в сегодняшнем вопросе.

как скинуть ссылку в контакте

Зачем требуется?

Итак, если вы задумались, как скинуть ссылку в "Контакте" на человека, стоит прояснить вопрос о том, зачем же нам необходима данная функция. Ведь она не просто так придумана.

На самом деле это очень полезная вещица. С ее помощью пользователь способен быстро опубликовать хорошее и красивое поздравление, а также объявление или отзыв. Сделать это довольно просто. Сегодня мы попробуем с вами разобраться, как это делается, и изучить несколько довольно интересных вариантов.

Подготовка

Что же, начнем с небольшой подготовки. Ссылка в "Контакте" на человека делается довольно легко, если знать, какие объекты социальной сети нам потребуются. Первое - это текст, который мы публикуем, например, на стенке нашего профиля. Это может быть всего лишь одно предложение.

Второй объект - это не что иное, как адрес профиля человека, который мы будем использовать. Как раз с ним иногда могут возникать проблемы. Таким образом, если вы еще не знаете, как вставить ссылку в "Контакте", то придется подумать над получением данного номера. Как это сделать? Попробуем разобраться в данном вопросе.

ссылка в контакте на человека

Ищем id

Сейчас мы узнаем с вами, как скинуть ссылку в "Контакте" на человека. Когда пользователь уже придумал текст, который будет опубликован, можно приступить к получению сведений о странице "жертвы". Как это делается? Очень просто.

Для начала нам придется перейти в профиль пользователя. Теперь, когда страничка прогрузится, нужно обратить внимание на адресную строку брузера. Там должна быть такая надпись: вк/id123456789. Стоит ли говорить о том, какие именно цифры нам понадобятся? Копируем id123456789 в буфер обмена. Можем продолжать работу над нашей задачей. Правда, здесь могут быть небольшие сюрпризы. Какие именно? Например, отсутствие необходимого номера.

Иногда, когда люди думают, как скинуть ссылку в "Контакте" на человека в виде текста и пускаются на поиски id-номера, они натыкаются на какие-то буквы или слова на английском языке вместо привычной надписи id123456789. Это так называемый короткий адрес. Он тоже годится для нашей задумки. Просто выделите его полностью и скопируйте в буфер обмена компьютера. Теперь можно думать, как скинуть ссылку в "Контакте" на пользователя в виде текста. На самом деле это очень просто.

Общий принцип

Что же нам необходимо сделать для достижения сегодняшней цели? После того как мы уже сформировали какое-то сообщение, куда "вмонтируем" ссылку, нам придется использовать специальную комбинацию. Именно она поможет расставить все на свои места.

как вставить ссылку в контакте

Выглядит наш "код" следующим образом: *[адрес профиля | комментарий]. Теперь мы можем более подробно рассмотреть данные элементы. Ведь именно тогда будет понятно, что мы делаем.

Итак, * - это своеобразное начало, часть языка программирования. Она наделяет написанные нами строки некими функциями. В нашем случае - помогает преобразовать ссылку в текстовый формат. Адрес профиля - тут все просто. Это - не что иное, как наш id или короткий адрес, который мы брали из анкеты товарища. Комментарий - то, как будет обозначаться наша ссылка на человека. Как видите, здесь нет ничего трудного.

Вы все еще думаете, как скинуть ссылку в "Контакте" в виде текста? В случае если пользователь находится в вашем списке друзей, вы имеете возможность автоматической вставки id его странички. После того как вы наберете *, появится список, в котором находятся все френды. Кликните по нужному человеку, а затем убедитесь, что все получилось. Можно писать комментарий и публиковать пост. Ссылка в "Контакте" на человека станет текстом. Давайте же рассмотрим данную ситуацию на ярком примере.

Пример в действии

Приступим к делу. Предположим, что мы с вами будем работать с профилем подруги - Светы. Страничка ее выглядела изначально так: "вк"/id2583691, а потом девушка немного переделала ее и присвоила короткий адрес: "вк"/sveto4ka. Мы попробуем с вами поздравить ее с рождением дочери.

ссылка на страницу в контакте

Рассмотрим, как должен выглядеть наш пост. Текст его: "Дорогая Света (имя будет ссылкой), поздравляем тебя с рождением доченьки!". Далее нам надо преобразовать пост при помощи рассмотренной комбинации. Он будет выглядеть так: "Догорая *id2583691 (Света), поздравляем тебя с рождением доченьки!". Если теперь отправить данное сообщение, то вы увидите, как ссылка на человека станет текстом, словом. Если же мы имеем дело с коротким адресом, то придется написать следующее: "Дорогая *sveto4ka (Света), поздравляем тебя с рождением доченьки!". Как видите, ничего сложного или особенного. Вот так делается ссылка на страницу в "Контакте".

На самом деле данный вопрос решается легко. Как правило, проблемы возникают при наличии короткого адреса у профиля товарища. Но теперь вы знаете, что делать в такой ситуации. Кроме ссылок на человека можно использовать адреса сообществ. Для данной затеи также используется id-номер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.