Как стать админом в "Майнкрафте" и что делать с этой должностью?

На сегодняшний день "Майнкрафт" является одной из самых популярных игр. Здесь вы можете делать абсолютно все - к вашим услугам предоставляется целый мир, с любым элементом которого можно взаимодействовать и использовать его для выживания. Вы можете строить дома, создавать инструменты и оружие, проектировать различные механизмы и так далее. Однако при этом стоит отметить, что очень многие геймеры любят "Майнкрафт" за его многопользовательский режим. Там вам предлагается делать все то же самое, но только в компании других игроков, которые могут быть как вашими друзьями, так и врагами. В данной статье вы узнаете подробности о мультиплеере, а также получите информацию о том, как стать админом в "Майнкрафте" и что это за собой повлечет.

Мультиплеер в "Майнкрафте"

как стать админом в майнкрафте

Если вы решили узнать, как стать админом в "Майнкрафте", то вы, вероятнее всего, уже ознакомились с основами многопользовательского режима. Дело в том, что в одиночной игре вы сами себе админ, поэтому назначения конкретной должности не требуется. Однако в многопользовательском режиме на сервере присутствует большое количество игроков, поэтому и нужен админ. Что он должен делать, а также как им стать, вы узнаете немного позже - сейчас же речь идет конкретно о мультиплеере. Как и в одиночной игре, здесь вам предстоит играть в рандомно сгенерированном мире в одном из режимов, при этом состязаясь с другими геймерами или объединяясь с ними воедино, чтобы повысить свои шансы на выживание в этом жестоком мире. Однако даже здесь необходим порядок и контроль - именно для этого и нужны администраторы. Что они делают и как стать админом в "Майнкрафте", вы сейчас и узнаете.

Обязанности админа

ник админа в майнкрафт

Итак, вы решили узнать, как стать админом в "Майнкрафте" - конечно же, этого хотят многие. И именно поэтому вам нужно понимать, что это не просто высокий статус и удовольствие от расширенных возможностей - это еще и огромная ответственность. Ведь вы становитесь одним из важнейших людей на сервере, и именно от вас зависит, как будут развиваться события в игре. Вам нужно контролировать, чтобы никто не нарушал правила, чтобы всегда хватало в мире ресурсов и монстров, вы должны генерировать специальные события, чтобы сохранять у пользователей интерес к игре. Вам придется выучить огромное количество консольных команд и идов предметов, объектов и существ, и все это нужно будет использовать постоянно. Таким образом, у вас появятся новые невероятные возможности, но игровой процесс уже никогда не будет прежним. Все будут знать ник админа в "Майнкрафт" и будут обращаться к вам со всеми своими вопросами, просьбами и недовольствами. Если вы все же готовы к такому, то можете читать дальше - и становиться администратором сервера.

Команда для админки

как стать админом в группе

Многие геймеры полагают, что они могут спокойно стать администратором в "Майнкрафте", если они знают, как стать админом в группе в интернете. Однако это совсем различные процессы, которые не имеют между собой ничего общего. Если вы хотите стать членом администрации на сервере данной игры, то вам нужно будет использовать команду op, после которой нужно будет ввести ваш никнейм. Это даст вам расширенные права, и вы сможете выполнять свои функции и обязанности.

Добавление админов другим способом

Однако иногда такой способ не является максимально удобным. Например, вам нужно добавить десяток новых администраторов на сервер. Неужели вам придется для каждого из них в консоли прописывать команду и его никнейм? На самом деле, вы можете поступить иначе - среди файлов на сервере вы можете отыскать документ, который содержит информацию о мире, и в него скопировать и вставить все ники новых администраторов в нужную строку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
КАК СТАТЬ АДМИНАМ СЕРВЕРА МАЙНКРАФТ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.