Тони Раут: биография злого клоуна

Сегодня музыка - это крик души, желание уйти от системы или, наоборот, увязнуть в ней. Есть музыканты, которых трудно понять с первого прослушивания. Когда-то так говорили об исполнителях классической музыки.

тони раут биография
Сейчас трудно понять и принять агрессию в стиле. Ярким примером нестандартного исполнителя стал Тони Раут. Биография этого парня весьма оригинальна, хотя он мало распространяется о своём прошлом, предпочитая рассказывать о вымышленном герое, от лица которого пишет песни.

Несущий знамя Питера

Его любят, ему подражают, его уважают. Хотя прошло не так много времени с момента появления Тони на большой сцене. Его ценят за самобытность, агрессивный стиль и своё видение музыки. Творчество этого исполнителя не для массы обычных людей, поэтому чаще всего имя Тони Раута вызывает или недоумение, или скрытое отвращение. "Слишком психоделическая", - говорят про его музыку некоторые девушки, а молодые люди называют его тяжёлым. Немного странно было парню с имиджем злого клоуна появиться на свет в культурной столице России - в Санкт-Петербурге.

С самого начала

Как появился Тони Раут? Биография этого человека, которого, кстати, на самом деле зовут Антон Басаев, началась 8 сентября 1990 года. Хорошая семья, положительные родители и свой взгляд на окружение. Песни начал писать рано, стал нужен псевдоним - Тони Раут. Биография этого человека не была гладкой. Это парень с глубокой личной болью, со своими проблемами и полным игнорированием светлых и добрых чувств. Все эти розовые мечты не для такого мира, поэтому работы Тони жизненные, душевные, а главное, очень злые. Говорят, что умение говорить горькую правду и критиковать себя - это русские качества. Что же, в таком случае Тони Раут - один из немногих, кто может причислять себя к русским рэперам.

Становление артиста

Такой стиль злого рэпа имеет название "хорроркор". В России он развит слабо, так что соперников почти не встретишь.

тони раут биография год рождения
Нужна была легенда, чтобы писать песни - живые и искренние. Тони Раут, биография, год рождения которого очень интересуют его поклонников, работает в паре с близким другом Гарри Топором, с которым они вместе числятся на лейбле BookingMachine. Сегодня в личной копилке Тони три альбома: совместный с Топором - "Страна ОС", сольный "Раутвилль" и микстейп Antape. Тони Раут, биография которого сделала крутой виток в 2012 году, вызвал тогда много шума вокруг своих песен и клипов. Свои ясные голубые глаза Антон закрывает пугающими линзами. На концертах накладывает грим из фильмов ужасов. Но аудитория у Тони не из слабонервных.

Участие в InDaBattle II

Большое количество слушателей увлеклось творчеством Антона после его участия в проекте InDaBattle II - конкурсе на оригинальность, умение рифмовать и миксовать на заданную тему. Дойти до финала не удалось, Раут проиграл Sight МС, хотя поклонники упорно упоминают победу Тони на Versus Battle над Мишей Хаем, которую почему-то не выложили в Сеть.

имя тони раута
Сейчас Антон продолжает заниматься написанием текстов и музыки, но старается уделять время разросшейся армии фанатов, которые с удивлением отмечают, что в жизни Раут оказывается простым и приятным парнем, читающим серьёзные книги. Его команда - простые ребята с района, занимающиеся любимым делом в своё удовольствие, но не превращающие свою жизнь в хождение зомби с вечеринок на вечеринки. Он спортивный парень, любящий активное времяпрепровождение, хотя сам признаётся в интервью, что физическую форму набрал из-за бесконечных уличных драк. В его песнях - жизнь, улица и душевная боль. Он не поёт про любовь и романтику, ему чужда печаль и нежность. Возможно, он всё это перерастёт, и скоро мы увидим нового Тони Раута. А пока это злой и агрессивный клоун, напоминающий Джокера из фильмов о Бэтмене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ему не меньше 30. На одном из видео он показывает полузаблюреный паспорт, на котором видна дата выдачи 07.02.2007. Итог, если он его не восстанавливал, то ему 31 год. иначе - больше
Копировать ссылку
0
У Раута настоящая фамилия не Басаев, это стеб от Топора, никто кроме Тони и некоторых его друзей не знает его настоящую фамилию и боюсь что никогда не узнает.
Копировать ссылку
2
Он просто THE BE-E-E-E-E-E-E-E-E-E-E-EST.
Копировать ссылку
1
чумавой пацан
Копировать ссылку
1
самый крутой репер))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.